Смоки айс: пошаговая инструкция и выбор цветового решения (видео)

Как выполнить макияж в технике смоки айс?

Как выполнить макияж в технике смоки айс?

Макияж в стиле смоки айс дает возможность представить удивительно чарующий образ, подчеркивающий неотразимость глаз и маскирующий мельчайшие дефекты. Большинство ошибочно полагают, что смоки айс следует делать лишь только в черно-серой цветовой гамме, что в корне неверно. Да, smoky eyes на по-русски звучит как “глаза дымчатые” (Рис, 1). А ведь такая позиция давно потеряла свою актуальность, и на данный момент смоки айс берутся накладывать абсолютно в разных цветовых вариациях. Возможности макияжа широки, они позволяют подчернуть не только наряд, но и особенности лица девушки: тип кожи, цвет глаз и т. п.

Как выполнить макияж в технике смоки айс?

ХАРАКТЕРИСТИКА МАКИЯЖНОЙ ТЕХНИКИ СМОКИ АЙС

Рассматриваемая техника макияжа родилась в начале прошлого века, в то время очень почитали женский образ “вамп”. Что вполне объяснимо, ведь макияж с налетом драматизма в большинстве случаев придает обворожительный шарм внешности. Растушеванность теней с плавным переходом тональностей была положена в основу выполнения техники смоки айс. Результатом такой растушевки становилась легкая дымка, окутывающая глаза и делающая женские очи притягательными и загадочными. В данной методике основной акцент в наложении объема косметических средств делается именно на область глаз. При этом не каждый раз глаза декорируют пепельно-черным с матовым эффектом, их оттеняют и коричневым, и фиолетовым, а также зеленым цветом (Рис. 2).

Как выполнить макияж в технике смоки айс?
Вам будет интересно почитать:
Восхитительная фиалка Морозная вишня: описание, выращивание и уход
Уход за араукарией в домашних условиях
Smoky eyes макияж для серых, зеленых и других цветов глаз пошагово
Нарощенные ресницы - как правильно ухаживать, правила

Внимание: с синим цветом следует быть максимально осторожными, поскольку при неумелом обращении с техникой возможно приобрести нежелательный эффект синяков. К сегодняшнему моменту смоки айс вполне целесообразно применять и для выхода в дневное время, и для более поздних мероприятий. Многое будет определять соотношение оттенков и вспомогательных подводок. Макияж для вечерних выходов отличают густые темные тона, а для дневных – более спокойные и пастельные.

Как выполнить макияж в технике смоки айс?

Подводной карандаш для формы глаз – его оттенок можно взять любой (применительно к ситуации). Тени с некоторым набором цветов в теплой и холодной палитре, выбор оттенков будет определяться настроением, особенностями лица, временем суток. Рекомендуют воздерживаться от применения перламутровых оттенков, поскольку они делают глаза визуально припухлыми и уставшими.

Как выполнить макияж в технике смоки айс?

Кто-то применяет смоки айс исключительно в качестве макияжа на вечер, но ведь, применив теплую тональность (золотистую, абрикосовую, оливковую), возможно выполнить мейкап для дневных прогулок в стиле smoky eyes. Что потребуется для создания соблазнительного образа смоки айс. Корректор, тональное средство, просвечивающая пудра – для придания лицу здорового и ухоженного вида и сокрытия незначительных несовершенств.

Как выполнить макияж в технике смоки айс?

Кисточка выступает в роли надежного помощника в процессе наложения теней на нижнее веко и верхнее обоих глаз. Подводной карандаш для придания оттенка и линии бровей, главное правило для его выбора – цвет карандаша должен быть идентичным оттенку волоса на бровях. Ватные палочки либо спонж для растушевывания теней.

АЛГОРИТМ НАЛОЖЕНИЯ СМОКИ АЙС

Для наложения аккуратного макияжа важно придерживаться трех основополагающих принципов создания:

  • красивой естественной бровной линии;
  • оттененности глаз;
  • выровненного тона лица.

Техника предполагает небольшую подготовку кожи, для сокрытия неровностей и обеспечения цвету лица однообразной гладкости на кожу наносят тональное средство и пудру с просвечивающей легкой текстурой. Тональным кремом обрабатывают и поверхность губ, после накладывают поверх увлажняющий крем. Для устранения существенных недостатков кожи (купероз, акне, прыщики) применяют корректор либо плотно текстурированное тональное средство.

Область кожи вокруг глаз подготавливают не менее основательно, дабы исключить скатывание теней в складочках, наносят обычное тональное средство либо просвечивающую пудру. При наличии кругов или мешковидных следов под глазами применяют корректор со светлым оттенком. Для придания необходимой формы бровной дуге производят ее корректировку специальным карандашом. Без приложения особых усилий на карандаш брови подкрашивают надлежащим цветом. При наличии прозрачного фиксатора-геля для бровей им закрепляют желаемый излом бровной линии.

ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ ПО НАЛОЖЕНИЮ СМОКИ АЙС

На внешних уголках формы глаз линия слегка поднимается по направлению к височной части и немного утолщается. Тщательно растушевывают контур, по границе нижнего века проводят несколько более утонченную линию, которую тоже растушевывают. При смоки айс тени подбирают смежных оттенков, дабы при растушевывании получился эффект плавности перехода. Идеальный вариант: сочетание цветовой гаммы теней с карандашной линией.

Именно с подводки начинают делать макияж, подводку осуществляют специальным подводным карандашом. Контур вокруг глаз допустимо также обвести плоской кистью, здесь имеется одна тонкость: смоки айс ревностно относится к использованию разного рода жидких подводок, их применять нельзя. Ведь посредством жидкого подведения получается строгая и четкая линия, а макияж smoky eyes не приемлет точно обозначенные линии.

Накладывание теней на область нижнего века начинают осуществлять со стороны глаз снаружи. Продвигаясь по направлению угла изнутри, интенсивность цвета приглушают. Светлых оттенков тени (жемчужные, бежевые и светло-серые, к примеру) наносят от складочки века по направлению к бровям. Пограничные места при переходах цветов растушевывают в обязательном порядке. На ресницы снизу и сверху накладывают объемным слоем тушь, особенное внимание уделяют нанесению туши у уголков глаз извне.

РАЗНОВИДНОСТИ СМОКИ АЙС ТЕХНИКИ

Описанный метод наложения макияжа не считается уникальным в своем исполнении, хотя и наиболее распространенным. Существуют и другие варианты исполнения смоки айс, для полнейшего овладения макияжем в данном направлении следует изучить и альтернативные технические моменты. К примеру, основной оттенок теней (в типичном представлении это угольно-черный) возможно преобразовать на более толстый след от карандаша. Его растушевывают по направлению вверх по веку, такую манипуляцию удобнее выполнять не при помощи аппликатора либо кисточки, а кончиками пальцев. Тени распределяют тоже пальцем.

Визажисты иногда в смоки айс используют такой прием: на центр века в верхней части вначале накладывают промежуточный тон (чаще цветной). После него – наиболее темный (черный), его накладывают в соответствии с направлением роста ресниц, на уголок глаза извне и под складку. Затем их растушевывают. Иногда подводка глаз некоторыми стилистами выполняется не сначала, а после наложения основного тона.

ВЫБОР ЦВЕТОВОГО РЕШЕНИЯ В СООТВЕТСТВИИ С ЦВЕТОМ ГЛАЗ

Выбор для серых глаз: Золотистого цвета коже идеальны оттенки бронзовый и песочный. Коже светлых оттенков – синий, фиолетовый, бирюза, зеленый. Другим цветотипам коже – зеленый, шоколадный, темно-синий, темно-коричневый. Довольно часто природа наделяет представительниц прекрасного пола удивительным оттенком глаз – серо-голубым. Их дополнят классические варианты цветов: беж светлый, черный, темно-серый. Последовательницам данной техники следует помнить, что блеск и помаду для губ необходимо применять в нейтральных тонах.

Для того чтобы образ создался единым, насыщенность оттенков теней следует соотнести с цветом глаз, кожи и волос. Рассмотрим макияж smoky eyes для карих глаз: Для девушек со смуглым или шоколадным оттенком кожи оптимальна оливково-коричневая цветовая гамма. Женским типам со светлой кожей следует выбирать сиреневый, васильковый, фиолетовый, ярко-голубой цвета и их вариации. Для зеленых глаз уместны золотистые, фиолетовые, шоколадные и темно-зеленые цвета. Идеи для голубоглазых: в этом случае идеальны насыщенный синий, угольно-черный, бледно-розовый, сиреневый, лавандовый, серебристый, серо-коричневый, золотистый цвет.

Правила безупречного вкуса предполагают акцентирование на чем-то одном, дабы не навредить утонченности макияжа и не добавить ему вульгарности. Как это должно все выглядеть на самом деле, внимательно изучите фото.

aa2aa.BE/KNCFPJ_PPC

Добавьте макияжу ясную геометрию бровей, еле заметный макияж для губ и легкий румянец на скулах. И все, неотразимая внешность обеспечена.

 
Поделитесь на своей страничке:
 
 
 

Лучшие статьи

 
Применение лекарственной мяты от кашля, микоза, повышенной кислотности, астмы

Мята является травянистым ароматическим многолетним растением, входящим в состав семейства Яснотковых. Имеет гладкий или щетинисто-волосистый стебель, достигающий до 60 сантиметров в высоту. У листочков острая, яйцевидно-удлиненная форма, пиловидно-з...
Применение лекарственной мяты от кашля, микоза, повышенной кислотности, астмы

 
Как правильно поливать кактус: порядок проведения процедуры

Кактусы относятся к растениям-суккулентам, в природе они произрастают в засушливых районах, где подолгу не бывает дождей. В процессе эволюции суккуленты научились накапливать влагу в стеблях и благодаря этому свойству существовать. Выращиваемые дома...
Как правильно поливать кактус: порядок проведения процедуры

 
Почему у герани желтеют листья? Ошибки содержания комнатного растения

Это отражается и на декоративном виде растения, оно теряет пышность и перестает цвести, а уже имеющиеся цветки могут осыпаться. Ухудшение состояния цветка обычно связано с неправильным и небрежным уходом за растением, реже цветок более по причине поя...
Почему у герани желтеют листья? Ошибки содержания комнатного растения

 

Похожие статьи

☄ Уход и размножение гибискуса в домашних условиях ☄ Инструкция по применению инсектицида Актара для комнатных цветов против паутинного клеща ☄ Особенности татуажа век ☄ Особенности проведения лазерного удаления татуажа ☄ Противопоказания и возможные последствия лазерной эпиляции ☄ Уход в домашних условиях за войлочным каланхоэ, Мини Микс, Дегремона и Розалина ☄ Правильное соблюдение диеты для желчного пузыря: продукты питания