Использование теплого воска Veet для депиляции

Использование теплого воска Veet для депиляции

Использование теплого воска Veet для депиляции

Современные женщины имеют возможность проводить процедуру депиляции самостоятельно, получая такой же эффект, как при посещении салона. Для этого используются разнообразные косметические средства, специально разработанные для такой цели. Как нельзя лучше подходит для домашнего использования теплый воск от компании Veet.

ОПИСАНИЕ

Данный продукт, имеющий профессиональную формулу, предназначен для применения дома женщинами, имеющими небольшой навык в удалении волос. С помощью специальных инструментов, входящих в состав набора для депиляции, проводить процедуру очень легко и просто. Структура воска позволяет добиваться максимального эффекта, удаляя все ненужные волоски за короткое время. Гладкость кожного покрова при этом сохраняется в течении 4-х недель.

Вам будет интересно почитать:
Как правильно наносить красивый макияж?
Как бороться с мучнистым червецом на комнатных растениях: эффективные методы и профилактика
Уход и размножение спатифиллума в домашних условиях
Фитоверм для комнатных растений инструкция по применению

Средство выпускается французской фирмой Рекитт Бенкизер, главным составляющим препарата является воск высокого качества. В ходе процедуры при помощи этого компонента проводится отшелушивание отмерших частичек дермы. Помимо основного назначения – ликвидации волос, состав ухаживает за кожей, насыщая питательными элементами. Для этого используются натуральные масла, которые содержит восковая смесь теплого типа Veet. Также дополнительные компоненты осуществляют увлажнение эпидермиса, поэтому после депиляции нет необходимости в применении ухаживающих средств. Воск теплого типа от компании Veet имеет универсальное свойство, его можно применять для удаления волосяного покрова практически на всех участках тела, где вы желаете иметь гладкую кожу.

Баночка с препаратом объемом 250 мл упакована в картонную коробочку, кроме воска там имеется инструкция с подробным изложением процесса депиляции. Также в упаковке находятся полосочки из тканевого материла в количестве 12 штук и специальная лопатка-шпатель. С помощью шпателя очень удобно распределять средство по поверхности дермы на различных участках тела. Кроме того, он имеет индикатор, который дает возможность определить температуру воскового состава.

НАГРЕВАНИЕ

Учтите, что перед началом разогрева средства крышка емкости должна быть открыта, а защитная мембрана – снята. Если вы забыли это сделать, не трогайте банку до тех пор, пока она не остынет. Это может занять около часа. Откройте банку и аккуратно уберите защитный слой фольги, проследите, чтобы на краях емкости не осталось ее кусочков. Нагревать препарат следует, используя микроволновку, можно сделать это также при помощи водяной бани. Разогрев средство один раз определенным способом, во второй применяйте его же.

Использовать теплый воск от фирмы Veet для домашней депиляции очень просто. Вначале нужно разогреть баночку, следуя некоторым правилам.

Соблюдайте осторожность при обращении с разогретой тарой, при неаккуратном использовании можно получить ожог. Нагревая состав в микроволновке, строго соблюдайте время разогрева, при этом следует держать емкость горизонтально, не допуская наклонов, чтобы средство не вытекло. В зависимости от того, какую мощность имеет микроволновая печь, время разогрева может варьироваться. Для аппаратов с мощностью 650 Ватт, включенных на высокий уровень разогрева, емкость, заполненную до краев, следует нагревать около одной минуты. Если в банке – около половины воска, то нагревайте ее 40 секунд.

При мощности прибора 850 Ватт нагрев происходит 45 секунд – полную тару и около полминуты, если осталось полбанки. Если ваша печь имеет мощность 1000 Ватт, время разогрева полной тары сокращается до 40 секунд, ее половины – до 30. Если у вас нет микроволновки или вы не хотите использовать ее для нагрева воска, можно это сделать при помощи водяной бани. Для этого налейте в кастрюлю такое количество воды, чтобы ее уровень не превышал соответствующий уровень средства в таре. После того, как вода начнет кипеть, переключите плиту на медленный огонь и поставьте емкость с воском в кастрюлю.

Если баночка с препаратом заполнена целиком, нагревать ее нужно в течение десяти минут. Соответственно, для нагрева половины емкости потребуется в два раза меньше времени. Избегайте попадания воды на препарат, также следите за тем, чтобы восковой состав не начал кипеть. Он потеряет свои качества.

ПРОВЕРКА ТЕМПЕРАТУРЫ

Спустя минуту посмотрите на квадратик-индикатор, если там возникли буквы NO, нагрев был чересчур сильный. Вам необходимо немного остудить состав, через некоторое время повторите проверку снова. При достижении оптимальной температуры вместо букв должен появиться синий квадрат. Еще раз хорошо перемешайте средство, затем проведите дополнительную проверку, нанеся немного воска на кожу возле локтя. Если вы можете терпеть такой нагрев, начинайте выполнять процедуру депиляции.

Для того чтобы убедиться в соответствии температурного режима нужному нагреву, воспользуйтесь лопаткой-шпателем из упаковки. Для этого опустите ту часть, на которой вы видите квадрат синего цвета, в емкость с восковым составом Veet. Начните аккуратно перемешивать препарат, при этом захватывайте всю область емкости, переходя от краев к центру.

ПРИМЕНЕНИЕ

Шпатель имеет надпись Veet с одной стороны, при его использовании нужно держаться рукой за эту часть. Форма инструмента разработана таким образом, чтобы наиболее эффективно выполнять удаление волосков на определенных частях тела. Скругленная сторона предназначена для обработки подмышечных впадин, другую сторону, которая, наоборот, имеет внутренний загиб, применяют для депиляции ног. Участком плоской формы пользуются для удаления волос с интимной зоны, область над верхней губой лучше обрабатывать угловой стороной.

Подготовьте нужный участок кожи для проведения процедуры, кожа должна быть сухой и предварительно очищенной. Длина волосков для эффективной операции составляет 4-5 мм, поверните шпатель той стороной, которая подходит для выбранной вами зоны. Затем аккуратно нанесите восковый состав на кожу тонким слоем. Делайте это, следуя по направлению роста волосяного покрова, имейте ввиду, что длина участка наносимого средства должна быть чуть меньше полоски ткани из набора. Это нужно для того, чтобы было удобнее браться за полосочку при снятии воска. Накладывайте средство последовательно, выполняя обработку кожи небольшими участками. В процессе операции кладите шпатель внутрь емкости во избежание загрязнений рабочей поверхности.

Рекомендуется направлять полоску как можно ближе к поверхности дермы, ни в коем случае не дергайте ее вверх. Это увеличит болевые ощущения и может привести к микротравмам, применяйте одну полоску для обработки нескольких участков, до тех пор, пока она не загрязниться полностью. Если вы не имеете опыта проведения подобных процедур, рекомендуется начинать депиляцию с ног. На этом участке тела совершать подобные действия проще всего, последовательно нанося состав, начиная снизу и проходя вверх, удалите все ненужные волосы.

Сразу после нанесения состава на один участок сверху приложите полоску из ткани. При этом следите, чтобы с одного края оставался свободный участок около сантиметра. Хорошо расправьте ткань, прижимая к составу, с одной стороны полоски прижмите кожу пальцами. В это время другой рукой совершите резкое движение против роста волосков, снимая ткань с поверхности кожи.

Ликвидация волосков в подмышечной части имеет свои нюансы, перед обработкой нанесите на кожу присыпку для лучшего протекания операции. Во время процедуры руку нужно высоко поднять и держать в таком положении, натягивая кожу подмышек. Накладывать состав необходимо в разных направлениях, это продиктовано спецификой роста волос в данной зоне. Для удаления волосков в верхней области совершайте движения от средней части — вверх. Для обработки нижней зоны подмышек наносите воск от середины – вниз, производить удаление полосок нужно в обратном направлении.

Обрабатывая зону бикини, начинайте с верхней части и идите вниз, к лобковой области. Удалив волоски по линии плавок, переходите к зоне лобка, а затем – половых губ. В ходе процедуры делайте перерывы, чтобы не раздражать чувствительную область бикини. Очищая от волос область над верхней губой, действуйте поэтапно, сначала – одну сторону, затем — противоположную. В случае неполного удаления волосков, доработайте область пинцетом.

После обработки удалите остатки средства, промыв данную область теплым растительным маслом, а затем водой. Хорошо вымойте инструменты и плотно закройте емкость с воском крышкой, не допускайте попадания влаги на препарат.

РЕКОМЕНДАЦИИ

Через некоторое время после процедуры (около суток) регулярно делайте отшелушивающие процедуры и увлажняйте кожу. При появлении раздражения не чешите проблемное место, обработайте его средством с антисептическим эффектом. При появлении аллергических реакций, таких, как жжение, дискомфортные ощущения, сразу смойте состав. После операции избегайте применения косметики и парфюмерных средств в течение суток.

Для наиболее эффективного результата выполняйте рекомендации по применению средства Veet и проведению депиляции. Примерно за сутки до процедуры проведите пилинг нужного участка кожи, на очищенной поверхности воск действует результативнее, наиболее плотно облегая волоски.

Не допускайте попадания перегретого состава на кожный покров, вы можете получить ожоги. Разогревайте смесь указанное производителем количество времени. Держите инструменты и тару с препаратом в чистоте, не допускайте попадания загрязнений на восковый состав. Если вы хотите провести депиляцию какого-либо участка кожи у себя дома, получив эффективный результат, то восковая смесь Veet теплого типа отлично подойдет для этого. Изучите рекомендации производителя по применению этого продукта, особенно в части разогрева средства. Также выполняйте советы по уходу за кожей после депиляции.

ОТЗЫВЫ

МАРИНА

33 ГОДА, КИРОВ

Купила теплый воск Veet по совету подруги, ожидала, что во время депиляции ног будет очень больно. Ощущения неприятные, но терпеть можно, делала такое дома сама в первый раз. Воск хорошо прилипает, кожа после процедуры нежная и гладкая, единственная проблема – приходиться ждать, когда в очередной раз волоски подрастут до 5 мм. А в остальном все понравилось.

ОЛЬГА

26 ЛЕТ, КРАСНОДАР

Мне данный продукт понравился не очень, трудно наносить тонко, еле это сделала. Очень больно и далеко не все волосы убираются с одного раза, приходится потом удалять пинцетом. Может быть, у меня сильно короткие волоски – около 3 мм, хотя рекомендуют около 5-ти. С другой стороны, а как тогда по улице ходить, с такими ногами, в общем, надо пробовать другой способ.

 
Поделитесь на своей страничке:
 
 
 

Лучшие статьи

 
Применение лекарственной мяты от кашля, микоза, повышенной кислотности, астмы

Мята является травянистым ароматическим многолетним растением, входящим в состав семейства Яснотковых. Имеет гладкий или щетинисто-волосистый стебель, достигающий до 60 сантиметров в высоту. У листочков острая, яйцевидно-удлиненная форма, пиловидно-з...
Применение лекарственной мяты от кашля, микоза, повышенной кислотности, астмы

 
Как правильно поливать кактус: порядок проведения процедуры

Кактусы относятся к растениям-суккулентам, в природе они произрастают в засушливых районах, где подолгу не бывает дождей. В процессе эволюции суккуленты научились накапливать влагу в стеблях и благодаря этому свойству существовать. Выращиваемые дома...
Как правильно поливать кактус: порядок проведения процедуры

 
Почему у герани желтеют листья? Ошибки содержания комнатного растения

Это отражается и на декоративном виде растения, оно теряет пышность и перестает цвести, а уже имеющиеся цветки могут осыпаться. Ухудшение состояния цветка обычно связано с неправильным и небрежным уходом за растением, реже цветок более по причине поя...
Почему у герани желтеют листья? Ошибки содержания комнатного растения

 

Похожие статьи

☄ Комнатные растения цветущие круглый год: неприхотливые сорта домашних цветов ☄ Цветок смерти китайская роза: можно ли держать дома, вред и польза растения ☄ Во сколько лет можно брить ноги и как это сделать правильно ☄ Как сделать свадебный макияж для брюнеток? ☄ Как правильно пересадить фикус и подобрать горшок в домашних условиях