Татуаж стрелок на глазах: преимущества и недостатки (фото)

Татуаж на глазах с помощью стрелок

Татуаж на глазах с помощью стрелок

ТЕКСТ

ФОТО

Татуаж на лице уже давно никого не шокирует, качественный татуаж глаз, бровей и губ способен не только устранить имеющиеся недостатки лица, но и изменить внешность в лучшую сторону. С помощью татуажа губы становятся более яркими и пухлыми, а брови и глаза – более выразительными. Как и любая косметическая процедура, татуаж имеет свои достоинства и недостатки, показания и противопоказания. Нельзя забывать и о побочных эффектах, которые могут возникнуть после этой процедуры.

Татуаж на глазах с помощью стрелок

Каждая женщина ежедневно сталкивается с необходимостью делать макияж, чем сложнее макияж, тем больше аккуратности и времени он требует. При современном интенсивном ритме жизни очень часто возникают ситуации, когда на него просто не хватает времени. Именно по этой причине в последнее время стал популярен перманентный макияж глаз (татуаж стрелок и бровей). Стоит сделать одну процедуру – и о карандаше и подводке для глаз можно будет забыть надолго.

Татуаж на глазах с помощью стрелок
Вам будет интересно почитать:
Как заставить цвести фиалку в домашних условиях, если она не цветет
Принцип работы и преимущества ниточного эпилятора
Как красиво сделать макияж самой себе
Как правильно ухаживать за комнатной мятой (плектрантусом): суеверия и приметы

ТАТУАЖ НА ГЛАЗАХ: ПРЕИМУЩЕСТВА И НЕДОСТАТКИ

Татуаж глаз рекомендуется делать женщинам, которые хотят сделать свои глаза выразительнее. Эта процедура в последнее время стала почти такой же востребованной, как и татуаж бровей. Если анализировать технику его нанесения, то татуаж стрелок является наиболее сложной процедурой. Во время нее в верхний слой кожи вводится красящее вещество с помощью специального оборудования. До начала процедуры клиент подбирает цвет и способ нанесения, цель процедуры – создать новый, более красивый и гармоничный образ. Прежде чем начинать процедуру, убедитесь в том, что ее будет проводить опытный дипломированный визажист, который имеет много положительных отзывов. Ведь некачественную работу вряд ли можно будет переделать в другом салоне.

Татуаж на глазах с помощью стрелок

К преимуществам татуажа стрелок можно отнести его высокую стойкость, нанесенные стрелки могут держаться от 4 до 10 лет. Дополнительная коррекция может потребоваться через 1-2 года, перманентный макияж не растекается, не размывается, с его помощью можно выглядеть красиво в любое время дня и ночи. Однако перманентный макияж глаз имеет и ряд недостатков, он не позволяет женщине проводить эксперименты по смене стиля, а неудачно сделанный татуаж исправить практически невозможно. Несмотря на то что во время татуажа используются антисептики, процедура эта весьма болезненная. Если кожа склонна к образованию рубцов и имеет плохие регенерирующие свойства, то процедуру проводить нельзя. При эпилепсии и сахарном диабете татуаж запрещен.

Татуаж на глазах с помощью стрелок

ПИГМЕНТЫ ДЛЯ ТАТУАЖА ГЛАЗ

Использование качественного пигмента – основа хорошо выполненного, стойкого перманентного макияжа, который не вызовет появление аллергических реакций и будет радовать вас продолжительное время. Выбор пигментов довольно широк, их выпускают в разных странах, расценки на них самые разные. Мастера татуажа обычно используют для процедур по обрисовке контура один-единственный пигмент. Красящее вещество смешивают для получения нужного оттенка, который будет наиболее близок к натуральному цветовому типу клиентки. Если татуаж бровей был выполнен черной краской, то оттенок может отдавать синевой. Коричневый цвет может начать отдавать краснотой, профессиональный мастер учитывает это и смешивает цвета так, чтобы нейтрализовать проявление нежелательных оттенков.

Татуаж на глазах с помощью стрелок

На рынке косметики лучше всего зарекомендовали себя американские производители пигментов для перманентного макияжа. Качественные красящие вещества имеют сложную формулу, благодаря которой вещество может фиксироваться на месте. За счет этого исключается опасность растекания макияжа и попадания компонентов внутрь организма. Подобные пигменты содержат в себе стабилизаторы цвета, таким образом, опасность покраснения или пожелтения глаз полностью исключается. Однако даже при использовании высококачественных пигментов татуаж стрелок иногда нуждается в коррекции.

Татуаж на глазах с помощью стрелок

Безопасность и стойкость перманентному макияжу обеспечивают пигменты, которые имеют минеральное происхождение. В качестве основы красящего вещества могут выступать оксид марганца, диоксид титана, оксид хрома и железа. К красящим пигментам добавляются необходимые закрепители, краска для перманентного макияжа становится устойчивой за счет повышенной плотности. Поэтому производителю нет необходимости вводить в состав агрессивные вещества для увеличения стойкости татуажа.

Татуаж на глазах с помощью стрелок

ОСОБЕННОСТИ ТАТУАЖА ГЛАЗ

Татуаж стрелок можно выполнять с применением различных цветов, но наиболее популярным остается черный. Блондинкам визажисты рекомендуют использовать серые оттенки, коричневый цвет нужно использовать с осторожностью, так как со временем он обесцветится и создаст эффект красных глаз. Цвет татуажа нужно выбирать так, чтобы он сочетался с цветом глаз и волос. Вид же стрелок выбирают в зависимости от формы глаз и от эффекта, который желаете получить.

Татуаж на глазах с помощью стрелок

Татуаж век подразумевает в первую очередь нанесение стрелок на нижнем и верхнем веке. Татуаж глаз может быть легким (естественным) и декоративным, декоративный татуаж предусматривает нанесение стрелки, которая выходит за границы глаза и позволяет визуально изменить его форму (фото 1). Очень часто мастера по заказу клиента выполняют межресничный татуаж, при котором расстояние между ресничками заполняют маленькими штришками или точками, что позволяет ресницам выглядеть более густыми, а глазам – более выразительными.

Татуаж на глазах с помощью стрелок

Наиболее распространенные виды стрелок для татуажа глаз: Стрелка от внутреннего уголка глаза до внешнего уголка. От середины века до внешнего уголка глаза. «Восточная» стрелка, которая выходит за границу глаза и загибается вверх. Стрелки для татуажа отличаются по четкости прорисовки и по толщине, широкая стрелка хорошо будет смотреться на больших, миндалевидных глазах. «Восточная» широкая стрелка визуально придавит небольшие и узкие глаза, заставит их казаться еще меньше. Женщинам, которые имеют небольшие глаза, лучше всего подойдет аккуратная тонкая стрелочка, которая будет слегка выходить за границы глаза и загибаться вверх (если форма глаз круглая). Женщинам, которые имеют тяжелые веки, лучше выполнить татуаж с растушевкой. Он создаст эффект легких теней и зрительно уменьшит веко.

Татуаж на глазах с помощью стрелок

ОСОБЕННОСТИ УХОДА ЗА ГЛАЗАМИ ПОСЛЕ ПРОВЕДЕНИЯ ТАТУАЖА ГЛАЗ

Так как процедура нанесения татуажа довольно травмирующая, то и уход за глазами после нее должен быть специальный. При соблюдении ряда правил процедура заживления пройдет быстро и осложнения не возникнут. В первые несколько дней после нанесения татуажа веки могут припухнуть и покраснеть. До тех пор пока глаза будут находиться в отечном состоянии, нужно избегать попадания на них солнечных лучей. При выходе на улицу обязательно нужно надевать солнцезащитные очки.

Татуаж на глазах с помощью стрелок

Корочки, которые образуются на месте татуажа, нельзя отдирать, мочить и удалять – они должны отойти самостоятельно. Если корочку отодрать раньше времени, это может привести к потере внешнего эффекта, которого хотели достигнуть. Веки нужно смазывать специальным кремом, чтобы снять воспаление с век, отлично подойдет тетрациклиновая мазь. Обычно в течение 2-х недель после проведения процедуры становится ясно, необходима ли дополнительная коррекция.

Татуаж на глазах с помощью стрелок

ОТЗЫВЫ ДЕВУШЕК, КОТОРЫЕ ПРОШЛИ ПРОЦЕДУРУ ТАТУАЖА СТРЕЛОК НА ГЛАЗАХ

Процедуру решила сделать во время отпуска, ведь мало ли какая реакция может проявиться. Начитавшись негативных отзывов, приготовилась к дикой боли, очень удивилась, что это почти безболезненно (то ли порог чувствительности слабый, то ли мастер попался хороший). Перед нанесением макияжа долго разговаривали с косметологом, выбирали подходящий оттенок и форму стрелок. После процедуры глаза были красные и слегка воспаленные, старалась на этом не зацикливаться – просто смазывала их мазью и занималась обычными домашними делами.

Татуаж на глазах с помощью стрелок

Инна, 36 лет: «Глаза имею очень маленькие и невыразительные, из-за этого необходимость в макияже была постоянная. Но так как кожа лица очень жирная, любой, даже самый профессиональный макияж, не держался на лице более 3-х часов – стрелки постоянно размазывались, а над глазами постоянно вырисовывались черные кляксы. О процедуре татуажа узнала давно, но все не решалась – боялась и без того невыразительные глаза превратят в нечто страшное. Однако после ситуации, когда макияж «потек» прямо на деловой встрече, решилась все-таки найти себе хорошего мастера.

Через неделю отечность окончательно сошла и наконец-то появилась возможность ощутить все прелести татуажа. Стрелочки получились очень четкими и аккуратными, они идеально подчеркнули форму глаз и сделали их очень яркими и выразительными. Макияжем теперь почти не пользуюсь, пол минутки уходит на то, чтобы накрасить губы – и все. Глаза теперь можно потереть в любое время, при желании могу умыться, покупаться в бассейне и не переживать теперь о том, что придется поправлять макияж».

Ирина, 28 лет: «На внешность никогда не жаловалась, но имею небольшой недостаток – крупные верхние веки. Обычно с помощью стрелок и теней для глаз все это удачно маскировала, но недавно произошел неприятный казус, любимый увидел утром без макияжа и был в шоке. После этого появился некий комплекс, постоянно краситься на ночь не могла, поэтому решила сделать татуаж. Знакомый косметолог сделал стрелочки с растушевкой, процедура болезненная, но стоит того. Теперь чувствую себя идеальной в любое время суток, ».

 
Поделитесь на своей страничке:
 
 
 

Лучшие статьи

 
Применение лекарственной мяты от кашля, микоза, повышенной кислотности, астмы

Мята является травянистым ароматическим многолетним растением, входящим в состав семейства Яснотковых. Имеет гладкий или щетинисто-волосистый стебель, достигающий до 60 сантиметров в высоту. У листочков острая, яйцевидно-удлиненная форма, пиловидно-з...
Применение лекарственной мяты от кашля, микоза, повышенной кислотности, астмы

 
Как правильно поливать кактус: порядок проведения процедуры

Кактусы относятся к растениям-суккулентам, в природе они произрастают в засушливых районах, где подолгу не бывает дождей. В процессе эволюции суккуленты научились накапливать влагу в стеблях и благодаря этому свойству существовать. Выращиваемые дома...
Как правильно поливать кактус: порядок проведения процедуры

 
Почему у герани желтеют листья? Ошибки содержания комнатного растения

Это отражается и на декоративном виде растения, оно теряет пышность и перестает цвести, а уже имеющиеся цветки могут осыпаться. Ухудшение состояния цветка обычно связано с неправильным и небрежным уходом за растением, реже цветок более по причине поя...
Почему у герани желтеют листья? Ошибки содержания комнатного растения

 

Похожие статьи

☄ Как избежать отека век после татуажа ☄ Уход за комнатными хризантемами в горшках: домашнее выращивание и пересадка ☄ Процедура наращивания ресниц: минусы и плюсы ☄ Как выращивать и ухаживать за орхидеей мильтонией в домашних условиях ☄ Фотоэпиляция зоны бикини как альтернатива лазеру ☄ Кардио-тренировка для сжигания жира дома ☄ Применение дурмана обыкновенного от нервных расстройств, судорожного кашля