Арабский макияж: особенности и техника нанесения (фото)

Как сделать арабский макияж?

Как сделать арабский макияж?

ТЕКСТ

ФОТО

Арабский макияж от других видов нанесения декоративной косметики отличает использование большого количества ярких цветов. Если классический макияж подразумевает акцентировать что-то одно (к примеру, глаза), то арабский макияж не терпит ненакрашенных зон. Поэтому такой вид макияжа уместно делать только в вечернее время, иначе девушка будет выглядеть вызывающе.

Как сделать арабский макияж?

АРАБСКИЙ МАКИЯЖ: ОСОБЕННОСТИ И АКЦЕНТЫ

Прежде чем наносить косметику в такой технике, необходимо знать, на что стоит обратить особое внимание. Особенностями арабского макияжа считаются:

Как сделать арабский макияж?
Вам будет интересно почитать:
Размножение цикламена в домашних условиях
Эффективные способы быстрого лечения обветренных губ в домашних условиях?
Многолетняя мальва: описание, полезные свойства, рецепты, противопоказания
Какой должна быть хорошая тушь для ресниц?

Стразы и блестки можно использовать во время нанесения теней не веки, варианты их применения зависят от размаха фантазии девушки. Маленькие камушки можно приклеить под бровь или продолжить ими линию стрелки. Арабский макияж позволяет использовать все разнообразие дополнительных элементов. Брови «ниточкой» в арабском макияже не приветствуются, они должны быть средней ширины, однако их нижняя линия должна четко прослеживаться.

Как сделать арабский макияж?

яркие цвета косметики,. миндалевидная форма глаз,. четкая линия бровей,. помада теплых оттенков,. использование страз и блесток. Несмотря на то, что арабские девушки наносят косметику на все лицо, акцентируют внимание они все-таки на глаза. Для этого они используют яркие тени: начиная с золотистых и заканчивая фиолетовыми. Что касается миндалевидной формы глаз, то не стоит расстраиваться, если с рождения у вас глаза другой не такой формы. Чтобы зрительно вытянуть глаза, достаточно уметь пользоваться подводкой и наносить smoky eyes.

Как сделать арабский макияж?

Чувственность губам поможет придать блеск или помада теплых оттенков, даже если девушка пользуется помадой, то отказываться от блеска не нужно. Достаточно будет покрыть слой помады тонким слоем блеска для губ.

Как сделать арабский макияж?

АРАБСКИЙ МАКИЯЖ: ТЕХНИКА НАНЕСЕНИЯ

После того как основа под арабский макияж готова, нужно выделить глаза, но перед этим рекомендуется придать бровям форму. Маленькими штришками карандаша необходимо провести нижнюю линию бровей, если она очень заметна, то тогда желательно растушевать ее тенями. Ими же нужно прокрасить остальные волоски, придавая форму бровям. Следующий шаг – прокрашивание глаз. На этом этапе важно правильно нарисовать стрелки, так как от них зависит весь образ.

Как сделать арабский макияж?

Первый шаг – нанесение основы, как правило, арабские девушки смуглые, поэтому желательно использовать темноватые тона основы. Однако если у вас от природы очень светлая кожа, то не стоит использовать темный тональный крем. Это может стать причиной образования «маски».

Как сделать арабский макияж?

Дополнительно подводку можно нанести на линии складки верхнего века, это поможет сделать глубокий взгляд. После того как подводкой будут прокрашены все линии, необходимо наносить тени. Следует помнить, что внутренний уголок глаза нужно прокрашивать светлыми тенями, а внешний – темными. Переходы должны быть незаметными, для этого места «стыков» необходимо тщательно растушевать. Прежде чем закончить красить глаза, желательно еще раз прокрасить линии век подводкой.

Для этого необходимо использовать жидкую подводку, ею необходимо провести линию вдоль верхнего века от внутреннего до внешнего уголка. Обязательно следует подчеркнуть и нижнее веко так, как это показано на фото. Очень часто девушки не сводят линии верхнего и нижнего века в одну, а раздваивают их. Это позволяет зрительно удлинить глаза, на фото видно, что приветствуется использование подводки ярких цветов, к тому же необязательно, чтобы верхнее и нижнее веки были прокрашены одним цветом.

Использование румян обязательно, это последний штрих арабского макияжа.

На ресницы нужно нанести несколько слоев туши, давая каждому подсохнуть. Это поможет сделать взгляд выразительнее. Перед нанесением помады рекомендуется использовать тональный крем и пудру. Благодаря этому помада дольше будет держаться на губах, сначала нужно прорисовать карандашом линию губ, немного выступая за их край. Так губы будут казаться больше, потом кисточкой необходимо нанести помаду, чтобы она равномерно легла на кожу. После нанести блеск.

 
Поделитесь на своей страничке:
 
 
 

Лучшие статьи

 
Применение лекарственной мяты от кашля, микоза, повышенной кислотности, астмы

Мята является травянистым ароматическим многолетним растением, входящим в состав семейства Яснотковых. Имеет гладкий или щетинисто-волосистый стебель, достигающий до 60 сантиметров в высоту. У листочков острая, яйцевидно-удлиненная форма, пиловидно-з...
Применение лекарственной мяты от кашля, микоза, повышенной кислотности, астмы

 
Как правильно поливать кактус: порядок проведения процедуры

Кактусы относятся к растениям-суккулентам, в природе они произрастают в засушливых районах, где подолгу не бывает дождей. В процессе эволюции суккуленты научились накапливать влагу в стеблях и благодаря этому свойству существовать. Выращиваемые дома...
Как правильно поливать кактус: порядок проведения процедуры

 
Почему у герани желтеют листья? Ошибки содержания комнатного растения

Это отражается и на декоративном виде растения, оно теряет пышность и перестает цвести, а уже имеющиеся цветки могут осыпаться. Ухудшение состояния цветка обычно связано с неправильным и небрежным уходом за растением, реже цветок более по причине поя...
Почему у герани желтеют листья? Ошибки содержания комнатного растения

 

Похожие статьи

☄ Соблюдение диеты при холецистите: правильное питание и советы врачей ☄ Секреты ухода за комнатной марантой в домашних условиях ☄ Ромбический роициссус в домашних условиях ☄ Как ухаживать за герберой в домашних условиях: выращивание комнатного цветка в горшке ☄ Как осветлить волосы гидроперитом в домашних условиях ☄ Что делать, если у вас сухая кожа лица?