Стоит ли наращивать ресницы, какие, вредно ли и сколько по времени

Что нужно учесть перед наращиванием ресниц

Что нужно учесть перед наращиванием ресниц

Процедура наращивания ресниц и их ламинирования заняла своё почётное место среди салонных услуг. Её готовы оказать практически в каждом салоне красоты, а в ассортименте мастеров есть множество техник выполнения. Однако стоит ли наращивать ресницы или лучше сохранить то, чем одарила вас природа — об этом мы и поговорим.

Что нужно учесть перед наращиванием ресниц

ОСОБЕННОСТИ

Каждая девушка хочет иметь красивые объёмные ресницы, поэтому прибегает к услуге наращивания, однако, основные минусы здесь заключаются в том, что сейчас слишком многие стали предлагать подобную процедуру, но далеко не каждый мастер действительно может оказать качественную услугу. Как и в маникюре, здесь необходимо найти своего мастера, но для того, чтобы все прошло максимально безопасно, лучше проходить процедуру в салоне.

Что нужно учесть перед наращиванием ресниц
Вам будет интересно почитать:
Самые популярные способы против трипсов
Самые распространенные способы выращивания бонсай в домашних условиях
Самые распространенные сорта фиалок фото и названия
Как грамотно подобрать состав земли для кактусов?

Чтобы получить необходимый эффект от наращивания, а реснички приобрели желанный объём, стоит максимально подробно рассказать мастеру о своих желаниях. Хотите ли вы длинные или просто объёмные реснички, по всей длине века или добавить пару ресничек лишь в уголки глаз. Нужны вам роскошные ресницы для повседневной носки или вы просто не хотите выглядеть блёкло на море. Если вы встретились с мастером впервые, то лучше попросить сертификат на используемые материалы. Это оправданно и поможет свести все возможные минусы процедуры к нулю, в противном случае красные глаза — это минимум неприятностей.

Что нужно учесть перед наращиванием ресниц

НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ

Состояние родных ресниц, техника наращивания ресниц подразумевает, что к вашим родным ресницам прикрепляются искусственные волоски, что и добавляет длину и объём, а веки выглядят более выразительно. Поэтому, если ваши родные реснички тонкие, то стоит провести месячную терапию касторовым маслом — в любом случае от процедуры вы получите сплошные плюсы. Или лучше вообще отказаться от процедуры, если реснички слишком тонкие.

Что нужно учесть перед наращиванием ресниц

Лучше не проводить наращивание ресниц и их ламинирование, если вы носите линзы — это повышает вероятность возникновения аллергической реакции и может запустить процесс разрушения сетчатки глаза. Линзы необходимо снимать и на море, поэтому не стоит проводить наращивание или ламинирование, если вы делаете это только для того, чтобы смотреться накрашенной на отдыхе. Хронический конъюнктивит глаз — при таком заболевании веки не покидает воспалительный процесс, поэтому такая процедура может вызвать лишь обострение, так что лучше от неё вообще отказаться. Если вы всё-таки решились на наращивание, но глаз все время болит, необходимо сразу же обратиться к мастеру и снять ресницы.

Что нужно учесть перед наращиванием ресниц

В случае со слабыми ресницами можно прикрепить волосинки только в уголки, что сделает глаза более выразительными, а взгляд лисьим. Вдобавок это сэкономит кучу времени и денег при коррекции.

ТЕХНИКА

Чтобы определиться с видом наращивания и материалом, который будет предпочтителен именно в вашем случае: шёлк, соболь или колонок, стоит разобраться в самой технике наращивания. Отметим сразу одну особенность этого вида салонной процедуры — обильное скопление информации в свободном доступе провоцирует тот факт, что практически каждый, просмотревший видео урок в интернете, может думать, что он справится с такой процедурой наращивания или ламинирования и начинает оказывать её на дому. Однако, далеко не все осознают все минусы этой задумки: насколько это опасно для глаз и как плохо это может закончиться. Мастер должен понимать, что он несёт ответственность за глаза клиента, а любое неправильное действие быстро вызовет аллергическую реакцию. Вывод — правильной техникой можно назвать ту, которая не несёт вреда здоровью человека и обеспечивает желаемый эстетический результат и здоровье глаз.

Сама техника наращивания подразумевает следующие действия и правила: Постановка с соблюдением правильной дистанции, техника предполагает приклеивание накладной ресницы к вашей родной, и самая оптимальная дистанция здесь — 0,5 – 1 мм от прикорневой части. Клей для ресниц не предназначен для кожи, поэтому, если мастер нанесёт его на веки, то это точно закончится плохо: глаза быстро покраснеют и опухнут — это лишь вопрос времени. Если прикрепить ресницы слишком близко к веку, то клиенту будет неудобно моргать, что тоже будет раздражать глаза. При правильной технике глаз не болит, а времени между коррекциями проходит довольно много — до месяца.

Защита от испарений клея, чтобы процедура прошла безопасно, мастер должен освоить правильную постановку подушки на нижнее веко — в процессе процедуры клей испаряется, что может привести к раздражению глаз. Если глаза красные, и веко болит уже во время процедуры, то её лучше прекратить. Чтобы нарастить ресницы лишь в уголки глаз, подойдёт классическая техника наращивания — пучками по 3–5 волосков. Такая техника сделает разрез глаз более миндалевидным и подарит таинственный взгляд. Результат вы можете увидеть на фото ниже.

Все волоски должны быть обработаны отдельно — по одной накладной реснице на одну натуральную. Лучше всего с этим справляется шёлк, хотя, можно использовать и другие виды материалов. Если реснички склеятся, то это будет препятствовать их естественному росту и мешать клиенту моргать, что, естественно, вызовет аллергию глаз. Чтобы ресницы имели красивый эстетический вид, стоит освоить технику, которая предполагает крепление ресниц в одном направлении. В таком случае они не будут выглядеть растрёпанными, а глаз будет чувствовать себя комфортно. Поможет в данной задаче и ламинирование, которое придаст им блеск и ограничит выпадение.

2D И 3D РЕСНИЦЫ

2d и 3d — это новая технология, которая делает глаза невероятно выразительными, а образ кукольным. Особых отличий между 2d и 3d нет, оно заключается лишь в полученном результате: 2d ресницы выглядят более естественно и отлично подойдут для того, чтобы просто акцентировать внимание на глазах. 3d — это более роскошный вариант, который в сочетании с вечерним макияжем сделает глаза максимально объёмными.

Наиболее эффективно такую процедуры наращивания 2d и 3d проводят в салоне. Чаще всего для наращивания в 3d используется шёлк — он обыгрывает королевскую густоту ресниц, но эти виды наращивания нельзя использовать, если вы носите линзы. В отличие от обычного наращивания, это займёт немного больше времени, но после процедуры вы точно почувствуете себя богиней, и это ощущение долго не покинет вас. Виды наращивания 2д и 3d идентичны по технологии наращивания и используемым материалам.

Сложно сказать, какой материал лучше выбрать, чтобы нарастить ресницы лишь в уголки глаз: все они имеют свои плюсы и минусы, и выбор во многом будет зависеть от того, какой эффект вы хотите получить.

Какие материалы выбрать: Норка — помогают воссоздать необходимую толщину. Шёлк — создаёт максимальный объём и подходит для вечернего макияжа, его плюсы очевидны: шёлк очень выразителен и гораздо темнее натурального чёрного цвета. Соболь — наиболее плотный материал, поэтому ресницы получаются очень объёмные, и можно задать любую необходимую длину. Колонок — наиболее тонкий материал, который подойдёт для создания натурального образа.

ОСНОВНЫЕ ВОПРОСЫ

Вредно ли наращивать ресницы. Взвесив все плюсы и минусы, можно сказать, что часто всё будет зависеть от правильно выбранного мастера и того, какие материалы он использует. Основные пункты, которые здесь должны быть соблюдены: реснички не истончились и не выпали, а глаза после процедуры не опухли и не покраснели. Чтобы волоски после снятия ресничек не сломались, мастер должен наращивать их поэтапно, подобрав волосинку необходимой структуры, которая не утяжелит вашу собственную и после не сломает её.

Со скольких лет можно наращивать ресницы. Мастера склоняются к тому, что наращивание, особенно по 2d и 3d технологии, стоит проводить только после 16 лет и, естественно, с письменного разрешения родителей или даже в его сопровождении. Чтобы реснички после наращивания окончательно не обсыпались, перед процедурой рекомендуется провести терапию касторовым маслом, которое укрепит даже кончики, саму процедуру советуют проводить нечасто, а после обеспечивать правильный уход. Стоит отказаться и от плотных материалов: шёлк и норка здесь не подойдут, а вот колонок будет в самый раз.

В итоге наращивать ли ресницы решаете только вы.

Можно ли нарастить ресницы во время отдыха на море. Если вы не хотите выглядеть блёкло без макияжа, но при этом вам предстоит поездка на море, то лучше заменить наращивание на окрашивание, хотя этот вариант также имеет свои плюсы и минусы. Во время отдыха на море хочется чувствовать себя максимально комфортно, а нарощенные реснички всё-таки требуют соблюдения определённых правил — например, нельзя чесать глаза, что довольно проблематично, когда солёная вода на море естественно попадает в них. С другой стороны, если вы не планируете активно плескаться, то можно и попробовать — реснички, какими бы они ни были: норка, шёлк или соболь, состоят из микроволокна, которое отталкивает воду, так что получается, что волоски сохраняют объём и пушистость. Многие думают, что наращивать ресницы на море опасно, потому что на море есть возможность расщепления клея водой, но это неверное суждение, которое основано на использовании китайских фальсификаторов. Если вы носите линзы, то также стоит отказаться от наращивания ресниц на море — линзы провоцируют желание постоянно тереть глаза, поэтому в этом случае ресницы долго не продержатся, да и вообще это вызовет покраснение и неприятные ощущения, что испортит отдых.

 
Поделитесь на своей страничке:
 
 
 

Лучшие статьи

 
Применение лекарственной мяты от кашля, микоза, повышенной кислотности, астмы

Мята является травянистым ароматическим многолетним растением, входящим в состав семейства Яснотковых. Имеет гладкий или щетинисто-волосистый стебель, достигающий до 60 сантиметров в высоту. У листочков острая, яйцевидно-удлиненная форма, пиловидно-з...
Применение лекарственной мяты от кашля, микоза, повышенной кислотности, астмы

 
Как правильно поливать кактус: порядок проведения процедуры

Кактусы относятся к растениям-суккулентам, в природе они произрастают в засушливых районах, где подолгу не бывает дождей. В процессе эволюции суккуленты научились накапливать влагу в стеблях и благодаря этому свойству существовать. Выращиваемые дома...
Как правильно поливать кактус: порядок проведения процедуры

 
Почему у герани желтеют листья? Ошибки содержания комнатного растения

Это отражается и на декоративном виде растения, оно теряет пышность и перестает цвести, а уже имеющиеся цветки могут осыпаться. Ухудшение состояния цветка обычно связано с неправильным и небрежным уходом за растением, реже цветок более по причине поя...
Почему у герани желтеют листья? Ошибки содержания комнатного растения

 

Похожие статьи

☄ Цветок калла: как ухаживать в домашних условиях и почему он не цветет? ☄ Почему появляются коричневые, желтые, белые и черные пятна на листьях орхидеи? ☄ Особенности ухода за гемантусом в домашних условиях ☄ Как сохранить водяной гиацинт зимой? Основные правила по выращиванию и уходу за цветком ☄ Выбираем триммер для удаления волос в ушах и в носу ☄ Уход за цветком каменная роза в домашних условиях: выращивание и размножение