Депиляция лица в домашних условиях

Как провести депиляцию лица в домашних условиях

Как провести депиляцию лица в домашних условиях

Пинцет подходит, если растительности немного, хороший и действенный метод — это удаление волос на лице при помощи крема-депилятора. С момента своего появления этот способ депиляции становится все больше популярен у женщин. Современные депиляторы имеют много дополнительных свойств, такие как питание и увлажнение. Самые популярные бренды с каждым годом улучшают свою продукцию, прежде чем начать пользоваться таким методом удаления, надо разобраться, как действует состав на нежелательную растительность.

Как можно избавиться от растительности на лице, волнует не только мужчин, но и женщин. Можно использовать депилятор для лица, шугаринг, ваксинг или просто обычный пинцет. В основном у женщин волосы растут над верхней губой или подбородке, иногда из-за гормонального сбоя в организме волосы растут на щеках. Удаление волос с лица — процедура болезненная, и к этому вопросу следует подходить со всей ответственностью. Каждая женщина подбирает способ, подходящий именно ей, выбор метода зависит от индивидуальных потребностей кожи. Лицо — очень нежная зона, поэтому шугаринг или ваксинг подходит представительницам прекрасного пола, у которых высокий болевой порог и менее чувствительная кожа.

Вам будет интересно почитать:
Дневной рацион и диета при диабете: важные моменты и рекомендации врачей
Уход за комнатной хамедореей в домашних условиях: советы специалистов
Правильное выщипывание бровей в домашних условиях
Виды и принципы действия анестезирующих кремов

ПРИНЦИП РАБОТЫ

Также в составе современных депиляторов содержатся вещества, которые замедляют рост нежелательных волос. При частом использовании депилятора нежелательные волоски на лице становятся тоньше и меньше. Очень часто производители добавляют в состав депилятора дополнительные вещества, которые делают кожу гладкой и бархатистой.

Депилятор имеет кремообразную структуру, наносится на участок кожи, с которого нужно удалить волосы. Крем с легкостью может удалить видимую часть волос, при этом не повреждая верхние слои кожи. В состав входят активные вещества, которые проникают в глубину волоска и разъедают кератин. Кератин является основой волоса, и без него он повреждается, после обработки кремом волоски легко снимаются с поверхности кожи.

ОСНОВЫ ПРОВЕДЕНИЯ ПРОЦЕДУРЫ

Большим преимуществом в использовании этих кремов является то, что можно проводить депиляцию лица в домашних условиях. Для этого потребуется купить в магазине понравившийся состав для удаления волосяного покрова. Покупать крем лучше всего от знакомых производителей, Для того чтобы процедура дала эффективный результат, надо следовать основным правилам пользования депилятором:

Крем плотным слоем наносится на участок кожи, на котором имеется нежелательная растительность. При этом надо придерживаться мер безопасности, нельзя допускать попадания крема на слизистую носа и рта. Крем потребуется продержать указанное в инструкции время, в основном это 10-15 минут. Надо следить за временем и не передерживать состав, в противном случае можно получить химический ожог. По прошествии времени шпателем, который продается вместе с кремом, аккуратно снимаем крем. В этот момент волоски снимаются вместе с кремом.

Перед началом процедуры надо провести тест на чувствительность, для этого небольшую каплю крема следует нанести на чувствительный участок кожи. Обычно это запястье или зона за ухом, если у человека имеется аллергия на один из компонентов крема, на намазанном участке появится покраснение или сыпь. В таком случае кремом пользоваться нельзя, если реакции нет, можно приступать к следующему этапу. Кожа перед началом процедуры должна быть чистой и сухой, специалистами рекомендовано применение душа. В случае с лицом можно применить паровую баню для очищения и раскрытия пор.

После удаления крема следует хорошенько умыть лицо, это делается, чтобы смыть остатки крема и волос. После процедуры кожу можно смазать специальным средством для смягчения и питания кожи. Если после проведения процедуры осталось несколько волосков, их можно убрать при помощи пинцета. При этом кожу необходимо хорошо натянуть, благодаря натяжению болевые ощущения становятся меньше. Депиляция на лице в домашних условиях с использованием депилятора не занимает много времени и сил.

ПРЕИМУЩЕСТВА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Процедура имеет много преимуществ: После процедуры на коже нет механических повреждений. Отсутствует риск вросших волос. Процедуру можно проводить в любое время в удобном месте. При частом использовании приостанавливается рост волос. Одного тюбика хватает на несколько применений. После депиляции рекомендуют ежедневно увлажнять кожу молочком для тела, можно через несколько дней после процедуры провести пилинг.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

Депиляцию нельзя проводить, если на коже имеются воспаления и механические повреждения. Также не рекомендуется проводить процедуру тем, у кого волос жесткий и толстый. Депилятор хранить в недоступном для детей месте.

Необходимо использовать состав только после ознакомления с инструкцией, применять его необходимо строго по пунктам прописанной инструкции. Покупать необходимо в аптеках или специализированных магазинах, перед покупкой необходимо проверить срок годности и целостность упаковки. Избегать попадания прямых солнечных лучей на тюбик с кремом, проводить процедуру рекомендуют один раз в неделю. После процедуры несколько часов нельзя пользоваться мылом, если после использования депилятора на коже появляются пятна или другие признаки аллергии, применять крем не стоит. Если симптом аллергии длительное время не проходит, следует обратиться к врачу.

 
Поделитесь на своей страничке:
 
 
 

Лучшие статьи

 
Применение лекарственной мяты от кашля, микоза, повышенной кислотности, астмы

Мята является травянистым ароматическим многолетним растением, входящим в состав семейства Яснотковых. Имеет гладкий или щетинисто-волосистый стебель, достигающий до 60 сантиметров в высоту. У листочков острая, яйцевидно-удлиненная форма, пиловидно-з...
Применение лекарственной мяты от кашля, микоза, повышенной кислотности, астмы

 
Как правильно поливать кактус: порядок проведения процедуры

Кактусы относятся к растениям-суккулентам, в природе они произрастают в засушливых районах, где подолгу не бывает дождей. В процессе эволюции суккуленты научились накапливать влагу в стеблях и благодаря этому свойству существовать. Выращиваемые дома...
Как правильно поливать кактус: порядок проведения процедуры

 
Почему у герани желтеют листья? Ошибки содержания комнатного растения

Это отражается и на декоративном виде растения, оно теряет пышность и перестает цвести, а уже имеющиеся цветки могут осыпаться. Ухудшение состояния цветка обычно связано с неправильным и небрежным уходом за растением, реже цветок более по причине поя...
Почему у герани желтеют листья? Ошибки содержания комнатного растения

 

Похожие статьи

☄ Сбрасываем вес с помощью танцев ☄ Как ухаживать за радермахерой в домашних условиях ☄ Размножение и уход за смитиантой в домашних условиях ☄ Какой воскоплав подойдет для депиляции в домашних условиях ☄ Восковая депиляция зоны бикини во время беременности: за и против