Как правильно брить зону бикини

Как побрить зону бикини, чтобы не осталось раздражения

Как побрить зону бикини, чтобы не осталось раздражения

Депиляция зоны бикини для многих девушек является обычной процедурой, которую нужно проводить регулярно, однако далеко не все знают, как правильно брить зону бикини, чтобы процесс был максимально эффективным и безболезненным. Кожа в интимной области гораздо нежнее и чувствительнее, чем на других участках тела, поэтому и уход за ней должен быть соответствующим. Но при этом существует негласное требование, которое предполагает, что кожа в зоне бикини должна быть такой же гладкой, как, например, на ногах, руках или подмышках.

ОСОБЕННОСТИ ПРОЦЕДУРЫ

В вопросе депиляции зоны бикини девушки разделяются на два лагеря: одни считают, что нужно придерживаться естественной красоты, другие предпочитают удалять лишние волоски, чтобы чувствовать себя увереннее и сексуальнее. Для приверженцев второго варианта на сегодняшний день имеется множество различных способов достичь желаемой красоты. При выборе одного из способов депиляции представительницы прекрасного пола руководствуются достоинствами и недостатками процедуры, чтобы в полной мере оценить ее актуальность. Бритье зоны бикини обладает следующими преимуществами:

Вам будет интересно почитать:
Сравниваем электро- и фотоэпиляцию: что лучше
Плюсы и минусы лазерной эпиляции
Организация совместных покупок и заработок на них
Эффективные методы борьбы с лишними волосами на бровях без пинцета

Низкая стоимость проведения процедуры, по сравнению с другими способами удаления нежелательных волос, бритье имеет самую низкую стоимость. Для грамотного проведения процесса потребуется лишь бритвенный станок, антисептик и успокаивающий крем, причем этого набора хватит на очень продолжительный срок. Быстрое избавление от волос, удаление растительности не требует подготовки, и сама процедура проходит гораздо быстрее любой другой депиляции. Для людей с напряженным графиком этот факт наиболее важен.

Проведение процедуры в домашних условиях, не все обладают свободным временем и средствами, чтобы регулярно посещать косметологический кабинет для удаления волос другими способами. Бритье в этом плане гораздо удобнее еще и потому, что многие девушки стесняются доверять незнакомому человеку интимную область, предпочитая выполнять депиляцию самостоятельно. Несмотря на эти плюсы, некоторые все же отказываются от бритья и переходят к другим способам депиляции. Это происходит потому, что бритье обладает существенными минусами по сравнению с другими процедурами, с которыми не у всех получается мириться:

Раздражение, из-за того, что кожа в области бикини очень нежная, бритье доставляет массу хлопот с раздражением, так как лезвия агрессивно на нее воздействуют. По этой причине приходится проводить дополнительные ухаживающие процедуры, чтобы быстрее избавиться от неприятности, которая, к тому же выглядит не эстетично.

Вросшие волосы, эта проблема является спутником любого способа депиляции интимной области, но в случае с бритьем она проявляется практически всегда. Лезвия бритвенного станка неравномерно срезают волосок, из-за чего его часть, находящаяся под кожей, начинает расти в обратную сторону, вызывая воспаление. Непродолжительность эффекта, как правило, уже через сутки после депиляции бритвой волоски начинают отрастать снова, из-за чего приходится проводить процедуру регулярно.

Изменение структуры волос, при постоянном использовании бритвы волоски в зоне бикини становятся жестче, темнее и гуще, из-за чего их становится труднее удалять, и даже после бритья они будут просматриваться под кожей, напоминая щетину. И все же, даже учитывая недостатки процесса, многие девушки используют именно бритву для удаления волос в зоне бикини, руководствуясь соображениями экономии времени и финансов. Выбирая этот способ, нужно знать, как правильно брить зону бикини, чтобы скомпенсировать все существующие недостатки и сделать процедуру по-настоящему действенной.

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА БРИТЬЯ ИНТИМНОЙ ЗОНЫ

Волоски лучше удалять на распаренной коже, так они будут более податливыми, из-за чего можно легко избежать раздражения и врастания волос. По этой причине лучше проводить процедуру после принятия горячей ванны или душа. Если вы применяете средство для бритья, лучше выждать пару минут после его нанесения, чтобы оно начало действовать. Чтобы процесс был комфортным, нужно принять удобную позу, которая позволит вам беспрепятственно обработать всю зону, при желании можно воспользоваться зеркалом, чтобы контролировать весь процесс визуально. После этого нужно взять бритву и аккуратными движениями, не надавливая на станок, сбривать волоски по направлению их роста. Чтобы делать это было более удобно, желательно натягивать кожу свободной рукой.

Чтобы правильно побрить зону бикини, если вы делаете это впервые, лучше предварительно просмотреть обучающее видео, чтобы понять основные принципы. Кроме того, следует придерживаться некоторых рекомендаций, которые позволят сделать процесс более эффективным и менее болезненным: Для бритья оптимальной длиной волос считается 5мм, поэтому предварительно, если волоски длиннее, нужно подравнять их до нужного значения. Это можно сделать обычными ножницами или специальным триммером, второй вариант более современный, он позволяет задать определенную длину, и все волоски будут ровными. Но это вовсе не обязательно, так как ножницы могут обеспечить такой же результат, а идеальная ровность волосяного покрова в этом случае абсолютно не важна.

Когда все нежелательные волоски будут удалены, нужно ополоснуть область прохладной водой, насухо вытереть и нанести успокаивающий крем или лосьон после бритья. Это позволит предотвратить инфекцию и поможет коже быстрее восстановиться. Многие современные девушки, стремясь порадовать себя и любимого человека, предпочитают делать интимные стрижки. Сейчас этот процесс доступен и в домашних условиях, необязательно обращаться в салон, тем более существует множество видео-уроков, обучающих этому процессу. Нужно лишь купить трафарет желаемого рисунка или сделать его самостоятельно из подручных материалов, наложить на интимную зону и сбрить все волоски, которые находятся за его пределами. Многие девушки оставляют на лобке вертикальную полоску, которая выглядит женственно и привлекательно. Если волосы густые и толстые, можно сделать широкую линию, а если тонкие и редкие – лучше сделать тонкую полоску.

Если вы будете сами изготавливать трафарет, нужно выбирать рисунок без мелких деталей. Их будет очень сложно выбрить самостоятельно, к тому же они будут незаметны на общем фоне.

ЧТО НУЖНО ПРИОБРЕСТИ

Зная, как брить зону бикини, нужно приобрести необходимые инструменты и средства, с помощью которых нужно будет это делать. От правильного выбора будет напрямую зависеть эффективность и безопасность процесса.

БРИТВЕННЫЙ СТАНОК

Одноразовые бритвы, как и многоразовые женские станки, обладают очень острыми лезвиями, которые могут травмировать чувствительную кожу. Такие лезвия подходят для зоны ног или рук, но для интимной области лучше выбрать мужской многоразовый станок с плавающей головкой. Он предназначен для бритья чувствительной кожи лица, повторяя рельефность кожи, что сделает его применение более безопасным и продуктивным.

Выбор бритвы для зоны бикини – не такое простое занятие, как может показаться на первый взгляд. Если посмотреть на ассортимент, предлагаемый магазинами, можно увидеть, что существуют самые разные бритвы: с одним или несколькими лезвиями, с увлажняющей полоской или без нее, мужские или женские, одноразовые и многоразовые и т. д, многие девушки сначала останавливают свой выбор на одноразовых женских станках, о чем потом жалеют.

СРЕДСТВА ДЛЯ КОМФОРТНОЙ ДЕПИЛЯЦИИ

При выборе вспомогательных средств, напротив, лучше выбирать женские варианты, ориентированные на чувствительную кожу. Здесь нужно отталкиваться от собственных предпочтений: можно выбрать пенку, гель или крем по своему усмотрению. Главное, обратить внимание на состав, он не должен содержать спирта и агрессивных веществ, которые могут навредить чувствительной коже.

 
Поделитесь на своей страничке:
 
 
 

Лучшие статьи

 
Применение лекарственной мяты от кашля, микоза, повышенной кислотности, астмы

Мята является травянистым ароматическим многолетним растением, входящим в состав семейства Яснотковых. Имеет гладкий или щетинисто-волосистый стебель, достигающий до 60 сантиметров в высоту. У листочков острая, яйцевидно-удлиненная форма, пиловидно-з...
Применение лекарственной мяты от кашля, микоза, повышенной кислотности, астмы

 
Как правильно поливать кактус: порядок проведения процедуры

Кактусы относятся к растениям-суккулентам, в природе они произрастают в засушливых районах, где подолгу не бывает дождей. В процессе эволюции суккуленты научились накапливать влагу в стеблях и благодаря этому свойству существовать. Выращиваемые дома...
Как правильно поливать кактус: порядок проведения процедуры

 
Почему у герани желтеют листья? Ошибки содержания комнатного растения

Это отражается и на декоративном виде растения, оно теряет пышность и перестает цвести, а уже имеющиеся цветки могут осыпаться. Ухудшение состояния цветка обычно связано с неправильным и небрежным уходом за растением, реже цветок более по причине поя...
Почему у герани желтеют листья? Ошибки содержания комнатного растения

 

Похожие статьи

☄ Как сделать макияж с красной помадой? ☄ Красим брови дома - как правильно, фото и видео ☄ Как ухаживать за комнатным цветком монстера (энергетический вампир) в домашних условиях ☄ Комнатная сансевиерия выращивание и уход в домашних условиях ☄ Возможные боли во время беременности и способы их устранения: советы специалистов