Биотатуаж бровей: окрашивание профессиональное и в домашних условиях (хной)

Профессиональный и домашний биотатуаж бровей

Профессиональный и домашний биотатуаж бровей

Иранская краска: чем она хороша. Следует разграничить понятия биотатуажа и татуажа обыкновенного, первый отличается от второго своим щадящим влиянием на кожу. Само слово «био» свидетельствует о чем-то биологическом, натуральном, природном. Действительно, при таком способе окрашивания бровей в ход идет хна – средство, выработанное самой природой. Она позволяет изменить форму женских бровок, придать им изящности, яркости, четкости линии. Биотатуаж – это великолепная альтернатива татуажу косметическому.

Профессиональный и домашний биотатуаж бровей

Что скрывает за собой манящая фраза биотатуаж бровей, не всем девушкам знаком этот термин, но познакомиться с ним хотели бы наверняка многие. Итак, данная процедура представляет собой временный татуаж бровей, при котором в качестве средства для окраски используется хна, как правило, иранская. После прочтения размещенной ниже информации каждый будет обладать достаточным теоретическим материалом, касающимся татуажа самых разнообразных по форме бровей с использованием хны.

Профессиональный и домашний биотатуаж бровей
Вам будет интересно почитать:
Витамины для кожи лица, волос и ногтей: список самых важных и необходимых продуктов питания
Как правильно красить ресницы
Хулахуп для похудения: упражнения и отзывы
Основные правила ухода за комнатным растением сциндапсусом (цветком мужегоном) в домашних условиях

Данную процедуру начали использовать еще очень давно, пришла она в наши края из Индии и Африки. Местные жительницы с удовольствием красили себе брови хной, стараясь выглядеть привлекательно. И им это с успехом удавалось, да так, что процедура прижилась и дошла до красавиц, проживающих на соседних континентах. Замечательно то, что биотатуаж бровей могут без боязни осуществлять даже будущие мамочки: ребенку это никак не повредит, краска не содержит опасных для здоровья химических веществ.

Профессиональный и домашний биотатуаж бровей

РАЗНОВИДНОСТИ ЦВЕТА И ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ЕГО СТОЙКОСТИ

Качественный татуаж бровей хной способен продержаться больше двадцати суток. Конечно, сроки могут быть иными – на это влияют сугубо индивидуальные характерные черты типа кожи. Важно помнить, что в косметическом салоне татуаж проведут лучшее, нежели девушка сделает это самостоятельно, сидя дома перед зеркалом. В парикмахерских и салонах красоты работают настоящие профессионалы своего дела, которые подобные процедуры осуществляли не раз и знают все их тонкости.

Хна не только доступна по цене и продается почти во всех бытовых магазинах и аптеках, но еще представлена в разнообразном цветовом ассортименте. Так, желающие могут подобрать себе краску сообразно со своими предпочтениями. Кому-то нравится пепельно-коричневатый оттенок, другому по душе иссиня-черный, а некоторые девушки видят свои волосы в насыщенном шоколадном цвете, как у звезд на фото из журналов. Все эти тона предлагает хна для биотатуажа, к слову заметить, она не возбуждает аллергических реакций организма, а даже благотворно воздействует на человеческую кожу.

Тем не менее жидкие волосы все-таки хочется превратить в темные и густые, поэтому красотки и прибегают к помощи окрашивания бровей хной иранской. Нередко данным способом пользуются только что родившие женщины: после родов им хочется быстро прийти в форму, но наносить на кожу косметику они опасаются. Биотатуаж в этом случае – идеальное решение. Необходимо отметить еще и время, которое уходит на подобное окрашивание. Если обычный татуаж бровей затратит слишком много ценных минут женщины, в особенности когда она обращается к специалисту и просиживает часами в салоне, то покраска щадящей хной станет настоящей палочкой-выручалочкой. Девушка за короткий срок успеет привести себя в порядок и с радостью отправится заниматься личными делами. Очевидный плюс.

В ком биотатуаж нашел свое признание. Среди девушек, прибегающих к такой мере, как биотатуаж бровей, очень много комплексующих по поводу густоты бровок. Ведь все хотят выглядеть красиво и притягивать взгляды мужчин, однако на глубокий и беспощадный татуаж хной или прочими средствами представительницы прекрасной половины человечества не всегда соглашаются, поскольку просто-напросто боятся делать такие серьезные шаги.

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОКРАШИВАНИЕ: ПРЕИМУЩЕСТВА САЛОННОГО МЕТОДА

Выделим основные плюсы, которыми характеризуется профессиональный татуаж хной: Визажист подготавливает своего клиента особым образом. Рисунок кладется не просто так, а с тем, чтобы брови получили конкретную форму. Если все сделано руками профессионала, татуажу бровей суждено продержаться очень долгое время. Если возникала такая необходимость, специалист может подправить готовый рисунок.

Татуажу бровей, выполненному специалистом, будут рады, разумеется, все девушки. Если у них достаточно свободного времени, можно посвятить его себе в салоне красоты. Только не стоит забывать об одном противопоказании: татуаж хной отменяется в случае наличия на коже шрамов и открытых ранок. Визажисты не всегда проводят процедуру одинаково, независимо от цвета волос клиентки. Наоборот, сначала профессионал осматривает волосы, а затем делает вывод, как предпочтительнее провести татуаж бровей хной. Например, светленькие девушки получат привлекательный образ с едва окрашенными волосинками бровок. Брюнеткам же можно закрасить всю линию, и выглядеть это будет на ура.

ПРОЦЕДУРА САМОСТОЯТЕЛЬНОГО ОКРАШИВАНИЯ: ЭТАПЫ

Кожу бровей необходимо вымыть, провести отшелушивание, второй этап – смазывание специальным средством для обезжиривания. Третий – нанесение состава, действовать нужно так: следует прокрасить хвостики обеих бровей (один за другим), после – центральную часть левой брови, за ней – центр правой. Наконец, окрашивание оснований бровей, чем больше краски кладется, тем цвет будет насыщеннее. В таком виде состав нужно подержать минут сорок, затем убрать сухую пасту, смачивать же брови нельзя на протяжении всего дня.

Предлагаем описание основных этапов данного процесса, предварительно следует приобрести состав для покраски. Хна хне рознь: можно купить готовое средство в аптеке, а можно изготовить его своими руками. Перед тем как наносить краску на кожу, рекомендуется протестировать себя. Для этого хной нужно помазать участок кожи в районе локтя, затем смыть и подождать. Если начнется аллергическая реакция, стоит отказаться от биотатуажа, если же все нормально, можно приступать.

 
Поделитесь на своей страничке:
 
 
 

Лучшие статьи

 
Применение лекарственной мяты от кашля, микоза, повышенной кислотности, астмы

Мята является травянистым ароматическим многолетним растением, входящим в состав семейства Яснотковых. Имеет гладкий или щетинисто-волосистый стебель, достигающий до 60 сантиметров в высоту. У листочков острая, яйцевидно-удлиненная форма, пиловидно-з...
Применение лекарственной мяты от кашля, микоза, повышенной кислотности, астмы

 
Как правильно поливать кактус: порядок проведения процедуры

Кактусы относятся к растениям-суккулентам, в природе они произрастают в засушливых районах, где подолгу не бывает дождей. В процессе эволюции суккуленты научились накапливать влагу в стеблях и благодаря этому свойству существовать. Выращиваемые дома...
Как правильно поливать кактус: порядок проведения процедуры

 
Почему у герани желтеют листья? Ошибки содержания комнатного растения

Это отражается и на декоративном виде растения, оно теряет пышность и перестает цвести, а уже имеющиеся цветки могут осыпаться. Ухудшение состояния цветка обычно связано с неправильным и небрежным уходом за растением, реже цветок более по причине поя...
Почему у герани желтеют листья? Ошибки содержания комнатного растения

 

Похожие статьи

☄ Флоротерапия: лечение с помощью цветов ☄ Применение и полезные свойства настойки болиголова ☄ Самостоятельно приготовление масла для ванны в домашних условиях: эффективные рецепты ☄ Василек мускусный посадка, уход и размножение в домашних условиях ☄ Соблюдение диеты при холецистите: правильное питание и советы врачей