Денежное дерево: где должно стоять и куда его можно поставить в квартире, видео и фото

Можно ли держать денежное дерево в квартире и где оно должно стоять?

Можно ли держать денежное дерево в квартире и где оно должно стоять?

Денежное дерево довольно часто можно встретить в домашних цветниках, на подоконниках и балконах. Оно имеет несколько названий — толстянка и крассула, это древовидное растение суккулент родом из Африки и поэтому все его части способны накапливать влагу, для того чтобы выжить при засухе. Денежным это растение называют за сходство его листьев с монетками и на протяжении веков с ним связано много примет и суеверий. Особенно широко описывает его свойства теория фен-шуй, которая стала довольно популярной и в России. Ей часто пользуются и при выборе места для растений, считается, что оно способствует привлечению денег и богатства.

Можно ли держать денежное дерево в квартире и где оно должно стоять?

Но для этого оно должно стоять в правильном месте, поэтому часто перед хозяевами растений встает вопрос, куда поставить денежное дерево, чтобы оно принесло богатство. Те, кто придерживаются фен-шуй, могут разместить крассулу в соответствии с его правилами, например, можно поставить в спальне, но при этом растению необходимо находиться в комфортных для него условиях. Тогда в помещении появится не только эффектный элемент интерьера, но и живой талисман привлечения денег в семью.

Можно ли держать денежное дерево в квартире и где оно должно стоять?
Вам будет интересно почитать:
Как безболезненно выщипать брови в домашних условиях
Как ухаживать за узамбарской фиалкой в домашних условиях: основные правила и болезни комнатного растения
Декоративная косметика класса Люкс: правильный выбор подходящей косметики
Как избавиться от вросших волос на ногах

ВЫБОР МЕСТА ДЛЯ ДЕРЕВЦА

Но кроме этого, многие увлекаются фен-шуй, а в этой теории денежное дерево является очень популярным предметом. Поэтому, чтобы достаток в семье прибывал, а растению было комфортно, место для него нужно подбирать более тщательно. Руководствуясь следующими правилами.

Можно ли держать денежное дерево в квартире и где оно должно стоять?

Денежное дерево предпочитает освещенные теплые помещения, но плохо переносит попадание прямых солнечных лучей. В квартире можно держать растение не на подоконнике, а на напольной подставке возле окна. Если есть такая возможность то можно поместить цветок в комнате, находящейся на юго-восточной стороне. Неплохо чувствует себя растение на южной или юго-западной стороне, но в этом случае нужно разместить растение не под самым окном, а немного в стороне, а стекла на весну и лето затенить. В соблюдении этих правил заключается биологическая потребность растения.

Можно ли держать денежное дерево в квартире и где оно должно стоять?

ЗОНА БОГАТСТВА

Сначала в доме нужно определить зону богатства, определяется она при помощи сетки Багуа. Она представляет собой квадрат, разделенный на девять частей, за основной ориентир принимается центральный квадрат, который отвечает за здоровье.

Можно ли держать денежное дерево в квартире и где оно должно стоять?

Зона богатства будет находиться в нижнем правом углу от него, сетка накладывается на заранее расчерченный план помещения, с определенными сторонами света. Зона богатства находится на юго-восточной стороне, но иногда получается, что комната, где располагается эта зона не подходит для того, чтобы держать там цветок. Тогда можно выбрать другую комнату в квартире, подходящую по параметрам. Если спальня находится в благоприятном для денежного цветка месте, на юго-востоке, то это означает, что в спальне находится зона богатства. В этом деревце можно держать в спальне, согласно фен-шуй, и оно будет чувствовать себя комфортно.

Можно ли держать денежное дерево в квартире и где оно должно стоять?

При этом желательно сделать в спальне правильное цветовое оформление, ни в коем случае нельзя использовать красный цвет, подойдут оттенки зеленого, лилового и фиолетового. Денежное дерево в таком случае является главным предметов в комнате и принесет не только богатство.

СВЕЖИЙ ВОЗДУХ

Крассула плохо чувствует себя в запыленных помещениях, поэтому её следует убрать в то место, где скапливается минимальное количество пыли. Доступ к цветку должен быть открыт, чтобы за ним легко было ухаживать.

Денежное дерево кроме хорошего освещения любит чистый свежий воздух, поэтому комната, где его планируют ставить должна хорошо проветриваться. Растение неплохо переносит сквозняки, но жара и духота в помещении сказываются на нем гораздо хуже.

АКВАРИУМ

Расположение вблизи аквариума будет прекрасным интерьерным решением и принесет пользу растению. Цветок можно держать возле воды и испарения из аквариума будут создавать необходимую влажность воздуха.

ВАННАЯ КОМНАТА

Можно поставить денежное дерево в ванной комнате, но перед этим нужно починить неисправные и текущие краны, тогда согласно примете, деньги утекать не будут.

ТЕМПЕРАТУРА

Температурные условия тоже играют немаловажную роль в вопросе, где ставить цветок. В частных домах, обычно температура в разных комнатах немного различается, и кое-где могут быть сквозняки. Поэтому лучше держать деревце в помещении, где сквозняки не будут сильными, а температура будет от +19 до +24 градусов. Резкие перепады температур растение переносит, но плохо, и это сказывается на его состоянии.

В квартире такой проблемы обычно не существует, но в таком помещении минусом является сухой воздух, который тоже сказывается на самочувствии растения. Не стоит ставить цветок возле батарей отопления, там высокая температура, сухой воздух и в это место притягивается больше пыли.

ПРИМЕТЫ О ДЕНЕЖНОМ ДЕРЕВЕ

Не все приметы связаны с деньгами, растение считается еще и лечебным. По приметам, растение при помощи своих мясистых листьев способствует выработке жизненной энергии и в доме, где есть такой цветок, все члены семьи чувствуют себя полными сил и более работоспособными. Состояние растения в доме считается отражением материального состояния семьи. Чем больше листьев на растении, тем больше денег в семье. Посадить деревце рекомендуют в красный горшок, а на дно положить несколько монет. Некоторые ставят блюдце с монетами возле горшка, постоянно туда их подкладывая.

С этим растением связано много разных примет, большинство из них, конечно, касаются материального благополучия, но кроме этого, деревце обладает и лечебными свойствами. Плохим знаком является опадание листвы с деревца, считается, что у места, где оно стоит плохая энергетика, иногда опадение листьев может быть вызвано плохим уходом, но в некоторых случаях проблема возникает из неоткуда. Тогда нужно ставить деревце в другое место, согласно примете такое явление может означать скорую потерю денег, сокращение доходов и финансовые затруднения.

Если на денежном дереве висят купюры, которые многие помещают туда для привлечения богатства, то чтобы деньги водились в доме, эти купюры нужно периодически менять. Старые тратить, и вешать новые. Куда же поставить растение, если хочется не просто создать комфортные условия содержания денежному дереву, но и воспользоваться его магическими свойствами и увеличить благосостояние в доме. Тогда денежное дерево должно быть размещено в хорошо освещенном, проветриваемом месте, где созданы для него оптимальные температурные условия, и в то же время в зоне богатства определенной по фен-шуй. При соблюдении этих правил размещения, в доме обязательно прибавится счастья и материального достатка.

 
Поделитесь на своей страничке:
 
 
 

Лучшие статьи

 
Применение лекарственной мяты от кашля, микоза, повышенной кислотности, астмы

Мята является травянистым ароматическим многолетним растением, входящим в состав семейства Яснотковых. Имеет гладкий или щетинисто-волосистый стебель, достигающий до 60 сантиметров в высоту. У листочков острая, яйцевидно-удлиненная форма, пиловидно-з...
Применение лекарственной мяты от кашля, микоза, повышенной кислотности, астмы

 
Как правильно поливать кактус: порядок проведения процедуры

Кактусы относятся к растениям-суккулентам, в природе они произрастают в засушливых районах, где подолгу не бывает дождей. В процессе эволюции суккуленты научились накапливать влагу в стеблях и благодаря этому свойству существовать. Выращиваемые дома...
Как правильно поливать кактус: порядок проведения процедуры

 
Почему у герани желтеют листья? Ошибки содержания комнатного растения

Это отражается и на декоративном виде растения, оно теряет пышность и перестает цвести, а уже имеющиеся цветки могут осыпаться. Ухудшение состояния цветка обычно связано с неправильным и небрежным уходом за растением, реже цветок более по причине поя...
Почему у герани желтеют листья? Ошибки содержания комнатного растения

 

Похожие статьи

☄ Как правильно ухаживать алоэ в домашних условиях ☄ Как ухаживать за пахистахисом желтым и правильно его размножать ☄ Эффективные средства устранения растяжек при беременности: советы специалистов ☄ Как скорректировать форму бровей в домашних услових ☄ Выбираем тени под цвет глаз