Макияж для азиатского типа лица: брови, помада, рекомендации (фото)

Создание макияжа для азиатского типа лица

Создание макияжа для азиатского типа лица

ТЕКСТ

ФОТО

Девушки-азиатки могут гордиться своими выразительными чертами лица, миндалевидный разрез глаз, теплого оттенка чистая кожа, аккуратные губы – все это стоит подчеркнуть при помощи косметических средств. Макияж для азиатского типа лица, выполненный правильно, может буквально творить чудеса. Итак, для азиатского макияжа вам потребуется:

Создание макияжа для азиатского типа лица
  • тональная основа;
  • подводка или карандаш для глаз;
  • тушь;
  • тени;
  • база под тени;
  • щипцы для подкручивания ресниц;
  • карандаш для бровей;
  • губная помада и карандаш для губ;
  • пудра.

Часто проблемой лица такого типа становится землистый оттенок – его можно смягчить корректирующей пудрой, нанося ее на выступающие части. Лучше пользоваться средством от загара и кремами, содержащими SPF – на коже женщин азиатского типа от солнца могут появиться темные пятна. Для глаз допустимо выбирать яркие, глубокие цвета, которые раскроют и сделают более выразительными взгляд. Темные круги под глазами встречаются достаточно часто на данном типе лица: их скроет корректор персикового оттенка или желтоватое маскирующее средство.

Создание макияжа для азиатского типа лица
Вам будет интересно почитать:
Подробное описание диеты при гастрите: составление правильного рациона
Полезные свойства брусники, применение и противопоказания
Как сделать правильный макияж для фотосессии
Огуречно-кефирная диета для экспресс похудения

Перед тем как приступать к “косметическому ремонту”, оцениваем исходные данные. Основные цветовые тона задает оттенок кожи, у азиаток он, как правило, цвета коричневого сахара или теплого миндаля. Правильным выбором для макияжа азиатского будет тональная основа желтоватого оттенка. Многие девушки с таким типом лица предпочитают розоватый тон, считая, что он смягчит и выровняет их натуральный цвет – это ошибочное мнение. Розовый тон превратит лицо в оранжевое или выбелит, причем в обоих случаях это выглядит неестественно.

Создание макияжа для азиатского типа лица

При макияже азиатском следует избегать холодных тонов, а также тонов более бледных, чем натуральный цвет кожи. Обязательно используйте базу под тени, так как тени и подводка могут потечь из-за своеобразного строения век у азиаток.

Создание макияжа для азиатского типа лица

ДНЕВНОЙ АЗИАТСКИЙ МАКИЯЖ ДЛЯ ПОВСЕДНЕВНОГО ОБРАЗА

Переходим к глазам, тени для узких, чуть раскосых глаз выбираются светлых оттенков. Бежевые, кремовые, песочные, зеленые, нежно-розовые цвета отлично подойдут. Нанесите базу, затем – прямо пальцами – тени, растушевывая к краю. Далее подводка, она наносится тонким слоем, как можно ближе к линии роста ресниц. В макияже азиатском подводка выводится за край глаза тонкой стрелочкой. Ресницы следует подкрутить, как правило, девушки-азиатки не отличаются густыми ресницами, но это можно исправить удлиняющей тушью, нанесенной в два слоя.

Создание макияжа для азиатского типа лица

Утром нет необходимости краситься ярко, но стоит скорректировать недостатки, а достоинства – подчеркнуть. Первым шагом в дневном макияже азиатском станет очищение лица, можно использовать привычные средства. Далее кожа протирается тоником, наносится дневной крем и основа выбранного цвета. При помощи корректора или маскирующего средства “прячем” круги под глазами, пятна, недостатки на коже.

Создание макияжа для азиатского типа лица

Теперь брови, делайте их аккуратными, чтобы лишние волоски нигде не выступали. Для макияжа азиатского типа подчеркните их коричневым карандашом или тенями того же цвета. На губы – помада матового естественного тона. Покройте лицо пудрой – и азиатский макияж готов, его допустимо делать на работу, деловые встречи, прогулки – он универсален.

Создание макияжа для азиатского типа лица

ВАРИАНТ ДЛЯ ПРАЗДНИЧНОГО ВЕЧЕРА

Дымчатый макияж, смоки-айс идеален для азиаток – он раскрывает взгляд, делая его более выразительным. Для легкого вечернего варианта можно воспользоваться шиммерными зелеными тенями. Нанесите их на верхнее веко, начиная с темного оттенка на подвижном веке и приближаясь к светлому на неподвижном. Область под бровью выбелите светлыми тенями, подведите верхний край глаза темной подводкой – черной или коричневой. Подкрутите щипчиками ресницы, наклейте ряд накладных, прокрасьте черной тушью. Для завершения праздничного макияжа азиатского, покройте губы естественного оттенка блеском, а на скулы нанесите неброские румяна нежного тона.

Создание макияжа для азиатского типа лица

Для праздничного макияжа азиатского типа можно вовсю экспериментировать с тенями и подводками для глаз. Например, обычный дневной макияж в коричневых тонах с легкостью превращает в вечерний фиолетовая подводка на верхнем крае и темно-коричневая – на нижнем.

Создание макияжа для азиатского типа лица

Макияж для азиаток нужно делать, беря во внимание особенности лица такого типа. Учитывая все нюансы и рекомендации, вы сможете создать великолепный повседневный или же праздничный образ без помощи профессионального визажиста.

 
Поделитесь на своей страничке:
 
 
 

Лучшие статьи

 
Применение лекарственной мяты от кашля, микоза, повышенной кислотности, астмы

Мята является травянистым ароматическим многолетним растением, входящим в состав семейства Яснотковых. Имеет гладкий или щетинисто-волосистый стебель, достигающий до 60 сантиметров в высоту. У листочков острая, яйцевидно-удлиненная форма, пиловидно-з...
Применение лекарственной мяты от кашля, микоза, повышенной кислотности, астмы

 
Как правильно поливать кактус: порядок проведения процедуры

Кактусы относятся к растениям-суккулентам, в природе они произрастают в засушливых районах, где подолгу не бывает дождей. В процессе эволюции суккуленты научились накапливать влагу в стеблях и благодаря этому свойству существовать. Выращиваемые дома...
Как правильно поливать кактус: порядок проведения процедуры

 
Почему у герани желтеют листья? Ошибки содержания комнатного растения

Это отражается и на декоративном виде растения, оно теряет пышность и перестает цвести, а уже имеющиеся цветки могут осыпаться. Ухудшение состояния цветка обычно связано с неправильным и небрежным уходом за растением, реже цветок более по причине поя...
Почему у герани желтеют листья? Ошибки содержания комнатного растения

 

Похожие статьи

☄ Почему не цветет китайская роза (гибискус) в квартирных условиях? ☄ Всё, что нужно знать о тенях для бровей ☄ Электроэпиляция над верхней губой: отзывы, описание ☄ Дыхательная система бодифлекс для сжигания лишних калорий в домашних условиях ☄ Что делать, если у вас сухая кожа лица? ☄ Полезные свойства и противопоказания желтушника