Тональный крем для жирной и проблемной кожи: рейтинг лучших средств

Как подобрать тональное средство для жирной кожи

Как подобрать тональное средство для жирной кожи

Для проблемной женской кожи нет ничего сложнее, чем подобрать самый лучший тон: если ошибиться, вернётся неприятный блеск, и весь макияж будет насмарку. Вот почему тональный крем для жирной кожи должен обязательно подходить по всем возможным параметрам, хорошо лежать, долго держаться, прятать недостатки.

Как подобрать тональное средство для жирной кожи

ИДЕАЛЬНЫЙ КРЕМ

Правильная основа должна быть гипоаллергенной: современные косметические средства зачастую содержат столько различных химических элементов, что легко могут вызвать покраснение или сыпь. Главный принцип при выборе тональника – безопасность.

Как подобрать тональное средство для жирной кожи
Вам будет интересно почитать:
Основные причины по которым у спатифиллума желтеют листья
Лучшие натуральные удобрения для домашних цветов и растений: народные средства и рецепты
Сбрасываем вес с помощью танцев
Разбираемся в помадах нюдового оттенка

Причина, по которой девушки покупают тональные средства: необходимость выровнять тон. Кожа не однотонная, с несовершенствами в виде пятнышек, чёрных точек или прыщиков. Идеальный крем делает лицо более матовым, бархатистым. Возглавляют рейтинг неприятностей жирной и комбинированной кожи сальные выделения, особенно сильно она проявляется в жаркое лето. Если закупорить поры, эта неприятность очень усилится, в результате жирный блеск станет ещё хуже. Поэтому старайтесь выбрать средство с антибактериальными и впитывающими веществами.

Как подобрать тональное средство для жирной кожи

В рейтинг популярнейших кремов входят различные средства, содержащие защиту от солнечных лучей. Для зрелой кожи также полезно иметь увлажняющий и разглаживающий эффект. Вместе все эти требования создают лучший матирующий крем, отлично подходящий под отзывы потребителей. Хотя многие считают такую кожу наиболее проблемной, у неё есть свои достоинства. Например, она куда более устойчива к ежедневному стрессу, на ней позднее образуются новые морщинки. Агрессивное внешнее воздействие не так вредно для неё, как для сухой или комбинированной кожи.

НУЖНЫЙ СОСТАВ

Каждый из них отлично подходит для проблемной жирной или комбинированной кожи – они полезны для пор, не провоцируют возникновение прыщиков и защищают её от внешнего воздействия. Растительные элементы ещё и ухаживают за лицом, втягивают вредные вещества и очищают поры, особенно если за окном лето. Но главное – регуляция кожного жира, рейтинг лучших средств обязательно должен основываться на присутствии этих элементов.

Пытаясь выбрать, какой крем отлично подходит для кожи, в первую очередь изучите коробочку и состав. Убедитесь, что есть слова наподобие: не содержит масел, некамедогенный или не забивает поры. В противном случае вам основа не подходит, масла, которым можно сделать исключение: минеральное масло и масло подсолнечника. Запомните вещества, полезные для жирной пористой кожи: диоксид титана,. оксид цинка,. аметистовая пудра,. растительные экстракты (корня солодки, айвы).

К сожалению, современная основа зачастую содержит и вредные вещества, Они могут быть необходимы для закрепления элементов средства между собой, но коже только навредят:

  • ланолин;
  • изопропилмиристат;
  • хлороксид висмута;
  • мирконизированные частицы;
  • ароматизаторы, искусственные добавки;
  • консерванты;
  • алкоголь.

Они могут усилить воспаление уже имеющихся прыщиков, сильнее развить акне и превратить жирную кожу в ещё более проблемную. Если наносить некоторых из них, они закупоривают поры, что для жирной кожи просто убийственно.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Профессионалы отдают предпочтение жидким средствам для жирной кожи, они лучше впитываются и их легче наносить, к тому же они хорошо увлажняют и подпитывают лицо. Отзывы говорят, что обычным девушкам тоже проще наносит именно их, также можно использовать гели: они отлично скрывают несовершенства, удобно распределяются по поверхности и разглаживают морщинки. Стоит отдать им предпочтение на лето.

К сожалению, если наносить водянистый крем, он держится очень недолго, буквально через 3–4 часа выделившийся сальный слой смешается со средством, и основа превратится в одну плотную маску. Выглядит это некрасиво, по ощущениям очень неприятно, к тому же цвет заметно потемнеет, и если наносить тон неравномерно, это будет сильно заметно. В зависимости от консистенции может получиться различная текстура, стойкий матирующий крем покрывает всю поверхность и прячет жирный блеск. Бархатистая основа делает кожу приятной на вид, она хорошо играет на солнце и выглядит чудесно. Важно, чтобы текстура была однородной, ровной и без комочков или иных сгустков.

КАК ВЫБРАТЬ

На упаковке должно в явном виде указываться, что крем можно наносить и использовать для проблемной и комбинированной кожи. Если это не написано, лучше воздержитесь: возможно, средство вам не подойдёт, не стоит рисковать. Кто знает, сколько оно продержится и как хорошо замаскирует жирный блеск. Продолжите поиск хорошей основы. Если есть финансовая возможность, купите несколько тональных кремов близких оттенков. На лето нужна лёгкая основа чуть темнее цвета кожи, на зиму – немного светлее. В магазине обязательно проведите тест на коже, многие девушки предпочитают наносить крем на запястье, но можно допустить ошибку: там цвет кожи отличается от лица. Также не стоит тестировать средство на щеках – лёгкий румянец может нарушить ваши планы. Желательно выбрать отдельные кремы для лба и носа, заранее изучите рейтинг лучших средств для комбинированной кожи и почитайте отзывы, чтобы знать, что наносить. Но не стесняйтесь спрашивать у консультанта.

Подбирая себе тональный крем для жирной кожи, покупайте его только у проверенных продавцов, в хороших магазинах, а не на рынках. Лучше заплатить чуть больше за качество, чем выкинуть недобросовестную продукцию. В магазине обязательно загляните в коробочку, если это возможно, основа обязательно должна быть однородной и той же консистенции, что указана на упаковке. В противном случае средство лежит достаточно давно и его лучше не брать. Обязательно посмотрите на срок годности: чем он дольше, тем больше разнообразных химических веществ содержится в составе. Особенно это актуально, если вы берёте лёгкий крем на лето, поэтому подходящий вариант – основа с коротким сроком годности, купленная в самом его начале.

Качественный крем зачастую имеет широкий спектр оттенков и коробочки с цветами, которые можно сравнить с кожей. Они помогут вам сделать выбор из дома, но в магазине не стоит слепо им доверять, обязательно проверьте тон.

ПРАВИЛЬНОЕ НАНЕСЕНИЕ

Какой бы чудесной ни была основа, результата не будет, если наносить её неправильно. Многие девушки ошибочно используют пальцы рук – для жирной кожи эта ошибка станет проблемой. Пальцем вы лишь массируете кожу, что стимулирует работу сальных желез, усиливая блеск. Обязательно приобретите специальный спонж или кисть для тона.

Перед нанесением тщательно умойте лицо тёплой водой, затем ополосните прохладной. Плотный крем не стоит наносить посередине дня, это может плохо сказаться на порах. Затем обязательно протрите очищающим молочком и нанесите дневной крем или сужающее поры средство. Это заметно уменьшит жирный блеск, к тому же такой процесс полезен для кожи лица. Если ничего не использовать под кремом, основа впитается в кожу и помешает ей свободно дышать.

Если на лице есть заметный прыщики или иные яркие несовершенства, не стоит полностью надеяться на матирующий крем. Сначала закорректируйте их специальным консилером, и только после этого используйте средство. Также стоит поверх нанести пудру для закрепления, компактная пудра не засорит поры, не закупорит их и уберёт блеск. Но есть одна проблема: если переборщить с пудрой, используя её слишком часто, за день кожа может загрязниться. Поэтому нужно максимально стойкое средство.

Выдавите немного средства на ватный диск, а затем с помощью кисти нанесите его на лицо. На лбу распределяйте крем снизу вверх, а на щеках и скулах – от внутренней стороны к внешней. Днём желательно подойти к окну, поскольку свет от лампы не полностью повторяет обычный естественный. Выйдя на улицу, вы можете получить неприятный результат, цвета изменятся и крем станет слишком заметен, особенно если идёт лето с яркими солнечными лучами. Рейтинг лучших кремов по цене и качеству обычно хорошо маскируется сам, хотя отзывы гласят, что порой даже самые дорогие средства подводят. Вечером за неимением лучшего варианта включите лампу, наиболее схожую с натуральным освещением.

 
Поделитесь на своей страничке:
 
 
 

Лучшие статьи

 
Применение лекарственной мяты от кашля, микоза, повышенной кислотности, астмы

Мята является травянистым ароматическим многолетним растением, входящим в состав семейства Яснотковых. Имеет гладкий или щетинисто-волосистый стебель, достигающий до 60 сантиметров в высоту. У листочков острая, яйцевидно-удлиненная форма, пиловидно-з...
Применение лекарственной мяты от кашля, микоза, повышенной кислотности, астмы

 
Как правильно поливать кактус: порядок проведения процедуры

Кактусы относятся к растениям-суккулентам, в природе они произрастают в засушливых районах, где подолгу не бывает дождей. В процессе эволюции суккуленты научились накапливать влагу в стеблях и благодаря этому свойству существовать. Выращиваемые дома...
Как правильно поливать кактус: порядок проведения процедуры

 
Почему у герани желтеют листья? Ошибки содержания комнатного растения

Это отражается и на декоративном виде растения, оно теряет пышность и перестает цвести, а уже имеющиеся цветки могут осыпаться. Ухудшение состояния цветка обычно связано с неправильным и небрежным уходом за растением, реже цветок более по причине поя...
Почему у герани желтеют листья? Ошибки содержания комнатного растения

 

Похожие статьи

☄ Секреты дымчатого макияжа ☄ Цветущее денежное дерево. Как правильно ухаживать за толстянкой, чтобы она зацвела ☄ Изучаем тушь для бровей - как правильно пользоваться ☄ Лучшая пудра для жирной кожи: выбираем подходящее косметическое средство ☄ Нормальный уровень ХГЧ при беременности и другие показатели ☄ Правила выбора и нанесения макияжа для начинающих