Как правильно накрасить брови тенями поэтапно: пошаговые инструкции

Как нарисовать идеальные брови тенями

Как нарисовать идеальные брови тенями

Ухоженные и выразительные брови сразу же преображают лицо, кому-то повезло от природы, и всё, что нужно сделать «перед выходом» — это расчесать волоски и зафиксировать их воском. Кому-то повезло меньше, и перед этой девушкой уже будут стоять совершенно другие задачи, например, как красить брови тенями.

Как нарисовать идеальные брови тенями

ДЕЛИМСЯ СЕКРЕТАМИ

Вообще, тени – вещь очень полезная, благодаря им получается решить сразу несколько проблем, в том числе и с макияжем глаз. Однако эта статья будет посвящена правильному оформлению бровей – вещи не менее а, скорее даже более важной.

Как нарисовать идеальные брови тенями
Вам будет интересно почитать:
Как сделать макияж с зелеными тенями?
Как сделать макияж коричневыми тенями пошагово
Как правильно краситься тенями в домашних условиях
Трафарет под брови

ТЕНИ

Отлично подойдёт такой способ макияжа бровей девушкам, у которых красивая изогнутая форма, но сами волоски не достаточно плотные. То есть, главная задача теней – создать эффект густоты. Найти хорошие палетки теней можно у разных косметических фирм, одна из таких – Эйвон. В его арсенале часто встречаются приглушённые оттенки, идеально подходящие для того, чтобы накрасить бровки. Также стоит присмотреться к довольно бюджетным палеткам для бровей Loreal или Nyx. Из более дорогих вариантов конечно же лидирует Anastasia Beverly Hills, но и у других марок можно встретить достойные варианты. Помочь сделать все верно и максимально правильно способны советы от ведущих визажистов и пошаговые инструкции.

Как нарисовать идеальные брови тенями

Разберёмся с тем, как нарисовать брови тенями, но сначала поговорим о преимуществах данного способа. Среди них: Лёгкость нанесения, которая не требует специальных навыков (то же самое можно сказать и о карандаше). В меру интенсивный цвет (не слишком яркий, но и не слишком бледный). Безопасность, одно неверное движение карандаша, и можно повредить себе кожу. С тенями это полностью исключено.

Как нарисовать идеальные брови тенями

КАРАНДАШ

Пользоваться карандашом рекомендуется девушкам, которые хотят несколько изменить природную форму, подрисовать недостающие части, сделать бровь больше и гуще. Важно заметить, что инструмент для этого случая не должен быть слишком острым или слишком тупым. Лучше всего подойдёт в меру заточенный – такой карандаш поможет выполнить идеальный макияж бровей. Что же касается выбора оттенка, то в идеальном варианте он должен быть чуть светлее корней волос. Можно комбинировать продукты, рисуя карандашом внешнюю границу бровки, а внутри заполнять пространство тенями.

Как нарисовать идеальные брови тенями

Перед тем как приобрести новый инструмент, всегда можно посмотреть фото выполненных им работ. В интернете можно также найти видео, где эксперты делятся советами и рассказывают о том, как использовать карандаш правильно, как красить им не только брови, но и глаза. Одна из таких схем по прорисовке идеальных бровей будет выглядеть следующим образом:

  • волоски расчёсываются расчёской;
  • прорисовывается нижняя линия;
  • краска растушёвывается по направлению вверх;
  • прорисовывается верхняя линия;
  • верхняя линия тушуется к низу, линии соединяются;
  • прорисовывается внутренний уголок;
  • на всей площади карандашом или тенями заполняются пробелы.

Простой и красивый макияж готов. Работать карандашом действительно удобно, со временем, когда такой способ оформления войдёт в привычку, необходимое для него время будет укладываться в 3–5 минут, что особенно важно, когда опаздываешь на работу или учёбу.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ВОСКА

Возможность добиться идеальных и естественных бровей привлекает многих, секрет такой ухоженности кроется в том самом воске. Некоторые эксперты искренне считают, что в наш современный век, средства лучше, чем воск просто не найти. В некотором смысле они, конечно, правы, ну а тем, кто хочет «убить двух зайцев сразу» индустрия красоты предлагает цветной воск, одновременно фиксирующий и красящий.

Ещё один лучший помощник для оформления бровей – воск, в макияже его можно использовать как самостоятельно, так и для фиксирования волосков перед нанесением красящего вещества. Часто в палетках теней для бровей воск уже присутствует в наборе.

КОМБИНИРУЯ ПРОДУКТЫ

Создать красоту лица может каждая представительница прекрасного пола, главное – немного стараний, навыков и желания. И тогда все обязательно получится.

Лучший макияж возможно получить благодаря комбинированию сразу нескольких продуктов. Речь касается не только бровей, но и глаз, главное одно – не бояться пробовать и подбирать для себя идеальные сочетания цвета, марки продукта. Лучше найти подходящий вариант сразу и затем использовать его в качестве основного секрета красоты и идеально прорисованных, ярких бровей. Глаза – зеркало души, так говорили ещё много веков назад. Современные люди понимают, что брови – вещь не менее важная, именно поэтому все чаще появляются их идеальные фото, эксперты советуют, как правильно красить брови тенями и другими средствами.

 
Поделитесь на своей страничке:
 
 
 

Лучшие статьи

 
Применение лекарственной мяты от кашля, микоза, повышенной кислотности, астмы

Мята является травянистым ароматическим многолетним растением, входящим в состав семейства Яснотковых. Имеет гладкий или щетинисто-волосистый стебель, достигающий до 60 сантиметров в высоту. У листочков острая, яйцевидно-удлиненная форма, пиловидно-з...
Применение лекарственной мяты от кашля, микоза, повышенной кислотности, астмы

 
Как правильно поливать кактус: порядок проведения процедуры

Кактусы относятся к растениям-суккулентам, в природе они произрастают в засушливых районах, где подолгу не бывает дождей. В процессе эволюции суккуленты научились накапливать влагу в стеблях и благодаря этому свойству существовать. Выращиваемые дома...
Как правильно поливать кактус: порядок проведения процедуры

 
Почему у герани желтеют листья? Ошибки содержания комнатного растения

Это отражается и на декоративном виде растения, оно теряет пышность и перестает цвести, а уже имеющиеся цветки могут осыпаться. Ухудшение состояния цветка обычно связано с неправильным и небрежным уходом за растением, реже цветок более по причине поя...
Почему у герани желтеют листья? Ошибки содержания комнатного растения

 

Похожие статьи

☄ Удаляем волосы в зоне бикини восковыми полосками Veet ☄ Как правильно выбрать короткое свадебное платье: советы специалистов ☄ Правильная обрезка комнатных и садовых роз на зиму. Получение черенков для дальнейшего размножения ☄ Особенности ухода за фатсхедерой в домашних условиях ☄ Напыление бровей - что это такое, как проводят татуаж ☄ Что означает цветок антуриум (мужское счастье)? Интересные факты и правила содержания ☄ Макияж на свадьбу: всё внимание на глаза