Зеркало с подсветкой для макияжа: настольное, с лампочками и как его сделать

Выбираем макияжное зеркало с подсветкой

Выбираем макияжное зеркало с подсветкой

Как бы ни были хороши косметические средства, сложно красиво накраситься, не видя собственное отражение. Поэтому зеркало для макияжа – важная вещь как для дома, так и для постоянного ношения в сумочке. Можно поставить его на столик или взять с собой в долгую поездку, но сегодня столько различных зеркал, различающихся по цене, внешнему виду, типу покрытия и возможности закрепления на поверхности, что нелегко выбрать какое-то одно или сделать его своими руками. Многие ошибочно считают, что зеркало в основном складное, легко убирается в карман и достаётся по необходимости. Но на самом деле настенные и настольные приборы – куда более распространённый и ходовой товар. Аккуратное зеркальце на ножке украсит любой стол, настенное трюмо удачно заменит картину или полку.

Выбираем макияжное зеркало с подсветкой

ТИП ФИКСАЦИИ

При выборе зеркала в первую очередь определитесь, где оно будет расположено и какое там будет освещение: поставите на стол или повесите в ванной. В зависимости от этого вам лучше подойдёт маленькое складное зеркальце с увеличением или большая гладь на всю стену. Производители дают на выбор несколько вариантов:

Выбираем макияжное зеркало с подсветкой
Вам будет интересно почитать:
Окрашивание и коррекция бровей дома или в салоне
Татуаж на глазах с помощью стрелок
Как правильно выращивать и ухаживать за рудбекией многолетней
Как ухаживать за комнатным цветком кроссандра в домашних условиях
  • настенное – с прочным кронштейном;
  • настольное – с фиксатором к устойчивой поверхности;
  • карманное – относительно небольшого размера, переносные приборы;
  • универсальное – крупное по размеру, может быть закреплено как на тумбочке, так и на стене.

В прихожей также крупное зеркало будет полезно: перед выходом стоит посмотреть на своё отражение и проверить все детали. В спальне же это лишь пустая трата места: девушки предпочитают ставить на столик компактное зеркальце, чтобы накраситься или подправить макияж, а для этого вовсе не нужна большая поверхность на всё тело. Достаточно, чтобы стол был украшен удобным подвижным прибором на ножке с равномерной тёплой подсветкой и точечным увеличением. Можно сделать такое устройство своими руками, если у вас есть подходящая лампа и настольное зеркало.

Выбираем макияжное зеркало с подсветкой

Если вы выбираете большую поверхность в ванную, оптимальным решением будет объёмное зеркало с нежной дневной подсветкой — большинство людей предпочитает делать в ванной комнате очень яркое освещение, но оно слегка искажает цвета и может быть неудобно для использования.

Выбираем макияжное зеркало с подсветкой

Тип фиксации также зависит от типа электропитания – если лампа работает от сети, желательно иметь прочное крепление неподалёку от розетки, проще всего ставить их на стол. Зеркало со съёмным аккумулятором должно иметь возможность лёгкой замены батареек без необходимости снимать тяжёлое и массивное зеркало со стены.

Выбираем макияжное зеркало с подсветкой

ТИП ПОКРЫТИЯ

В зависимости от вещества, которое наносят на зеркала, поверхность будет создавать различное отражение. Могут изменяться не только цвета и отблики, но даже формы и размеры, Есть четыре основных защитных покрытия, расположенных по увеличению качества:

Алюминиевое также является достаточно бюджетным вариантом, оно хорошо передаёт цвета, но может исказить очертания и добавить немного нечёткости, поэтому детальный макияж с увеличением с ним не выполнить. Покупать такое настенное зеркало – большая ошибка, на стол их тоже лучше не ставить, а вот в качестве переносного прибора, что всегда под рукой, используется отлично. Серебряные зеркала без проблем выносят влагу и достаточно прочны к механическим повреждениям. Поэтому такая поверхность идеально подойдёт для ванной комнаты, и хотя стоят они дороже, для точного макияжа лучше использовать именно их. Титановое зеркальце – наиболее дорогое и самое качественное из всех, оно наиболее прочное и точное, хотя некоторые девушки отмечают синеватый или сероватый оттенок в отражении, хотя освещение обычное.

амальгамное,. алюминий с возможной примесью меди,. серебро,. титан. Амальгама по своей сути является слабым сплавом, для закрепления поверх наносится лак, но под воздействием влаги такое зеркало быстро испортится. Стоит оно дешёво, обычно складное зеркальце делают именно таким способом. Если вы хотите сделать зеркало своими руками, такой метод будет проще всего.

ПОДСВЕТКА

Установить точечные светильники – свет получается не очень равномерным, но можно легко регулировать силу, яркость, цвет и площадь освещения. Поместить лампочки позади зеркала – бесполезно, но красиво в качестве дизайна и создаёт интересное освещение. Можно достаточно быстро сделать своими руками настенное зеркало для макияжа с подсветкой: нужно просто добавить несколько светильников над отражающей поверхностью. Это не самый удобный, зато быстрый способ, главное удачно выбрать лампочки. Играясь со светом, можно получить естественное дневное освещение, тёплые или холодные лучи, неоновый свет. Также можно просто поставить на столик рядом нужную лампу и направить свет на лицо – суть примерно та же.

Совместить зеркало с подсветкой – очень удобная идея, но в зависимости от её исполнения может многое измениться. Добавить подсвечивающую кайму – так делают профессиональные зеркала, подобный свет позволяет выделить всё лицо, что очень удобно для качественного макияжа. Встроить подсветку внутрь зеркала – сложная и дорогая техника, своими руками так не сделать, хорошо подходит для ванной. Обычно производится в виде небольшого шкафчика с подсветкой, поэтому поставить такую светящуюся гладь на столик не получится.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

Часто в одно большое панорамное зеркало встраивают маленький кусочек с увеличением – удобная функция, если нужно подправить макияж детально или, к примеру, выщипать брови: сделали изменение в зеркале с увеличением, чуть подвинулись и окинули взглядом результат в целом. Такой прибор нежелательно ставить на столик, но можно запросто повесить на стену. На стоимость устройства обычно влияют все рассмотренные выше параметры, то есть, тип покрытия, возможность фиксации, качество освещения и заряда, вращение и материал оправы. Можно подобрать зеркало на любую стоимость.

Для домашнего использования наиболее удобным является двустороннее зеркало на ножке или с простым креплением. Его легко закрепить на столик и можно регулировать направление, с одной стороны, оно показывает обычное отражение, а с другой – вид с увеличением. Своими руками такое устройство сделать несложно: достаточно скрепить вместе два подходящих зеркальца. Такие зеркала для макияжа с лампочками помогут успешно накраситься в любых условиях, поэтому девушки часто ставят их на прикроватный стол.

 
Поделитесь на своей страничке:
 
 
 

Лучшие статьи

 
Применение лекарственной мяты от кашля, микоза, повышенной кислотности, астмы

Мята является травянистым ароматическим многолетним растением, входящим в состав семейства Яснотковых. Имеет гладкий или щетинисто-волосистый стебель, достигающий до 60 сантиметров в высоту. У листочков острая, яйцевидно-удлиненная форма, пиловидно-з...
Применение лекарственной мяты от кашля, микоза, повышенной кислотности, астмы

 
Как правильно поливать кактус: порядок проведения процедуры

Кактусы относятся к растениям-суккулентам, в природе они произрастают в засушливых районах, где подолгу не бывает дождей. В процессе эволюции суккуленты научились накапливать влагу в стеблях и благодаря этому свойству существовать. Выращиваемые дома...
Как правильно поливать кактус: порядок проведения процедуры

 
Почему у герани желтеют листья? Ошибки содержания комнатного растения

Это отражается и на декоративном виде растения, оно теряет пышность и перестает цвести, а уже имеющиеся цветки могут осыпаться. Ухудшение состояния цветка обычно связано с неправильным и небрежным уходом за растением, реже цветок более по причине поя...
Почему у герани желтеют листья? Ошибки содержания комнатного растения

 

Похожие статьи

☄ Лечебные свойства и противопоказания дурнишника обыкновенного ☄ Правильный уход за геранью в домашних условиях ☄ Многолетние флоксы: правила ухода и выращивание из семян ☄ Правильный уход за диффенбахией в домашних условиях ☄ Как ухаживать за орхидеями зимой?