Тени для бровей: рейтинг лучших, как подобрать и наносить

Всё, что нужно знать о тенях для бровей

Всё, что нужно знать о тенях для бровей

Каждая ухаживающая за собой модница должна уметь правильно подбирать и сочетать цвета, а также сделать макияж, выделяя свою красоту и скрывая недостатки. Мы всегда стараемся сделать акцент либо на выразительных больших глазах, либо на сочных привлекательных губах, забывая о бровях. А зря, если грамотно использовать тени для бровей, то ваш макияж приобретёт законченный вид, а лицо – сохранит естественную красоту. Привычный для нас карандаш уже давно стал классикой, в моде новые тренды. Как наносить тени для бровей, чтобы придать внешнему виду свежесть и нежность. Кто вохит в рейтинг самых качественных производителей теней.

Всё, что нужно знать о тенях для бровей

Тени или карандаш. Стоит только раз девушке правильно использовать тени для век, как она забудет о карандаше раз и навсегда. Именно они позволяют лицу выглядеть свежо, а макияжу – естественно и не слишком ярко. Ведь с помощью красивой и правильной брови можно сделать акцент на большие глаза и отвлечь от слишком большого носа или несимметричных губ. Чтобы пригладить непослушные волоски купите специальный косметический гель или крем. Рассмотрим преимущества теней:

Всё, что нужно знать о тенях для бровей
Вам будет интересно почитать:
Что нужно знать о татуаже бровей?
Как подобрать тушь для бровей
Самостоятельная покраска бровей
Хна для бровей: правильное окрашивание
  • имеют более натуральный эффект, чем окрашивание карандашом;
  • легче наносить и стирать, чем карандаш, простая растушёвка;
  • легко дорисовать бровь или придать ей нужную форму;
  • тени для бровей лучше ложатся, чем карандаш;
  • не являются причиной аллергии, как краска;
  • для нанесения не требуют особых навыков;
  • с помощью нескольких оттенков можно подобрать более естественный цвет к волосам и добиться потрясающего эффекта.

Если вы не хотите стать главной героиней анекдотов про неудачный макияж, воспользуйтесь тенями и придайте бровям красивую форму.

Всё, что нужно знать о тенях для бровей

ВИДЫ ТЕНЕЙ

Забудьте о заметных штрихах и неестественном цвете карандаша на вашем лице. Выберите себе тени для бровей и начинайте экспериментировать со своим образом. Тем более что результат и цена на них не может не обрадовать девушку, которая хоть раз в жизни наносила себе макияж. Сколько стоят такие тени – зависит от производителя, цена самых лучших достигает несколько сотен долларов, а начинается с двухсот рублей.

Всё, что нужно знать о тенях для бровей

Рассмотрим самые основные виды теней: Тени-карандаш – это мягкий грифель из прессованной пудры, который упаковывают в пластмассовый тубус. Тени – карандаш удобно заточить, чтобы провести тонкую линию, а благодаря нежной текстуре они легко поддаются растушёвке и ложатся равномерно по всей поверхности. Тени для бровей нескольких оттенков одного или похожих цветов, наиболее популярная гамма: темно-серый, серый, коричневый и темно-коричневый, чёрный и шоколадный. Иногда можно встретить и более светлые, кремовые оттенки: бежевый, светло – кофейный и золотой, такие цвета подойдут для блондинок. Многие производители дают своим покупателям право выбрать – использовать кремовые или рассыпчатые тени. Именно палетки имеют только положительные отзывы от модниц.

Всё, что нужно знать о тенях для бровей

Рейтинг лучших марок: Лореаль, хорошие наборы – корректоры для улучшения формы брови. В комплекте часто не только тени и щёточка, но и пинцет, производитель предлагает на выбор два цвета теней, тёмный и светлый. Внутри футляра есть небольшое увеличивающее зеркало для удобного пользования. Сами коробочки небольшие, легко помещаются даже в маленькую дамскую сумочку. Цена на тени может быть высокой, но в торговых центрах часто бывают большие скидки на косметические товары. Мейбелин, первое место в рейтинге их продукции занимают жидкие, кремообразные тени. Их также можно использовать и для век, преимуществ в таких тенях больше, чем в обычном карандаше: они имеют шелковистую структуру и насыщенный цвет. Продаются в маленькой стеклянной баночке без кисточек, оттенки подойдут и для блондинок, и для брюнеток. Несмотря на лёгкую текстуру, эти тени в рейтинге популярности, потому что водостойкие.

Специальные комплекты по уходу за бровями и для помощи в нанесении макияжа содержат несколько оттенков теней, щипчики, воск, косметический гель, кисточки и трафареты. Набор позволяет максимально подобрать цвет теней к своей внешности и сделать макияж бровей ровным и натуральным. С использованием трафарета можно добиться чёткой дуги и ровного цвета, нужно только приложить его к своей брови и аккуратно затушевать волоски. Лишние волоски лучше выщипать пинцетом, покупая такой набор – корректор вы всегда сможете сделать прекрасный макияж, к тому же он не занимает много места в дамской сумочке.

Эйвон, у этого производителя радует и цена и качество. Стойкие матовые тени двух оттенков подойдут и для блондинок, и для брюнеток. Они хорошо закрасят редкие брови и не оставят следов, как карандаш. Пупа, тени этой фирмы любят многие женщины, не зря её косметика часто занимает первые строки в рейтинге модных обзоров. Тени водостойкие, поскольку имеют в своём составе воск, есть две удобные щёточки.

Никс, в наборе вместе с тенями можно увидидеть фиксирующий воск, который поможет добиться оптимального результата. Отзывы на эту марку в основном только положительные. Как правильно подобрать цвет. Чтобы цвет бровей не был заметен посторонним, и они выглядели эстетично, нужно уметь правильно сочетать тени для бровей и свой внешний облик. Они не должны быть заметными, тут есть свои секреты. Стилисты советуют выбрать цвет косметических средств исходя из своих собственных оттенков кожи, глаз и волос.

Подбирая оттенок теней, старайтесь, чтобы они по цвету гармонировали с кожей лица. Если у вас волосы чёрные, но кожа светлая, то тени для бровей не должны быть тоже тёмными, лучше выберите более светлые тона. Этот принцип действует и на блондинок с загаром, их брови не должны быть белые или чёрные, лучше подобрать нейтральный цвет. Если в наборе нет нужного вам цвета, то смешайте несколько оттенков и нанесите их на волоски, хорошо растушёвывая.

Для блондинок лучше использовать светлые оттенки, в том числе, и белые, для брюнеток можно подобрать чёрные цвета. Для шатенок лучше выбрать темно-коричневые цвета, обладательницам светло-русых волос посоветуйте темно-серый или серо-пепельный цвет, белые или чёрные будут создавать неестественный эффект. Главный секрет отличного макияжа – тени для бровей нужно подбирать под цвет ресниц, а лучше на тон светлее. Небольшая коррекция тенями и хорошая ретушёвка помогут скрыть мелкие недостатки и сделают взгляд ясным и открытым.

Как использовать. Прежде чем начинать наносить тени для бровей, убедитесь, что им не нужна коррекция. Широкие и густые брови нужно уменьшить, используя специальный пинцета, но не перестарайтесь, чтобы не потерять натуральный эффект. Потом волоски нужно расчесать маленькой щёточкой, можно нанести гель или крем и выщипать лишние волоски. После этого приступайте к нанесению следующего шага в макияже, наносить тени нужно так же, как и карандаш, плавно, не спеша, направляясь за ростом волосков. Старайтесь закрашивать всю поверхность брови, ретушёвка должна быть тщательной и аккуратной. Обязательно обратите внимание на основание брови, оно не должно быть графичным, цвет нужно хорошо растушевать.

После того как вы нанесли тени для бровей, волоски нужно опять пригладить. Также вы могли нанести краску за форму брови, её нужно аккуратно удалить. Это легко сделать с помощью ватного диска с гелем или кремом, в конце процесса также нужна коррекция, нужно подправить нечаянно выбившиеся волоски. Обязательно зафиксируйте брови, используя специальный гель, он может быть цветной или прозрачный, в зависимости от эффекта, которого вы хотите добиться. Отличные отзывы на прозрачный гель Арт Визаж, учитывая его цену меньше ста рублей. Из дорогих лучше всего зарекомендовала себя продукция Анастасии Беверли Хилз.

При выборе теней особое внимание обратите и на кисточку для нанесения, хороший аппликатор должен быть жёстким и со скошенным углом, чтобы им можно было провести тонкую линию, как карандаш. Особенно это актуально для натуральных блондинок, ведь на их светлых бровях легко распознать косметику. Если же вы хотите, чтобы ваш макияж был аккуратным, а движения лёгкими – купите маленькую профессиональную щётку. Она прослужит вам не один год.

Поэкспериментируйте с разными оттенками теней – так эффект буде выразительнее, а взгляд более соблазнительный. Можно смешать белые тени с коричневыми или серыми, и получить очень красивый оттенок, который подойдёт и блондинкам и русым. Чтобы выделить красивую или большую форму глаз нужно на всю поверхность брови наносить только один цвет теней. Главное не забыть растушевать оттенок в начале бровки, в случае мелких недостатков глаз с помощью теней можно сделать их небольшую коррекцию. Если глаза близко и глубоко посажены, то на внутреннюю часть брови нанесите более светлый тон теней или вовсе не закрашивайте. Если глаза далеко друг от друга или имеют чуть раскосый вид, внутренний уголок брови нужно закрасить контрастным цветом. Если вы внизу, под бровями, проведёте светлую полоску, то взгляд будет более выразительный, а образ стильный и утончённый. Не стоит использовать для этого чистый белый цвет, лучше отдайте предпочтение бежевато-розоватым светлым тонам.

Не бойтесь экспериментировать с тенями, отличного результата и точных нанесений можно добиться после долгих тренировок.

 
Поделитесь на своей страничке:
 
 
 

Лучшие статьи

 
Применение лекарственной мяты от кашля, микоза, повышенной кислотности, астмы

Мята является травянистым ароматическим многолетним растением, входящим в состав семейства Яснотковых. Имеет гладкий или щетинисто-волосистый стебель, достигающий до 60 сантиметров в высоту. У листочков острая, яйцевидно-удлиненная форма, пиловидно-з...
Применение лекарственной мяты от кашля, микоза, повышенной кислотности, астмы

 
Как правильно поливать кактус: порядок проведения процедуры

Кактусы относятся к растениям-суккулентам, в природе они произрастают в засушливых районах, где подолгу не бывает дождей. В процессе эволюции суккуленты научились накапливать влагу в стеблях и благодаря этому свойству существовать. Выращиваемые дома...
Как правильно поливать кактус: порядок проведения процедуры

 
Почему у герани желтеют листья? Ошибки содержания комнатного растения

Это отражается и на декоративном виде растения, оно теряет пышность и перестает цвести, а уже имеющиеся цветки могут осыпаться. Ухудшение состояния цветка обычно связано с неправильным и небрежным уходом за растением, реже цветок более по причине поя...
Почему у герани желтеют листья? Ошибки содержания комнатного растения

 

Похожие статьи

☄ Как правильно выбирать и наносить на лицо крем пудру? ☄ Секреты макияжа для брюнеток ☄ Выращивание и размножение садовых цветов незабудок ☄ Преимущества и особенности перманентного татуажа ☄ Основы легкого макияжа для создания натурального образа ☄ Противопоказания и возможные последствия электроэпиляции