Ресницы нарощенные – популярная процедура в салонах красоты

Ресницы нарощенные: особенности процедуры

Ресницы нарощенные: особенности процедуры

Многие девушки с короткими ресницами мечтают увеличить их в объеме, сделать длиннее. Если же природа не наградила густыми и пышными ресницами, то индустрия красоты всегда придет на помощь. Наращивание ресниц – популярная процедура во многих салонах красоты, ею могут воспользоваться как девушки, так и женщины среднего возраста, которые хотят что-то изменить в себе либо привлечь внимание понравившегося мужчины.

Ресницы нарощенные: особенности процедуры

Нарощенные ресницы сделают из девушки принцессу, а из женщины – королеву.

Ресницы нарощенные: особенности процедуры
Вам будет интересно почитать:
Почему опадают листья у денежного дерева: возможные причины и как спасти толстянку?
Основные способы размножения юкки в домашних условиях
Основные причины по которым листья у бегонии желтеют и сохнут
Каланхоэ Блоссфельда: лечебные свойства и уход в домашних условиях

ТЕХНОЛОГИЯ НАРАЩИВАНИЯ

Технология наращивания состоит в приклеивании искусственно созданных ресничек к основанию натуральных. Все это делается при помощи клея на основе смолы, в качестве материала для накладных ресниц используют чаще всего волос соболя, норки либо шелк. Искусственные материалы лучше не выбирать, так как они могут вызвать аллергию. Однако это не значит, что сделаны они из натуральной шерсти зверька, это только название. Если бы применялись волоски из шерсти животных, то был бы риск возникновения аллергии либо развития конъюнктивита.

Ресницы нарощенные: особенности процедуры

После того как решение наращивать принято, необходимо определиться с салоном и мастером. Особенно это касается последнего, хорошие мастера на вес золота. Необходимо ознакомиться с его предыдущими работами (фото девушек), чтобы оценить мастерство и решить, стоит ли дальше продолжать сотрудничество. Можно поспрашивать отзывы знакомых и друзей, которые уже пользовались услугами мастера.

Ресницы нарощенные: особенности процедуры

Следует обратить внимание также на клей из смол, его могут изготавливать и с добавлением кератина. Но самое главное, чтобы этот материал был от известного производителя, проверенного многими клиентками. Ресницы чаще всего бывают 5, 8 и 10 мм, наиболее гармонично будут смотреться реснички с длиной в 8 мм. Более длинные сделают из девушки куклу Барби, однако это уже личное дело каждого. Возможно, кому-то по душе выглядеть эксцентрично.

ВИДЫ НАРАЩИВАНИЯ

Существует несколько способов выполнения данной процедуры:

  • объемное наращивание;
  • двухрядное;
  • неполное.

В первом случае результаты просто поражают, ресницы не выглядят нарощенными, а приобретают естественный вид. Это все благодаря тому, что каждая искусственная ресничка приклеивается к родной. При двухрядном наращивании используют сразу две накладные ресницы, такое бывает лишь в случае недостаточного количества родных. Неполный способ наращивания состоит в том, что накладные ресницы приклеивают в свободном порядке, то есть выборочно. При этом рекомендуется окрасить их в темный цвет, чтобы разница цветов была не такой заметной.

Следует также определиться с формой будущих ресниц, выбранный стиль будет только подчеркивать индивидуальность девушки. Известны такие формы:

  • мультиколор;
  • лисья форма;
  • кукольная;
  • белочка;
  • лучики;
  • натуральная.

Лисья форма, как и натуральная, будет смотреться на любой девушке, кукольная форма является более специфической, потому как не подойдет для девушек с большим носом либо грубыми чертами лица. Кукольные ресницы делают длинными, чтобы девушки выглядели куклами.

УХОД ЗА РЕСНИЧКАМИ

Чтобы продлить жизнь накладным ресницам, необходимо следовать следующим инструкциям по уходу за ними: Первые дни запрещается умывать глаза либо проводить какие-либо процедуры по чистке лица. Это относится и к домашней ингаляции. Не стоит подвергать их воздействию влаги, то есть о бассейнах и море на время придется забыть. Сауны посещать не рекомендуется. Нежелательно плакать, так как при этом приходиться тереть глаза руками либо платком.

Не стоит красить ресницы (только кончики), не рекомендуется использовать водостойкую тушь либо на масляной основе. Смазывать маслом накладные ресницы тоже нельзя, хотя таким образом можно самостоятельно избавиться от них. Но мастера не советуют этого делать, лучше обратиться с этой просьбой к профессионалам. Завивать ресницы также не стоит, иначе можно их поломать. Наносить жирный крем на ресницы не следует, это касается и зоны вокруг глаз.

Противопоказания к применению: Заболевания глаз, проявляющиеся довольно часто. Высокая чувствительность к клею либо материалу, из которого изготовлены накладные ресницы. Если о чувствительности кожи к косметике известно заранее, то необходимо попросить мастера наложить несколько ресничек для проверки реакции кожи. После этого станет понятно, можно ли делать нарощенные ресницы.

Необходимо ответственно отнестись к уходу за накладными ресницами, спать следует только на спине. Любительницам поспать на животе лучше отказаться от этого, иначе ресницы могут отклеиться и остаться на подушке. Хотя отзывы многих девушек свидетельствуют о том, что можно спать в любом положении, но все-таки не стоит рисковать. Если в первые дни после процедуры склеенные реснички еще можно расправить при помощи щетки, то в дальнейшем это сделать будет невозможно. Ресницы становятся более хрупкими и чувствительными к любым механическим воздействиям.

Повышенная жирность кожи век либо слабые родные ресницы могут стать причиной того, что можно лишиться ресниц. Нарощенные надолго не задержаться. Особое внимание следует обратить на ношение линз, это не является каким-то препятствием, но линзы необходимо вынимать, а это будет постоянно тревожить глаза.

ПРЕИМУЩЕСТВА И НЕДОСТАТКИ ПРОЦЕДУРЫ

Положительные стороны:

  • экономия туши, потому как не нужно наносить ее утром и вечером (и соответственно снимать);
  • повреждаемость кожи вокруг глаз уменьшается;
  • нарощенные ресницы смогут визуально изменить очертания глаз.

Отрицательные моменты: Необходимо привыкать ко многим вещам, от некоторых привычек следует отказаться. Излишняя влага ресницам не товарищ, поэтому в сауну ходить не рекомендуется. Спать придется не на животе, иначе ресницы останутся на подушке, крем на основе масла не подойдет, а глаза очищать придется ватным тампоном.

Существует риск возникновения аллергии, воспаления кожи вокруг глаз, неприятных ощущений, припухлости. Вероятность того, что родные ресницы могут выпасть, чрезвычайно велика, красота требует жертв. Шикарные и густые ресницы станут причиной выпадения родных ресничек. Нарощенные ресницы получают вследствие длительной процедуры, некоторые специалисты не советуют занятым женщинам делать нарощенные ресницы. Причиной всему является их излишняя занятость, которая может привести к тому, что им некогда будет сходить и снять ресницы. Об уходе даже и речи не ведется, поэтому следует взвесить все за и против, прежде чем пойти в салон и нарастить реснички. Стоит обратить внимание на то, что ресницы часто выпадают, поэтому необходимо спустя 3 недели делать коррекцию. Но повышенное мужское внимание стоит того, чтобы сделать красивые ресницы.

 
Поделитесь на своей страничке:
 
 
 

Лучшие статьи

 
Применение лекарственной мяты от кашля, микоза, повышенной кислотности, астмы

Мята является травянистым ароматическим многолетним растением, входящим в состав семейства Яснотковых. Имеет гладкий или щетинисто-волосистый стебель, достигающий до 60 сантиметров в высоту. У листочков острая, яйцевидно-удлиненная форма, пиловидно-з...
Применение лекарственной мяты от кашля, микоза, повышенной кислотности, астмы

 
Как правильно поливать кактус: порядок проведения процедуры

Кактусы относятся к растениям-суккулентам, в природе они произрастают в засушливых районах, где подолгу не бывает дождей. В процессе эволюции суккуленты научились накапливать влагу в стеблях и благодаря этому свойству существовать. Выращиваемые дома...
Как правильно поливать кактус: порядок проведения процедуры

 
Почему у герани желтеют листья? Ошибки содержания комнатного растения

Это отражается и на декоративном виде растения, оно теряет пышность и перестает цвести, а уже имеющиеся цветки могут осыпаться. Ухудшение состояния цветка обычно связано с неправильным и небрежным уходом за растением, реже цветок более по причине поя...
Почему у герани желтеют листья? Ошибки содержания комнатного растения

 

Похожие статьи

☄ Способы размножения драцены, пересадки и полива в домашних условиях ☄ Жиросжигающие обертывания для живота в домашних условиях ☄ Как ухаживать за кротоном в домашних условиях: размножение комнатного цветка и подбор грунта ☄ Цветы тунбергия уход, фото и выращивание ☄ Почему листья кротона желтеют, скручиваются, сохнут и опадают?