Как выщипывать брови: инструменты и методы снижения болевых ощущений

Как правильно и безболезненно выщипывать брови

Как правильно и безболезненно выщипывать брови

Глаза являются самой выразительной и запоминающейся частью женского лица. Существует масса косметических средств, призванных подчеркнуть красоту глаз, но весь вид могут испортить неопрятные брови. У многих женщин старше 16 лет наблюдается увеличение густоты бровей, а также появление волосинок, выбивающихся из общей линии. Кроме того, мало у кого от природы брови имеют красивое очертание, единственным способом привести брови в порядок является выщипывание. Как выщипывать брови, знает любая женщина, но при этом далеко не все точно знают, как провести удаление отдельных волосков с целью формирования красивых правильных очертаний бровных дуг, причем безболезненно и с хорошим аккуратным результатом. В этом деле существует масса тонкостей, которые далеко не всегда известны женщинам, которые самостоятельно желают привести свои брови в порядок, но в то же время эти маленькие секреты давно используются профессионалами в салонах красоты.

Как правильно и безболезненно выщипывать брови

ИНСТРУМЕНТЫ ДЛЯ КОРРЕКЦИИ БРОВЕЙ

Перед тем как задумываться о том, как бровь выщипать и какая форма лучше подойдет, нужно в первую очередь подобрать инструмент. К необходимому минимуму для коррекции можно отнести:

Как правильно и безболезненно выщипывать брови
Вам будет интересно почитать:
Уход и размножение хойи мясистой в домашних условиях
Как правильно подготовиться к электроэпиляции
Распространенные виды жасмина для выращивания в домашних условиях
Домашний цикас уход, пересадка, размножение
  • большое зеркало;
  • пинцет с острыми кончиками;
  • дезинфицирующее средство.

Кроме того, к набору для выщипывания бровей можно добавить трафареты и крем с алоэ вера. Стоит сказать, что пинцет лучше приобрести специальный, так как он имеет соответствующее покрытие, поэтому прослужит значительно дольше, а зазубрины на специальном пинцете позволят лучше захватывать волосинки, которые планируется удалять. Перед проведением каждой процедуры обязательно нужно дезинфицировать пинцет, так как на нем могут находиться патогенные микроорганизмы.

Как правильно и безболезненно выщипывать брови

ТОНКОСТИ ПОДБОРА ФОРМЫ БРОВЕЙ

Многих женщин в первую очередь интересует, какую форму бровей им стоит делать для того, чтобы подчеркнуть красоту глаз и при этом сделать общий вид лица более изящным. Можно выделить 4 основных вида формы бровей: Круглые. Прямые. Изогнутые. Ломаные. Ломанные брови наиболее часто можно встретить у женщин креативных профессий, старающихся выделиться своим внешним видом, поэтому далеко не всякая женщина захочет иметь подобный изгиб бровей. Наиболее предпочтительными для большинства женщин являются прямые и изогнутые брови, которые очень близки к естественной форме у тех, кто от природы имеет идеальные дуги.

Как правильно и безболезненно выщипывать брови

Мода довольно переменчива, и если еще вчера были модны тонкие, почти бесформенные линии дуг, то в настоящее время мода более тяготеет к естественности. Однако далеко не всегда нужно полагаться на веяния моды, поскольку у всех женщин имеется разная форма лица, скул и различный разрез глаз. Поэтому не стоит всецело доверять шаблону – это приведет к тому, что, казалось бы, беспроигрышный вариант на конкретном лице будет смотреться не слишком удачно.

Круглые брови подходят далеко не всем, так как для того, чтобы такая форма смотрелась гармонично, у женщины должно быть довольно крупное лицо, в противном случае дуги будут смотреться излишне большими. При формировании бровей немаловажную роль играет форма лица, к примеру, женщинам, имеющим овальное очертание лица, лучше всего формировать плавные дуговые линии, которые будут подчеркивать мягкость и естественность лица. В случае если у женщины лицо имеет овальную форму, лучше всего делать дуговые брови слегка приподнятыми и с несколько закругленными окончаниями. Маленьким треугольным лицам идеально подходят умеренно приподнятые длинные брови. Квадратное лицо со значительно выделяющимися скулами отлично подчеркнут длинные изогнутые брови, оформленные в виде плавных дуг.

ПОДГОТОВКА К КОРРЕКЦИИ

Примерно за 10-15 минут до начала того, как выщипать лишние волоски, стоит массирующими движениями нанести крем с экстрактом алое. Не стоит брать жирный крем, так как лучше всего подойдет крем на водной основе. Крем нужно втирать вплоть до начала процедуры, использование крема позволяет значительно смягчить кожу, а также снизить болезненные ощущения. Если у женщины кожа в области бровей очень чувствительная, можно использовать более эффективные методы снижения уровня болезненных ощущений во время процедуры.

Удаление бровей требует проведения некоторых предварительных процедур, в первую очередь нужно продезинфицировать все инструменты, которые будут в дальнейшем использоваться для удаления лишних волосков и формирования красивой дуги. Обеззараживать металлические инструменты можно с помощью спирта, перекиси водорода или салициловой кислоты. Кроме того, непосредственно перед началом работы следует тщательно протереть обрабатываемую область спонжем, смоченным в салициловой кислоте, так как это позволит устранить болезнетворные бактерии, обитающие на поверхности кожи.

Существует несколько вариантов снижения болевых ощущений во время проведения выщипывания бровей, поэтому любая девушка может подобрать оптимальный для себя. Многие женщины отмечают, что наименее болезненно процедура устранения лишних волосков проходит, если предварительно принять горячий душ или ванну. Подобный эффект имеет научное обоснование, поскольку при воздействии теплых водяных паров поры расширяются, поэтому края фолликула раскрываются, выщипать брови становится менее травматично и болезненно.

Для снижения болевых ощущений во время выщипывания бровей можно использовать даже холод.

aa2aa.COM/WATCH?V=FFB3DAR9UW

Чтобы снизить болевые ощущения, достаточно приложить пакетик со льдом примерно на 2-5 минут, после чего можно начинать выщипывать брови. При желании можно воспользоваться некоторыми современными и более эффективными обезболивающими средствами. Отличный эффект дают обезболивающие вещества в спреях, чтобы обезболить нужную область, следует несколько раз брызнуть лекарством на ватный тампон, а затем протереть им обрабатываемую область. После проведения всех предварительных процедур можно приступать к формированию бровей с идеальной формой.

КАК ВЫЩИПЫВАТЬ БРОВИ: МАЛЕНЬКИЕ ТОНКОСТИ

Начинать выщипывать брови нужно от линии носа, но следует помнить одно важное правило, касающееся условных линий, по которым требуется проводить удаление волос. Первая линия тянется от крыла носа до брови, проходя через уголок глаза. Эта линия, пересекаясь с бровью, показывает, где должна начинаться линия внутреннего контура дуги. Это особенно важно для тех, кто имеет очень густые брови от природы, все волоски в области переносицы, находящиеся за этой линией, следует удалить в первую очередь для определения второй точки, которая будет местом преломления или местом изгиба. Нужно встать перед зеркалом, приложить карандаш к переносице, а затем повернуть его так, чтобы он прикрывал радужную оболочку глаза. Место, где карандаш будет соприкасаться с бровью, и есть оптимальная точка изгиба. Третья линия отмечает точку завершения протяженности бровей, для ее проведения необходимо взять карандаш и направить его через внешний угол глаза, в точке его соприкосновения с бровями следует завершить формирование бровной дуги.

Что может быть проще, чем процедура по коррекции бровей, на самом деле, чтобы результат был идеален, необходимо знать массу тонкостей этого процесса. Наличие определенных знаний, касающихся тонкостей того, как выщипать брови, позволяет максимально упростить процедуру и сделать ее менее длительной и болезненной. В случае если перед тем, как начать выщипывать брови, был нанесен крем, поверхность бровей нужно протереть спиртовым растром, тогда волоски не будут соскальзывать и дело пойдет значительно легче и быстрее. Независимо от естественной формы стоит помнить, что высокие брови делают взгляд более выразительным и эффектным, поэтому верхнюю часть дуги выщипывать не стоит.

При желании можно сделать свое фото и, используя эти правила, провести все линии на нем, а затем определить основные точки начала, завершения и излома бровей. Если процедура отмеривания всех точек, необходимых для формирования идеального контура бровей, кажется слишком утомительной и сложной, можно воспользоваться более современным средством, то есть трафаретом. Трафареты для формирования идеальных бровей представлены формами из мягкого или твердого пластика.

Чтобы обозначить будущие очертания бровей, необходимо приложить трафарет к отправной точке в середине переносицы, а затем часть, оказавшуюся видимой в вырезе трафарета, следует тщательно закрасить карандашом. Далее брови нужно тщательно расчесать, используя специальную щеточку, а затем удалить все волоски, которые не были закрашены во время прикладывания шаблона. Выдергивать волоски необходимо обязательно в сторону роста, это снижает риск их обрыва, что очень важно, так как удалить оставшуюся часть потом очень проблематично. При удалении волосков захватывать их пинцетом нужно у самого основания и выдергивать резким движением. После проведения коррекции формы необходимо обработать кожу в области бровей любым дезинфицирующим средством.

 
Поделитесь на своей страничке:
 
 
 

Лучшие статьи

 
Применение лекарственной мяты от кашля, микоза, повышенной кислотности, астмы

Мята является травянистым ароматическим многолетним растением, входящим в состав семейства Яснотковых. Имеет гладкий или щетинисто-волосистый стебель, достигающий до 60 сантиметров в высоту. У листочков острая, яйцевидно-удлиненная форма, пиловидно-з...
Применение лекарственной мяты от кашля, микоза, повышенной кислотности, астмы

 
Как правильно поливать кактус: порядок проведения процедуры

Кактусы относятся к растениям-суккулентам, в природе они произрастают в засушливых районах, где подолгу не бывает дождей. В процессе эволюции суккуленты научились накапливать влагу в стеблях и благодаря этому свойству существовать. Выращиваемые дома...
Как правильно поливать кактус: порядок проведения процедуры

 
Почему у герани желтеют листья? Ошибки содержания комнатного растения

Это отражается и на декоративном виде растения, оно теряет пышность и перестает цвести, а уже имеющиеся цветки могут осыпаться. Ухудшение состояния цветка обычно связано с неправильным и небрежным уходом за растением, реже цветок более по причине поя...
Почему у герани желтеют листья? Ошибки содержания комнатного растения

 

Похожие статьи

☄ Дневной рацион и диета при диабете: важные моменты и рекомендации врачей ☄ Уход за лечебным каланхоэ в домашних условиях: правила и особенности ☄ Какие существуют виды бровей? ☄ Витамины для кожи лица, волос и ногтей: список самых важных и необходимых продуктов питания ☄ Размножение и выращивание глоксинии из семян в домашних условиях ☄ Как выращивать и ухаживать за орхидеей мильтонией в домашних условиях ☄ Пересадка денежного дерева в домашних условиях