Бромелия уход в домашних условиях, фото и видео

Как правильно ухаживать за бромелией в домашних условиях

Как правильно ухаживать за бромелией в домашних условиях

Вашему вниманию предлагается узнать много нового об очаровательном цветке бромелии. Она привезена в Российскую Федерацию из тропиков Южной Америки, этого уникального цветка, устанавливают около 50 видов. Достойным внимания представляется то, что окрас бромелии может быть различным – начиная от светлых тонов и заканчивая темными. Растение в свою очередь знаменито тем, что может приспособиться фактически к разному климату (но температура должна быть не меньше +12 0С) и земле. Их разделяют на эпифиты (растения которые поселяются на других растениях, на ветвях, стволах, отвесных скалах) и на те, которые растут на земле.

Как правильно ухаживать за бромелией в домашних условиях

УХОД

Разница отличия от других видов цветов(более деликатных и чувствительных), бромелия – цветочек неприхотливый и любящий тепло. Ее разрешается растить в домашней среде, либо заботиться за растением на работе (например офис), самое основное, это разместить цветок поближе к солнечным лучам. Цветок не нуждается в особом ухаживании и непрерывным наблюдением, данное растение разрешается сажать в обыкновенный горшок либо другую емкость. Хотя необходимо не забывать о существенных моментах.

Как правильно ухаживать за бромелией в домашних условиях
Вам будет интересно почитать:
Как ухаживать за гиацинтом в домашних условиях и в открытом грунте в горшке?
Секреты создания идеальных бровей
Виды комнатного растения китайская роза и правила ухода за ними
Выращивание и уход за экзакумом в домашних условиях

РАЗМЕЩЕНИЕ

Не желательно располагать растение на сквозняках, для нее это недостаточно хорошо. А вот на окне или лоджии ей будет вполне комфортно и спокойно (в теплый период), но нужно не забывать, что температурный режим обязан составлять не меньше +12 0С, в противном случае растение может будет болеть.

Как правильно ухаживать за бромелией в домашних условиях

УВЛАЖНЕНИЕ

Бромелии приемлема влажная атмосфера, из воздуха она принимает те целительные компоненты, которые ей нужны.

Как правильно ухаживать за бромелией в домашних условиях

ПОЛИВ

Орошать растение нужно, когда почва в полной мере высохнет, в соответствии от временных сезонов, температурного режима, освещенности, этот цветок всячески может поглощать влагу. Большую долю влажности растение впитывает через форму цветка и лепесточки, а не через корневую систему. Соответственно, нужно помнить о постоянным обрызгивании ее листьев, изредка, разрешается в жидкость для орошения добавлять незначительный корм водянистых удобрений.

Как правильно ухаживать за бромелией в домашних условиях

РАЗМНОЖЕНИЕ

Требуется ли заниматься пересадкой бромелии после приобретения. Как уже упоминалось ранее, бромелия – цветок, не нуждающийся к себе особого ухода. Это затрагивает и по пересадке растения после покупки, ее не нужно отсаживать, пока не приметите, что ее корни располагаются на бортики горшочка.

Как правильно ухаживать за бромелией в домашних условиях

Когда растение начинает цвести, на ней образуются малюсенькие цветочки в виде зачатка. В этом отрезке времени их запрещается еще срывать от матери-бромелии, в таком случае это причинит вред и крошечным побегам и Главному растению. Погодите, до того времени пока цветок полноценно отцветет, после осторожно удалите новенькие цветки.

Как правильно ухаживать за бромелией в домашних условиях

КАК ЖЕ ПРАВИЛЬНО ПЕРЕСАДИТЬ БРОМЕЛИЮ

2, резервуар, в котором растение будет формироваться, можно использовать разную, но чересчур крохотную. Для этого можно выбрать горшочек как из дерева, пластмассы, керамики либо стекла. 3, перед тем как высыпать почву из упаковки в емкость, его необходимо перемешать с песком и торфом. 4, с помощью пальцев в середине сделайте не очень большую ямку и плесните в то место водички. Жидкости не нужно жалеть, она содействует растению более быстренько пустить корни.

Как правильно ухаживать за бромелией в домашних условиях

Пересадка: 1, земля обязана быть рыхлой и не сухой. Это существенно для растения, потому что она обожает влажность.

5, по бортикам заполните почвой и руками закрепите ее в сосуде.

ПОРА ЦВЕТЕНИЯ

Мы разберемся как безошибочно делать уход за растением, чтобы оно расцвело. Разместите его возле окна, но не позволяйте прямого попадания света, сосредоточьте свой взгляд на влажность атмосферы. Но не нужно очень много поливать. А по поводу ухода за бромелией, ничего особенного с ней совершать не требуется. Веселитесь и упивайтесь, в пору цветения, растение не нуждается к себе определенного отношения. Присматривайте за ней, как и прежде.

БРОМЕЛИЯ ВПОСЛЕДСТВИИ ОТЦВЕТАНИЯ

Когда цветок начинает отцветать, то он делается застойным, запирается и дальше вянет, но не осыпается. Не торопитесь изымать растение, ожидайте, пока он сполна усохнет, и прилежно удалите его секатором.

БОЛЕЗНИ

3, если попадут солнечные лучи, то в следствии на листьях могут возникнуть пятна бурого цвета. Вредители такие как мучнистые червецы и щитовки могут атаковать бромелию.

Очень редко у растения встречаются болезни. 1, концы листочков могут стать желтоватыми и усохнуть из-за недостатка увлажнения атмосферы. 2, если полностью затоплять растение и не давать жидкости поглотиться, то цветок скорей всего будет слабым и с желтыми пятнами. Подобные проявления отмечаются у бромелии при переохлаждении.

ЭТОТ УНИКАЛЬНЫЙ ЦВЕТОЧЕК, ПРИ ПРАВИЛЬНОМ УХОДЕ МОЖЕТ ПОДАРИТЬ ВОСТОРГ И ВЕСЕЛЬЕ

каждой хозяйке.

 
Поделитесь на своей страничке:
 
 
 

Лучшие статьи

 
Применение лекарственной мяты от кашля, микоза, повышенной кислотности, астмы

Мята является травянистым ароматическим многолетним растением, входящим в состав семейства Яснотковых. Имеет гладкий или щетинисто-волосистый стебель, достигающий до 60 сантиметров в высоту. У листочков острая, яйцевидно-удлиненная форма, пиловидно-з...
Применение лекарственной мяты от кашля, микоза, повышенной кислотности, астмы

 
Как правильно поливать кактус: порядок проведения процедуры

Кактусы относятся к растениям-суккулентам, в природе они произрастают в засушливых районах, где подолгу не бывает дождей. В процессе эволюции суккуленты научились накапливать влагу в стеблях и благодаря этому свойству существовать. Выращиваемые дома...
Как правильно поливать кактус: порядок проведения процедуры

 
Почему у герани желтеют листья? Ошибки содержания комнатного растения

Это отражается и на декоративном виде растения, оно теряет пышность и перестает цвести, а уже имеющиеся цветки могут осыпаться. Ухудшение состояния цветка обычно связано с неправильным и небрежным уходом за растением, реже цветок более по причине поя...
Почему у герани желтеют листья? Ошибки содержания комнатного растения

 

Похожие статьи

☄ Как правильно использовать капусту, чтобы сбросить лишний вес ☄ Как ухаживать за миртовым деревом (миртом обыкновенным, коммунисом) и правильно расположить его по фен-шуй ☄ Как с помощью перекиси водорода избавиться от нежелательных волос ☄ Виды средств для гигиены ротовой полости ☄ Полезные свойства лимонника, применение ☄ Домашняя хойя (восковый плющ) уход и выращивание в домашних условиях ☄ Как правильно пересадить денежное дерево самостоятельно у себя дома? ☄ Самые распространенные комнатные растения, которые вызывают аллергию