Электроэпиляция в домашних условиях

Как сделать электроэпиляцию в домашних условиях

Как сделать электроэпиляцию в домашних условиях

Во все времена женщины стремились стать привлекательней и безупречной, одним из критериев ухоженности считается отсутствие нежелательных волос на видимых местах. Современные косметологические учреждения наперебой предлагают прекрасной половине человечества массу способов достичь желаемого, однако не все обладают достаточным количеством времени и средств для частого посещения салона. Таким девушкам приходится постоянно удалять нежелательные волоски самостоятельно, упростить процесс и улучшить результат поможет электроэпиляция в домашних условиях.

СУТЬ МЕТОДА

И в профессиональном салоне, и в домашних условиях неизменным является технология действия аппарата. К корню волоса подводится электрод в виде тонкой иглы, который нагревает фолликул и разрушает его, после чего волос можно без труда удалить. После такой процедуры волосы не растут в среднем 1 – 2 месяца, после чего весь процесс повторяется снова. Систематическое удаление растительности таким методом позволяет заблокировать рост волос на несколько лет после проведения определенного количества процедур.

Вам будет интересно почитать:
Цветок смерти китайская роза: можно ли держать дома, вред и польза растения
Домашний папоротник нефролепис
Что выбрать: лазерную или элос эпиляцию?
Как ухаживать за фейхоа в домашних условиях: основные правила выращивания из семян и черенков

ВЫБОР ПОДХОДЯЩЕГО ЭЛЕКТРОЭПИЛЯТОРА

В отличие от дорогостоящих профессиональных аппаратов, домашние эпиляторы малогабаритны и достаточно просты в использовании. Для правильного проведения процедуры необходимо лишь проштудировать инструкцию, а не проходить длительные курсы. Чтобы было проще освоиться в новой технологии и научиться эффективно проводить эпиляцию, необходимо правильно выбрать прибор. Есть достаточно большой ассортимент аппаратов для домашней эпиляции, их главные различия заключаются в типе и производителе.

ОТЛИЧИЯ ПО ТИПУ ЭПИЛЯЦИИ

Электроэпиляция разделяется на несколько видов, в связи с этим производятся и разные приборы. Вам нужно заранее определиться, какой тип воздействия вам подойдет больше всего и на основании этого выбирать подходящий вариант. Существуют следующие типы электроэпиляции: Электролиз, это самый старый метод проведения электроэпиляции, он осуществляется с использованием химической реакции. Под воздействием электрода, вырабатывающего постоянный ток, образуется щелочь, которая разрушает корень волоса. Преимущество метода в том, что он позволяет разрушить даже корни искривленных волос, а недостаток в длительном времени обработки. На удаление одного волоска может уйти до двух минут, поэтому электролиз применяют на небольших площадях. Самым известным аппаратом, работающим в режиме электролиза, можно назвать Gezatone DE300.

Термолиз, этот метод был изобретен позже электролиза и считается более трудным в освоении, поэтому новичку придется некоторое время потренироваться, чтобы сделать удаление волос максимально эффективным и безболезненным. На электрод подается постоянный ток, который нагревает и разрушает волосяной фолликул. Преимущества термолиза в ускоренном времени процедуры и защите от ожогов, недостаток в том, что применять его можно исключительно на прямых волосах, а также в значительной болезненности. В режиме термолиза могут работать ЭХВЧ-12-МТУСИ, Biomak EP 101 и Gezatone DE300.

Термолиз и электролиз являются довольно устаревшими методами и редко используются даже в косметологических клиниках. Если у вас есть возможно приобрести Бленд- или Флеш-эпилятор, нужно остановить свой выбор на них. Процесс обучения наверняка будет более долгим, но результат вас порадует гораздо больше. Также нужно обратить внимание на то, в каком виде выполнены электроды, они могут быть в виде игл или вольфрамовых нитей, есть приборы, которые поддерживают обе разновидности. Результат после них одинаков, однако иглы оставляют более заметные следы на коже, чем нити.

Бленд-метод, электроэпиляция по этому методу предусматривает удаление волос с помощью термолиза и электролиза одновременно. Это позволяет сделать процесс более быстрым, эффективным и безболезненным. Самым популярным аппаратом, использующим бленд-метод является Biomak Blend EP 200. Флеш-метод, это современная усовершенствованная интерпретация термолиза, но в этом приборе увеличена сила тока, в результате чего можно провести процедуру гораздо быстрее. После возникновения импульса фолликул погибает почти мгновенно, недостаток этого метода в высокой сложности, к тому же необходимо тщательно рассчитать правильные параметры аппарата, чтобы не возникло осложнений. Самыми известными приборами считаются Шмель-1000 и Biomak EP 300.

РАЗЛИЧИЯ ПО ПРОИЗВОДИТЕЛЮ

Электроэпиляция в домашних условиях все чаще вызывает интерес среди женской половины населения, поэтому многие производители стремятся перетянуть одеяло на свою сторону и выпустить более совершенный аппарат. Среди большого многообразия существующих моделей можно выделить лидирующую тройку: DepilPlus 13, выпускаемый испанской компанией «Росс» совместно с отечественным производителем «Вселенная красоты». Этот аппарат считается одним из самых универсальных, так как может работать во всех известных режимах электроэпиляции, а также подходит для любого типа волос. В нем уже предустановленны 123 программы по умолчанию, которые основаны на параметрах кожи и волос, и еще 527 можно настроить самостоятельно. К тому же он оснащен контролем времени воздействия и позволяет новичку быстрее привыкнуть к технологии. Однако этот аппарат больше похож на профессиональный, многие отказываются от его покупки из-за высокой стоимости, которая может начинаться от 5400 долларов.

Шмель-1000 от отечественного производителя Scopula является достаточно простым в использовании и экономичным, его стоимость колеблется в районе 30000 рублей от производителя. К аппарату прилагается подробная инструкция, изучив которую можно легко избавляться от нежелательных волос без осложнений. ЭХВЧ-20-МТУСИ, выпускаемый отечественной компанией под торговой маркой ЭХВЧ МЕДСИ. Этот прибор предназначен для электроэпиляции по флеш-методу, он оснащен настраиваемым таймером, который будет помогать новичкам при проведении процедуры. Цена на этот прибор начинается от 30000 рублей.

КАК ПРОВОДИТЬ ЭЛЕКТРОЭПИЛЯЦИЮ САМОСТОЯТЕЛЬНО

Совет: если вы в первый раз проводите электроэпиляцию самостоятельно, лучше сначала потренироваться на небольшом незаметном участке. Это займет меньше времени, а если проявятся побочные эффекты, они будут не видны посторонним. По истечении часа нужно смыть остатки анестезии с помощью спирта, это дезинфицирует поверхность и не позволит бактериям проникнуть в кожу, вызвав инфекцию. Также нужно протереть спиртом или другим антисептиком иглу-электрод, даже если вы ни разу не использовали ее.

Электроэпиляция в домашних условиях, как и в профессиональном косметологическом кабинете, предполагает проникновение иглы к корню волоса, а это значит, что будет нарушен кожный покров. Ощущения при этом, как правило, очень болезненные, поэтому необходимо заранее приобрести анестезирующее вещество. Чаще всего используется крем «Эмла», также можно использовать Лидокаин, выбранной анестезией нужно за час до процедуры обработать участок, который вы собираетесь эпилировать.

Затем происходит непосредственно удаление волос, игла вводится в кожу к корню волоса, затем на приборе нажимается кнопка, которая пускает электрический ток по электроду. Обычно домашние электроэпиляторы оснащены таймером, поэтому, когда подойдет время вынимать иглу, вы услышите звуковой сигнал или почувствуете вибрацию. После этого нужно удалить отмерший волосок с помощью пинцета и повторить процесс на следующем волоске. Когда вы закончите процедуру, вы заметите покраснение и припухлость кожи, не стоит пугаться, это нормальная реакция кожи на процесс. Через несколько дней она снова вернется в обычное состояние, повторять процедуру нужно не менее чем через 3 недели и не позднее чем через 2 месяца после предыдущей. В среднем после 4 – 12 сеансов рост волос на обработанном участке прекращается на несколько лет.

СУЩЕСТВУЮЩИЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Электроэпиляция как в салоне, так и в домашних условиях подойдет не каждому, она имеет ряд ограничений, которые нужно учитывать до проведения процедуры. Ее нельзя проводить при наличии следующих противопоказаний:

  • беременность и период лактации;
  • сахарный диабет;
  • варикозное расширение вен при эпиляции ног;
  • татуировки, родинки, открытые повреждения обрабатываемой области;
  • психические отклонения;
  • сердечно-сосудистые заболевания;
  • наличие электронных имплантатов;
  • возраст до 17 лет;
  • онкологические заболевания;
  • дерматологические заболевания в области проведения процедуры;
  • склонность организма к образованию келоидных рубцов;
  • период менструаций, если эпиляция проходит в зоне бикини;
  • аллергия на компоненты анестезии или металл, из которого изготовлена игла.

 
Поделитесь на своей страничке:
 
 
 

Лучшие статьи

 
Применение лекарственной мяты от кашля, микоза, повышенной кислотности, астмы

Мята является травянистым ароматическим многолетним растением, входящим в состав семейства Яснотковых. Имеет гладкий или щетинисто-волосистый стебель, достигающий до 60 сантиметров в высоту. У листочков острая, яйцевидно-удлиненная форма, пиловидно-з...
Применение лекарственной мяты от кашля, микоза, повышенной кислотности, астмы

 
Как правильно поливать кактус: порядок проведения процедуры

Кактусы относятся к растениям-суккулентам, в природе они произрастают в засушливых районах, где подолгу не бывает дождей. В процессе эволюции суккуленты научились накапливать влагу в стеблях и благодаря этому свойству существовать. Выращиваемые дома...
Как правильно поливать кактус: порядок проведения процедуры

 
Почему у герани желтеют листья? Ошибки содержания комнатного растения

Это отражается и на декоративном виде растения, оно теряет пышность и перестает цвести, а уже имеющиеся цветки могут осыпаться. Ухудшение состояния цветка обычно связано с неправильным и небрежным уходом за растением, реже цветок более по причине поя...
Почему у герани желтеют листья? Ошибки содержания комнатного растения

 

Похожие статьи

☄ Домашние упражнения с обручем для похудения ☄ Как правильно ухаживать за соланумом (салянумом) в домашних условиях ☄ Похудение в домашних условиях с помощью уксусного обертывания ☄ Выращивание и размножение пеларгонии душистой в домашних условиях ☄ Эффективные сборы трав, которые помогают избавиться от лишнего веса ☄ Уход за домашней афеландрой