Волосы в носу: почему появляются и как удалить

Как удалить волосы в носу в домашних условиях

Как удалить волосы в носу в домашних условиях

Практически у всех людей растут волосы в носу, они предусмотрены природой для защиты от пыли и бактерий. Но иногда волоски сильно выглядывают из ноздрей, заставляя задуматься о том, как бы от них быстрее избавиться.

ПОЧЕМУ В НОСУ РАСТУТ ВОЛОСЫ

Теперь становиться понятно, что полностью убрать волоски из ноздрей нельзя. В противном случае вы рискуете очень быстро подхватить какую-нибудь инфекцию и заболеть. И все же, когда волосы сильно выглядывают из ноздрей, у некоторых людей это вызывает раздражение. И современные обычаи, мода на гладкое тело тоже заставляют избавиться от излишней волосатости. Как же найти выход из сложившейся ситуации, как удалить волосы в носу, к счастью, есть несколько приспособлений, позволяющих сделать это безболезненно и быстро. Какой метод выбрать – решать вам, в любом случае относитесь к области носа с предельной осторожностью.

Вам будет интересно почитать:
Что делать, если засохло миртовое дерево?
Выбираем оттенок тонального крема под цвет кожи
Почему плохо растет Фикуса Бенджамина: болезни и вредители и основные причины их возникновения
Цветы ромашки: лечебные свойства и советы по выращиванию

Не стоит думать, что это простой вопрос, его изучением занимались серьезные ученые и выяснили, что волоски в носу задерживают мелкие частицы грязи, бактерии и даже вирусы, находящиеся в воздухе. Когда человек чихает, то все это вылетает наружу, таким образом, природа позаботилась о защите наших дыхательных путей.

СТРИЖКА НОЖНИЦАМИ И ТРИММЕРОМ

Первый способ заключается в том, что вы берете маленькие маникюрные ножницы и аккуратно срезаете все лишнее, что торчит. Можно срезать волосы на носу, чтобы не выдергивать их другими способами. Это абсолютно безболезненный и быстрый способ, который легко применить в домашних условиях. Ножницы надо обязательно продезинфицировать спиртом, чтобы не занести в носовые ходы инфекцию. Желательно также использовать ножнички с закругленными концами, это сделает процедуру стрижки более безопасной.

Избавиться от волос можно при помощи триммера, он сбривает нежелательную растительность в носу и ушах, работает преимущественно от батареек. Специальные насадки не дают лезвиям повредить кожу, поэтому прибор считается безопасным. Пользоваться триммером довольно просто, есть несколько правил по его применению:

  • удаляйте волосы в комнате с хорошим освещением перед зеркалом, приподнимайте голову немного вверх;
  • отложите процедуру, если у вас насморк, простуда или аллергия;
  • после применения прибор надо мыть, если это разрешено в инструкции, или чистить;
  • приобретайте триммер с удобной ручкой, чтобы легче было его держать.

Волоски, которые находятся глубоко в носу и не видны, срезать не обязательно, поэтому не надо засовывать насадку глубоко в нос. Нельзя давать устройство другим людям, поскольку оно предназначено только для личного пользования.

Некоторые женщины думаю, что электроприборами, срезающими волосы, пользуются только мужчины. На самом деле это не так, любая девушка при желании может купить себе триммер, избавиться с его помощью от волосков, и чувствовать себя неотразимой. Для девушек можно выбрать прибор с 1-2 насадками, без дополнительных сложных функций.

СОВРЕМЕННАЯ ЭПИЛЯЦИЯ

Убрать таким способом волосы в носу стоит порядка 300-400 рублей за процедуру. Обычно назначается несколько процедур, чтобы решить проблему навсегда, преимущество воздействия лазера в том, что после него волосы прекращают рост на длительный промежуток времени, а после прохождения полного курса перестают расти вообще. Еще один метод заключается в использовании воска, правда, люди с низким болевым порогом его не применяют. В домашних условиях воск лучше не использовать, пусть процедуру сделает специалист-косметолог.

Из современных способов, помогающих избавиться от волосков в носу, следует выделить кул (qool) эпиляцию. Эта процедура осуществляется при помощи лазера, прибор сконструирован так, что воздействует только на волосы, не повреждая кожу. В результате вы не испытываете боли и не наносите повреждений слизистой оболочке.

ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ

Все, что можно сделать пинцетом – это вырвать волосы на носу, перед процедурой и после нее кожу надо обязательно продезинфицировать. В некоторых случаях выдергивание волосков становится причиной кровотечения. Поскольку нос хорошо снабжен кровеносными сосудами, кровотечение бывает сложно остановить. Встречаются советы удалять волосы в носу кремом для депиляции, хотя метод этот безболезненный, но компоненты крема могут вызывать сильное раздражение. К тому же не всякий человек выдержит запах, который издает этот крем.

Никогда нельзя для удаления волос в носу применять пинцет, выдергивая волоски пинцетом, вы повреждаете кожный покров. Внутри носа остается микроскопическая ранка, в которую вместе с воздухом могут попасть бактерии, что вызывает воспалительный процесс. В лучшем случае воспаление пройдет через несколько дней, но при неблагоприятных условиях для лечения приходится обращаться к врачу.

В итоге можно сделать выводы, что самый оптимальный метод удаления волосков в носу – это сбривание при помощи триммера. Он не очень дорогой, безопасный и безболезненный.

 
Поделитесь на своей страничке:
 
 
 

Лучшие статьи

 
Применение лекарственной мяты от кашля, микоза, повышенной кислотности, астмы

Мята является травянистым ароматическим многолетним растением, входящим в состав семейства Яснотковых. Имеет гладкий или щетинисто-волосистый стебель, достигающий до 60 сантиметров в высоту. У листочков острая, яйцевидно-удлиненная форма, пиловидно-з...
Применение лекарственной мяты от кашля, микоза, повышенной кислотности, астмы

 
Как правильно поливать кактус: порядок проведения процедуры

Кактусы относятся к растениям-суккулентам, в природе они произрастают в засушливых районах, где подолгу не бывает дождей. В процессе эволюции суккуленты научились накапливать влагу в стеблях и благодаря этому свойству существовать. Выращиваемые дома...
Как правильно поливать кактус: порядок проведения процедуры

 
Почему у герани желтеют листья? Ошибки содержания комнатного растения

Это отражается и на декоративном виде растения, оно теряет пышность и перестает цвести, а уже имеющиеся цветки могут осыпаться. Ухудшение состояния цветка обычно связано с неправильным и небрежным уходом за растением, реже цветок более по причине поя...
Почему у герани желтеют листья? Ошибки содержания комнатного растения

 

Похожие статьи

☄ Правильная обрезка комнатных и садовых роз на зиму. Получение черенков для дальнейшего размножения ☄ Шеффлера цветок уход в домашних условиях: основные правила выращивания и пересадки ☄ Определение и характеристика форм лица ☄ Как заставить цвести декабрист в домашних условиях? ☄ Паста для шугаринга от компании Aravia