Фитоспорин инструкция по применению препарата для растений, фото и видео

Применение Фитоспорина для комнатных растений: инструкция и обработка

Применение Фитоспорина для комнатных растений: инструкция и обработка

Ведущие агрономы, специалисты по защите растений характеризуют Фитоспорин препарат, как уникальный. В чем эта уникальность, чем вызвана столь высокая оценка, тут несколько составных. Много ли вы знаете препаратов мгновенного действия, применение Фитоспорина именно это и обеспечивает. А еще они постоянно твердят: с ним можно делать что угодно, когда угодно и как угодно. Что же, переходим к популярному изложению всего того, что чуть выше про анонсировали.

Применение Фитоспорина для комнатных растений: инструкция и обработка

ПРЕИМУЩЕСТВА ФИТОСПОРИНА

Второе преимущество в том, что препарат начинает свое губительное, по отношению к паразитам и болезням растений, действие сразу, как только обработка завершена. Подытоживая все сказанное, сделаем краткие выводы, фитоспорин — это микробиологический препарат новейшего поколения. Его по праву считают высокоэффективным средством против грибных и бактериальных болезней на всех без исключения культурах. Будь-то обработка фруктовых насаждений или кустарников, фермерских полей.

Применение Фитоспорина для комнатных растений: инструкция и обработка
Вам будет интересно почитать:
Комнатные цветы и растения в интерьере квартиры
Ампельные комнатные растения фото, виды и названия
Как самостоятельно нарастить ресницы: секреты процедуры
Применение девясила лекарственного при ревматизме, сахарном диабете, геморрое

Их не просто много, а очень много. Во-первых, этот препарат выгодно отличается от себе подобных, прежде всего тем, что его можно использовать в любые сроки и на любой стадии развития растений. Мы не оговорились — даже на стадии цветения и деревьев, и растений, более того, например, только вечером провели обработку яблони препаратом, а уже утром можете смаковать плодом из этого самого дерева. Все потому, что препарат действительно малотоксичен, обработка препаратом вполне возможна даже в домашних условиях.

Применение Фитоспорина для комнатных растений: инструкция и обработка

ВИДЫ ФИТОСПОРИНА И СПОСОБЫ ВНЕСЕНИЯ

От изготовителя препарат поступает в 3-х видах – паста, жидкость и порошок. Все виды способны побеждать грибные и бактериальные заболевания в одинаковой степени. Всех, естественно не перечислишь (на то прилагается инструкция), но те, которые чаще всего встречаются, назовем:

Применение Фитоспорина для комнатных растений: инструкция и обработка
  • корневая гниль;
  • мучнистая роса;
  • парша;
  • фитофтороз;
  • плесневение семян;
  • бурая ржавчина и много других.

ФИТОСПОРИН ЖИДКИЙ

Для подготовки почвы нужна одна столовая ложка на ведро воды. Раствор рассчитан на полив одного квадратного метра земли. Для предпосевного замачивания семян, черенков, луковиц достаточно 4-х капель раствора на двести мл воды. Следующий этап ухода – вегетация. Тут тоже понадобится 1 ложка вещества на ведро воды, обработка 2—4-х метров садово-огородных насаждений обеспечена.

Применение Фитоспорина для комнатных растений: инструкция и обработка

Для комнатных растений препарат выпускается в емкостях по 110 мл, для использования его просто достаточно разбавить водой. Концентрация раствора зависит напрямую от реципиента и его состояния, об основных способах его применения.

Приготовить его отнюдь не сложно: 4 ложки препарата на 1 литр воды, клубни нужно просто обмочить в приготовленном растворе перед посадкой. Для комнатных цветов и растений Фитоспорин в ампулах просто следует смешать с водой. На стакан воды достаточно и 2-х капель, так твердит инструкция.

Для полива обычно додают 4 капли жидкого вещества на стакан воды. И, на конец, последний агротехнический прием – подготовка собранного урожая на хранение. Как правило, это опрыскивание или обмакивание. Практически каждый, кто владеет земельным участком, выращивает картофель. Чтобы повысить стойкость растений, обеспечить нормальное развитие желательно провести предпосадочную обработку семенного материала настоем жидкого препарата.

ПАСТА ФИТОСПОРИН

Но сперва готовится его концентрат: 100 грамм пасты развести в одном стакане воды. Приготовить концентрат можно в любом количестве, но обязательно в соотношении один к двум. Тут уже соотношение зависит напрямую от цели применения, так, для замачивания семян нужно 4 капли раствора на стакан воды. Через 2 часа применять. Приготовленный настой в аккурат подойдет и для укореняемых черенков, если вы захотите опрыскать для профилактики грядки, то для этих целей понадобится одна ложка концентрата на ведро воды. Если нужно меньше раствора – 4 капли концентрата на стакан воды, для комнатных цветков обычно берут 10 капель на один литр воды для опрыскивания. Для полива нужно немножко больше – 15 капель.

Для использования препарата пасту тоже необходимо превратить в раствор.

ПОРОШОК ФИТОСПОРИН

Он довольно прост в применении, пакетик вещества (это 10 грамм) понадобится растворить в стакане воды. Подходит для обработки овощей, ягод, цветов плодовых насаждений, а в применении абсолютное сходство с предыдущими видами. Используют порошок так же, общее представление о Фитоспорине, думается, у вас сложилось. Если же и возникнут какие-то вопросы, то откройте листик, который прилагается к каждому отдельному виду препарата, который именуется Инструкция. Никогда не считается лишним перечитать этот документ.

 
Поделитесь на своей страничке:
 
 
 

Лучшие статьи

 
Применение лекарственной мяты от кашля, микоза, повышенной кислотности, астмы

Мята является травянистым ароматическим многолетним растением, входящим в состав семейства Яснотковых. Имеет гладкий или щетинисто-волосистый стебель, достигающий до 60 сантиметров в высоту. У листочков острая, яйцевидно-удлиненная форма, пиловидно-з...
Применение лекарственной мяты от кашля, микоза, повышенной кислотности, астмы

 
Как правильно поливать кактус: порядок проведения процедуры

Кактусы относятся к растениям-суккулентам, в природе они произрастают в засушливых районах, где подолгу не бывает дождей. В процессе эволюции суккуленты научились накапливать влагу в стеблях и благодаря этому свойству существовать. Выращиваемые дома...
Как правильно поливать кактус: порядок проведения процедуры

 
Почему у герани желтеют листья? Ошибки содержания комнатного растения

Это отражается и на декоративном виде растения, оно теряет пышность и перестает цвести, а уже имеющиеся цветки могут осыпаться. Ухудшение состояния цветка обычно связано с неправильным и небрежным уходом за растением, реже цветок более по причине поя...
Почему у герани желтеют листья? Ошибки содержания комнатного растения

 

Похожие статьи

☄ Как ухаживать за пародией в домашних условиях ☄ Уход и размножение цветов ирисов в домашних условиях ☄ Применение лаванды от мигрени, ревматизма, гриппа, бронхита ☄ Секреты нанесения макияжа ☄ Как правильно пользоваться хайлайтером и куда его наносить? ☄ Как бороться с паутинным клещом на комнатной розе в домашних условиях