Как правильно клеить ресницы накладные: клей, алгоритм действий, процесс снятия (фото)

Советы визажистов: как правильно клеить накладные ресницы

Советы визажистов: как правильно клеить накладные ресницы

ТЕКСТ

ФОТО

Благодаря современным технологиям визажа, многие красавицы, кого природа не наградила длинными ресницами, могут самостоятельно воспользоваться элементарными секретами их удлинения. Тем более что последние тенденции в макияже предлагают искусственные аналоги накладных ресниц, по фактуре и качеству не уступающие натуральным. Главное – грамотно ими воспользоваться, чтобы глаза выглядели естественно. А как правильно клеить накладные ресницы по советам профессионалов.

Советы визажистов: как правильно клеить накладные ресницы

ДЛЯ ЧЕГО И ЧЕМ КЛЕИТЬ

Умение клеить ресницы – не самая важная азбука для обывателей, но вот визажистам и гримерам эта процедура может пригодиться не раз. С другой стороны, те барышни, кто не желает проводить длительный процесс наращивания, может время от времени клеить накладные ресницы. Ведь этой техникой можно воспользоваться и для следующих случаев:

Советы визажистов: как правильно клеить накладные ресницы
Вам будет интересно почитать:
Куда поставить денежное дерево (толстянку) по фен шуй?
Как подобрать карандаш для бровей по различным параметрам?
Гимнастика для лица: как сохранить молодость и красоту
Лечение рака в Израиле
  • любительские и профессиональные фотосессии и съемки;
  • выпускной и свадьба;
  • карнавалы и корпоративные вечера и пр.

Чаще всего клей идет в наборе вместе с ресницами, он обладает всеми схватывающими свойствами для прочной, долгой фиксации и бывает 3-х видов: черный, белый, водостойкий. Водостойкий клей разумно применять, если накладные ресницы объемные или тяжелые и гарантировано требуют дополнительной фиксации. Черным клеем можно приклеивать, если свои также черного цвета и в случае, если в макияже будет использоваться верхние стрелки на веках или “смоки айс”. Если подразумевается макияж в очень светлой гамме, то лучше клеить накладные ресницы обычным белым клеем. При высыхании он становится абсолютно бесцветным.

Советы визажистов: как правильно клеить накладные ресницы

Стоит упомянуть, что от неумения клеить накладные ресницы весь этот процесс может показаться мучительно долгим и трудоемким, требует сосредоточенности и аккуратности. Это во-первых, поэтому, если отсутствует терпение, лучше и не начинать. Во-вторых, нужно определить, для какого мероприятия или для повседневной носки нужно это украшение. После этого следует выбор клея и самих накладных ресниц.

Советы визажистов: как правильно клеить накладные ресницы

ВЫБОР НАКЛАДНЫХ РЕСНИЦ

Вариативность в данном виде аксессуаров для макияжа присутствует и здесь. Для повседневной носки и ежедневного мэйкапа подойдут естественные ресницы черного цвета. Их изготавливают вручную из натурального волоса, сюда же подойдет и веерная структура. Именно ее легко подгонять под натуральный разрез глаз. Клеить накладные ресницы в пучок можно по нижнему веку, в уголках глаз, придавая взгляду игривый шарм или кукольный образ, в зависимости от того, какого результата нужно добиться. Для вечернего туалета идеальным будет любой вариант, но с добавлением на ресницах украшений в виде мелких страз как монохромных, так и разноцветных, перышек, блесток.

Советы визажистов: как правильно клеить накладные ресницы

КАК ПРАВИЛЬНО КЛЕИТЬ РЕСНИЦЫ

Приподнять щипцами свои ресницы, немного подкрасить их черной тушью. Капля клея выдавливается на тыльную сторону ладони, дать немного клею впитать воздух, чтобы он стал более липким. Затем нанести клей на ресницу от внешних краев к центру и держа ее с помощью пинцета посередине быстро, но аккуратно приклеить. Фиксировать их на веках рекомендуют уже с помощью деревянной палочки, слегка прижимая ее на ресничках от внешних уголков глаз к центру.

Прежде всего необходимо подготовить подручный материал, а именно: тонкая деревянная палочка, пинцет с мелким захватом и специальные щипчики. Алгоритм действий следующий: Веки обезжириваются сливками для снятия макияжа для плотной фиксации накладных украшений для глаз. Следует предварительно примерить данный аксессуар на веко и подогнать по размеру разреза глаз и длине родных ресниц, если это требуется.

Клея накладные ресницы, взгляд лучше держать прямо. Чтобы убрать некоторые изъяны при наклеивании, стык можно проработать консилером, а затем провести тонкую стрелку подводкой для глаз. Затем основательно прокрасить накладные ресницы тушью в 2 слоя по всей длине. Тушь расправит накладной аксессуар, придаст оформленный вид и скроет разницу между ним и натуральными ресницами.

КАК ПРАВИЛЬНО КЛЕИТЬ РЕСНИЦЫ ПУЧКАМИ

Начинать работу стоит с внешних уголков глаз, куда крепятся пучки самой большой длины, и дабы избежать асимметрии на глазах, правильно клеить попеременно на одно и второе веко. После окончания украшения век пучки стоит слегка подергать, проверив их на прочность фиксации. Затем можно подвести веки карандашом или подводкой и прокрасить тушью, как выглядят ресницы пучками, показано.

Пучок накладных ресниц позволит зрительно изменить форму глаз, сделает взгляд открытым. Для того чтобы приклеить такое украшение, нужно воспользоваться пинцетом. Необходимый по форме и длине пучок нужно подобрать пинцетом и опустить в клей. Оттянув веко, аккуратно приклеить искусственную ресницу в виде пучка к основанию роста живых волосков. Фиксировать, придерживая в течение секунд 30-40.

С накладными ресницами не ложатся спать. Снимать их следует очень осторожно, никаких резких движений, как в депиляции, не должно производиться. Ватной палочкой с жирными сливками или молочком для снятия макияжа проводится по стыку клеевой основы, оставляется на 1 минуту. Средство для демакияжа растворит клей, и можно будет легко отклеить накладные ресницы.

aa2aa.BE/PDF1KTTKLM

После снятия накладного аксессуара для глаз на веки стоит сделать компрессы из настоя ромашки или свежей чайной заварки, пропитать косметическим маслом, наложить питательный и успокаивающий крем для век. А отклеенные ресницы можно очистить от клея ватной палочкой или промыть зубной щеткой с водой, прочистить щеточкой, высушить и сохранить их в коробочке. Использовать повторно такой аксессуар применимо до 3 раз.

 
Поделитесь на своей страничке:
 
 
 

Лучшие статьи

 
Применение лекарственной мяты от кашля, микоза, повышенной кислотности, астмы

Мята является травянистым ароматическим многолетним растением, входящим в состав семейства Яснотковых. Имеет гладкий или щетинисто-волосистый стебель, достигающий до 60 сантиметров в высоту. У листочков острая, яйцевидно-удлиненная форма, пиловидно-з...
Применение лекарственной мяты от кашля, микоза, повышенной кислотности, астмы

 
Как правильно поливать кактус: порядок проведения процедуры

Кактусы относятся к растениям-суккулентам, в природе они произрастают в засушливых районах, где подолгу не бывает дождей. В процессе эволюции суккуленты научились накапливать влагу в стеблях и благодаря этому свойству существовать. Выращиваемые дома...
Как правильно поливать кактус: порядок проведения процедуры

 
Почему у герани желтеют листья? Ошибки содержания комнатного растения

Это отражается и на декоративном виде растения, оно теряет пышность и перестает цвести, а уже имеющиеся цветки могут осыпаться. Ухудшение состояния цветка обычно связано с неправильным и небрежным уходом за растением, реже цветок более по причине поя...
Почему у герани желтеют листья? Ошибки содержания комнатного растения

 

Похожие статьи

☄ Уход и размножение аихризона в домашних условиях ☄ Великолепная фиалка Ян менуэт: уход и описание сорта ☄ Применени масла грецкого ореха в косметологии для волос и кожи ☄ Использование соды и кофе против нежелательных волос ☄ Особенности ухода за пахирой в домашних условиях ☄ Как заставить цвести декабрист в домашних условиях? ☄ Какие Оттенки теней для карих глаз подходят лучше всего ☄ Что делать, если садовая или домашняя гортензия не цветет? Советы специалистов по устранению причин