Индийский лук лечебные свойства и применение, фото и видео

Применение и лечебные свойства индийского лука

Применение и лечебные свойства индийского лука

Индийский лук очень широко распространен в народной медицине, он помогает от различных недугов, например от болезней кожи, заболеваний суставов и способен убрать боли.

Применение и лечебные свойства индийского лука

ПРИМЕНЕНИЕ ИНДИЙСКОГО ЛУКА В МЕДИЦИНЕ

Самым значим свойством растения, является его сок, представляет собой густую слизь. Выделение происходит из луковицы и листьев, при этом она насыщенна многими биологическими элементами, слаботоксичными ядами и гликозидами, которые способствуют терапевтическому воздействию.

Применение и лечебные свойства индийского лука
Вам будет интересно почитать:
Уход и размножение гибискуса в домашних условиях
Правила ухода за пеларгонией ампельной, размножение и сорта
Использование соды и кофе против нежелательных волос
Сорта и виды цикламена для выращивания в домашних условиях

Индийский лук популярен такими способностями:

Применение и лечебные свойства индийского лука
  • убирает различные воспаления;
  • устраняет нервные воспаления;
  • улучшает систему кровообращения;
  • уменьшает чувствительность к боли;
  • способствует более быстрому заживанию повреждений и ран ;
  • является антисептиком;
  • облегчает воспаление молочной железы.

РЕЦЕПТЫ ЛЕЧЕНИЯ НАСТОЙКОЙ ИНДИЙСКОГО ЛУКА

Зачастую отвар из растения готовят на спиртовой основе — это может быть самогон либо водка. Для ее осуществления есть несколько методов, кстати, можно подметить, что аналогичные антисептики сохраняются довольно продолжительно и можно применять даже внутрь организма. Рецепты и использование отвара из индийского лука: 1, для начала необходимо самогоном или водкой залить молотые свеженькие листочки лука в соотношении один к десяти и поставить в холодильник на две недели, чтобы настоялось.

Применение и лечебные свойства индийского лука

В основном, слизь растения используют при нанесении на кожу, в лечении применяют луковичку и листья, срезанным местом смазывают те части тела, которые имеют воспаления. Это могут быть какие-то воспаления на голове, руках, ногах и прочих областях тела. Для того чтобы немного снять боль, для этого подойдет даже незначительный кусочек луковицы, размером где-то два на два сантиметра. Следовательно, стоит незамедлительно растереть сок на поврежденном участке тела, поскольку он прекрасно всасывается, и очень идеально проникает под кожу.

Применение и лечебные свойства индийского лука

2, берем и выдавливаем слизистую кашу из листа луковицы (длина примерно 15 см). После подготавливаем микстуру в которой содержится водка (около 50 мл) и эвкалиптовое масло (15-20 мл) и настаиваем ее на протяжении 7 дней. 3, нужно сделать смесь из одной столовой ложки индийского лука (стоит измельчить) и с добавлением одного стаканчика подсолнечного масла, поставит настаиваться пять суток.

Применение и лечебные свойства индийского лука

ЭТИ РЕЦЕПТЫ ЛЕКАРСТВ ЗДОРОВО ПОМОГАЮТ ПРИ ТАКИХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ КАК ПРИ, АРТРОЗЕ, ГРУДНИЦЕ, РАДИКУЛИТЕ, АРТРОЗЕ

ПРИМЕНЕНИЕ ИНДИЙСКОГО ЛУКА ДЛЯ СУСТАВОВ

В свою очередь, ранее упомянутые настойки могут помочь при болезнях опорно-двигательного-аппарата: полиартрите, остеохондрозе, отложении солей в суставах. Хороший эффект совершает спиртовое лекарство, которое советуют втирать в пораженные участки пару раз в день. Целесообразным будет для нежной кожи свести к минимуму пропорцию материала и самогона до одного к двадцати.

Довольно-таки по-быстрому допустимо убрать болевые синдромы путем натирания суставов свежевыдавленным эликсиром нашего антисептика. Стоит натирать поврежденную часть тела срезанным местом луковицы либо листа, и вмиг укутать продезинфицированную зону поражения суконной косынкой или платком. Когда будете прислонять микстуру к вашему телу, то может возникнуть неприятное жжение, но не волнуйтесь, примерно минут через 10 это чувство пропадет.

ПРИМЕНЕНИЕ ИНДИЙСКОГО ЛУКА ПРИ ГРИБКЕ

Чтобы грибковые заболевания исчезли за пару дней, требуется: 1, оторвать или обрезать незначительный кусок листа, желательно, чтобы растению было 2 года и размельчить его в руках. 2, как выделится слизь нанести на пораженный участок и тщательно втирать. 3, эта процедура должна проводиться в течение дня три раза.

Болезненные отклонения часто тяжело излечить даже при поддержке сегодняшних лекарственных средств, однако при грибке допустимо применять терапию с помощью лука.

 
Поделитесь на своей страничке:
 
 
 

Лучшие статьи

 
Применение лекарственной мяты от кашля, микоза, повышенной кислотности, астмы

Мята является травянистым ароматическим многолетним растением, входящим в состав семейства Яснотковых. Имеет гладкий или щетинисто-волосистый стебель, достигающий до 60 сантиметров в высоту. У листочков острая, яйцевидно-удлиненная форма, пиловидно-з...
Применение лекарственной мяты от кашля, микоза, повышенной кислотности, астмы

 
Как правильно поливать кактус: порядок проведения процедуры

Кактусы относятся к растениям-суккулентам, в природе они произрастают в засушливых районах, где подолгу не бывает дождей. В процессе эволюции суккуленты научились накапливать влагу в стеблях и благодаря этому свойству существовать. Выращиваемые дома...
Как правильно поливать кактус: порядок проведения процедуры

 
Почему у герани желтеют листья? Ошибки содержания комнатного растения

Это отражается и на декоративном виде растения, оно теряет пышность и перестает цвести, а уже имеющиеся цветки могут осыпаться. Ухудшение состояния цветка обычно связано с неправильным и небрежным уходом за растением, реже цветок более по причине поя...
Почему у герани желтеют листья? Ошибки содержания комнатного растения

 

Похожие статьи

☄ Уход за комнатными хризантемами в горшках: домашнее выращивание и пересадка ☄ Как ухаживать за лимоном в домашних условиях: размножение и укоренение дерева ☄ Цветок амариллис в домашних условиях: посадка, уход, выращивание ☄ Пилатес для начинающих в домашних условиях: основные рекомендации ☄ Выращивание мимозы стыдливой из семян в домашних условиях ☄ Депиляция воском или шугаринг: что лучше? ☄ Инструкция по применению инсектицида Актара для комнатных цветов против паутинного клеща