Фотоэпиляция зоны бикини как альтернатива лазеру

Фотоэпиляция зоны бикини как альтернатива лазеру

Фотоэпиляция зоны бикини как альтернатива лазеру

Любая женщина хочет быть привлекательной и уверенной в себе, один из путей достижения этого состояния состоит в удалении нежелательных волос на теле, особенно в интимной зоне. В домашних условиях не всегда получается сделать процесс эпиляции приемлемым, процедура довольно неприятна, часто возникает раздражение на нежной коже, а результата хватает в большинстве случаев всего на пару дней. Фотоэпиляция бикини может решить эту деликатную проблему, она позволяет забыть о дискомфорте и о самих волосах на очень длительный срок.

В ЧЕМ СУТЬ ПРОЦЕДУРЫ

Метод фотоэпиляции является достаточно молодым сравнительно с другими разновидностями удаления нежелательных волос, одновременно он является и одним из самых прогрессивных. В основе принципа действия аппарата лежит воздействие светового потока с определенной длиной волны и частотой. В волосах человека содержится пигмент меланин, который определяет цвет покрова. Именно он способен воспринимать фотовспышки, преобразуя световую энергию в тепловую. После излучения волосы нагреваются примерно до 80°C, в результате чего, начиная с корней, полностью разрушаются. Так как пигмент меланин в большей степени содержится в темных волосах человека со светлой кожей, именно такому типу людей показана процедура фотоэпиляции. В остальных случаях эффект может быть слабо выражен, возможно даже возникновение осложнений.

Вам будет интересно почитать:
Противопоказания и возможные последствия лазерной эпиляции
Домашняя роза: правила выращивания и размножения в комнатных условиях
Как проходит мужская лазерная эпиляция и чем она хороша
Удаление нежелательных волос на теле: доступные методы

Световой поток действует избирательно, то есть воспринимают его только волосы, а все прилегающие ткани остаются в прежнем состоянии. Сама процедура проходит без контакта кожи с аппаратом, целостность покровов не нарушается. Благодаря этим фактором фотоэпиляция абсолютно безболезненна, благодаря чему так любима девушками. Особенность процедура в том, что волосы удаляются не сразу, во время сеанса происходит только их разрушение, они должны выпасть самостоятельно в течение двух недель после него. Это следует учитывать, если вам необходим моментальный результат, лучше воспользоваться другим методом эпиляции, чтобы не попасть впросак.

ПОДГОТОВКА К ПРОЦЕДУРЕ

Именно поэтому идеальным временем проведения фотоэпиляции считается осень или зима, когда ультрафиолетовое излучение солнца сведено к минимуму. Во-вторых, если вы принимаете таблетки для загара, антибиотики, нейролептики или транквилизаторы, необходимо повременить с проведением фотоэпиляции до завершения курса приема препаратов. Вещества, содержащиеся в них, усиливают чувствительность клеток к ультрафиолетовому излучению, что тоже может привести к возникновению ожогов.

Фотоэпиляция не требует соблюдения строгих правил, но для ее успешного проведения без риска возникновения осложнений необходимо все же придерживаться некоторых рекомендаций. Во-первых, не следует загорать под солнцем или в солярии в течение двух недель до назначенного сеанса. Обладательницы загорелой или смуглой от природы кожи могут запросто получить ожоги от фотовспышек, поэтому лучше сознательно обезопасить себя.

В-третьих, оптимальная длина волос в момент их удаления с помощью фотовспышек должна составлять от 1 до 3мм, поэтому примерно за один или два дня до сеанса нужно будет побрить зону самостоятельно. В течение месяца до назначенной даты нельзя пользоваться другими видами аппаратной эпиляции, это может оказать большое давление на клетки кожи.

Кроме того, следует учитывать, что фотоэпиляция зоны бикини имеет ряд противопоказаний. Их наличие выявляет врач на предварительной консультации, если он таковую не проводит или учитывает не все ограничения, следует задуматься о его компетентности. Противопоказания к проведению процедуры следующие:

  • беременность и период лактации;
  • психические отклонения;
  • эпилепсия;
  • сахарный диабет;
  • незажившие повреждения кожи в зоне бикини;
  • заболевания кожи, например, герпес;
  • вирусные и инфекционные заболевания, находящиеся в острой стадии, которые сопровождаются высокой температурой;
  • возраст до 16 лет;
  • смуглая или темная кожа;
  • период менструаций (процедура проводится как минимум за три дня до начала цикла и через три дня после его окончания);
  • варикозное расширение вен;
  • заболевания сердечно-сосудистой системы;
  • злокачественные или доброкачественные опухоли.

Проведение процедуры невозможно до полного устранения всех существующих ограничений, если такое возможно. Игнорирование какого-либо противопоказания может привести к серьезным осложнениям.

КАК ПРОХОДИТ СЕАНС

После того как вы прошли предварительную консультацию у специалиста, он назначает день сеанса. Когда вы придете, вас удобно устроят на кушетке и оденут специальные темные очки. Это делается для того, чтобы фотовспышки не повредили ваши глаза, после этого на обрабатываемую зону специалист наносит охлаждающий гель, чтобы исключить болезненные ощущения. Если у вас низкий болевой порог, и вы не хотите рисковать, можно предварительно принять обезболивающий препарат, посоветовавшись с врачом. Некоторые специалисты сами предоставляют такую возможность, поэтому этот вопрос следует обсудить заранее.

После того как гель начал действовать, врач настраивает аппарат на необходимые параметры. Они зависят от ваших индивидуальных особенностей, например, цвета кожи и волос, их структуры и толщины, а также величины обрабатываемой области. Затем он начинает водить манипулятором над кожей, воздействуя на волоски. В ходе воздействия специалист контролирует параметры, увеличивая или уменьшая их на каждом участке. Когда вся зона будет обработана, она смазывается успокаивающим гелем, чтобы снизить уровень стресса для кожи. В среднем одна процедура занимает 20 – 30 минут в зависимости от величины обрабатываемой области.

Процедура фотоэпиляции не имеет ярко выраженного реабилитационного периода, но следует все же придерживаться некоторых правил, чтобы кожа быстрее восстановилась: В течение двух недель после процедуры нельзя загорать на солнце или в солярии. С зоной бикини в этом плане гораздо проще, чем с другими, даже если сеанс проходил в летнее время, достаточно просто не ходить на пляж в открытом купальнике.

Удаление волос в зоне бикини проходит в несколько сеансов, так как в стадии активного роста у человека единовременно находится не более 30% фолликул, а фотовспышки воздействуют именно на них. Количество сеансов устанавливается специалистом в индивидуальном порядке, оно может колебаться от четырех до двенадцати. Между ними, как правило, проходит 3 – 6 недель, повторная процедура проводится, когда волосы начинают снова отрастать. Но уже после первого сеанса можно заметить, что они стали реже расти, а цвет их стал светлее.

Посоветуйтесь со специалистом, возможно, он порекомендует вам использование каких-либо увлажняющих средств. Ими нужно будет обрабатывать зону эпиляции, чтобы кожа не пересушилась от воздействия фотовспышек. В течение трех дней откажитесь от похода в сауну или бассейн, это может негативно сказаться на состоянии нежной кожи в зоне бикини.

ВОЗМОЖНЫЕ ОСЛОЖНЕНИЯ

Не всегда удается попасть к грамотному специалисту, который является профессионалом в своем деле. Он может не учесть каких-либо особенностей вашей кожи или структуры волос, не обратить внимания на имеющиеся противопоказания, допустить ошибку в ходе процедуры или не проинформировать о правилах ухода за кожей до и после сеанса. Все это может привести к появлению неприятных осложнений, к которым относятся:

Ожоги, они возникают в случае установки неправильных параметров на аппаратуре, вследствие чего на кожу подаются световые волны, мощность которых она не ожжет выдержать. Также это случается, если у клиентки смуглая, темная, тонкая или чувствительная кожа. Ожоги нужно будет лечить у врача-дерматолога, только он сможет подобрать правильные препараты. Инфекционное гноение, оно может возникнуть по причине несоблюдения правил периода реабилитации. В частности, такое часто случается при посещении бани или бассейна до окончания восстановительного периода. Лечится так же у врача-дерматолога.

Обострение герпеса, если у вас есть склонность к образованию герпеса, нужно сразу сказать об этом специалисту. После процедуры проблема может снова возникнуть, что оставит неприятный осадок. В этом случае тоже нужно обратиться к дерматологу. Аллергия, помимо устного опроса о существующих противопоказаниях, врач, который будет выполнять процедуру, должен провести тест для вашей кожи на переносимость фотоизлучения. У некоторых людей оно может вызывать аллергию, которая выражается в виде сыпи и зуда, не прекращающихся в течение долгого времени.

Кроме того, после проведения фотоэпиляции бикини может наблюдаться покраснение или отек кожи. Это нормальная реакция, которая должна пройти в течение недели, если побочные эффекты наблюдаются дольше, необходимо обратиться к дерматологу, чтобы выявить причину. Чтобы снизить риск возникновения осложнений, необходимо обращаться только в косметологическую клинику, а не в отдельный кабинет или к частному мастеру. Только профессионал со специальным образованием может провести процедуру правильно, даже если его услуги будут стоить дороже. Заранее нужно почитать отзывы о враче и клинике в целом, чтобы выбрать подходящий вариант.

Образование келоидных рубцов, если у вас есть склонность к возникновению этой проблемы, есть риск, что после процедуры образуются рубцы. Эту особенность нужно также обсудить со специалистом до того, как пройдете полный курс эпиляции. Гипертрихоз, при установке неправильных параметров может произойти обратная реакция, то есть волосы не станут выпадать, а напротив, будут расти с удвоенной силой. В этом случае процесс придется повторять уже у компетентного специалиста.

ОТЗЫВЫ ПРОШЕДШИХ ПРОЦЕДУРУ ДЕВУШЕК

АННА

28 ЛЕТ, ОРЕЛ

Недавно закончила курс фотоэпиляции бикини, всего прошла 6 процедур, каждая длилась по 15 минут. Боли совсем не чувствовалось, только после эпиляции пару дней не сходило покраснение. В целом результатом довольна, получила именно то, что ожидала, пока не знаю, сколько продлится эффект, надеюсь, хотя бы на пару лет можно будет забыть о бритье.

ДАРЬЯ

22 ГОДА, ПЕНЗА

Делала фотоэпиляцию в течение года, раз в месяц по одному сеансу, результатом недовольна. Волосы как росли, так и растут, может стали чуть-чуть светлее, но количество не изменилось. Забросила это дело после одиннадцатого сеанса, чтобы не тратить лишних денег. Теперь пользуюсь только воском, хотя бы ненадолго помогает.

ЕКАТЕРИНА

31 ГОД, СОЧИ

У меня результат от фотоэпиляции в зоне бикини держался четыре года, что не могло не порадовать. Сейчас волосы снова начали прорастать, поэтому уже записалась на прием к врачу. До этого пробовала и воск, и шугаринг, но больше всего понравился этот способ. И не так больно во время процедуры, и результат держится дольше, пусть даже и выше стоимость.

 
Поделитесь на своей страничке:
 
 
 

Лучшие статьи

 
Применение лекарственной мяты от кашля, микоза, повышенной кислотности, астмы

Мята является травянистым ароматическим многолетним растением, входящим в состав семейства Яснотковых. Имеет гладкий или щетинисто-волосистый стебель, достигающий до 60 сантиметров в высоту. У листочков острая, яйцевидно-удлиненная форма, пиловидно-з...
Применение лекарственной мяты от кашля, микоза, повышенной кислотности, астмы

 
Как правильно поливать кактус: порядок проведения процедуры

Кактусы относятся к растениям-суккулентам, в природе они произрастают в засушливых районах, где подолгу не бывает дождей. В процессе эволюции суккуленты научились накапливать влагу в стеблях и благодаря этому свойству существовать. Выращиваемые дома...
Как правильно поливать кактус: порядок проведения процедуры

 
Почему у герани желтеют листья? Ошибки содержания комнатного растения

Это отражается и на декоративном виде растения, оно теряет пышность и перестает цвести, а уже имеющиеся цветки могут осыпаться. Ухудшение состояния цветка обычно связано с неправильным и небрежным уходом за растением, реже цветок более по причине поя...
Почему у герани желтеют листья? Ошибки содержания комнатного растения

 

Похожие статьи

☄ Использование масла дурмана против нежелательных волос ☄ Жиросжигающие обертывания для живота в домашних условиях ☄ Выращивание мимозы стыдливой из семян в домашних условиях ☄ Как размножать диффенбахию в домашних условиях ☄ Правильный уход за комнатным олеандром в домашних условиях ☄ Инструкция по применению агриколы как удобрения для комнатных цветов и растений ☄ Виды бонсай, которые можно вырастить в домашних условиях