Лазерный эпилятор: безопасность и эффективность, отзывы

Безопасное удаление нежелательных волос лазерным эпилятором

Безопасное удаление нежелательных волос лазерным эпилятором

Лазерная эпиляция — популярный метод удаления нежелательных волос на лице и теле. В большинстве своем отзывы о лазерной эпиляции врачей и клиенток носят положительный характер. Ведь если все сделать правильно, то эффект от процедуры удаления лишних волос сохранится надолго. Лазерная эпиляция может проводиться как в салоне, так и в домашних условиях. Но при этом могут использоваться стационарные или портативные устройства, принцип действия на волосы которых во многом одинаков.

МЕХАНИЗМ РАБОТЫ ЛАЗЕРА

В чем же заключается суть удаления волос лазером, принцип действия лазера состоит в том, что включенный прибор выпускает монохроматический луч света, который внедряется на определенную глубину в кожу. В зависимости от типа волос и кожи, косметолог должен индивидуально подбирать оптимальную длину лазерного луча для достижения максимального эффекта от процедуры.

Вам будет интересно почитать:
Как бороться с вросшими волосами в зоне бикини
Как правильно делать японский макияж
Как правильно использовать капусту, чтобы сбросить лишний вес
Тонкости ламинирования бровей - фото до и после

Луч воздействует непосредственно на волосяную луковицу, при этом взаимодействуя с меланином, который придает волоску определенный цвет. Благодаря нагреванию, луковица постепенно разрушается, а вместе с ней отмирает и волосяной фолликул. После этого стержень сам по себе выпадает, а на этом месте волос больше не растет.

Как правило, лазерная эпиляция эффективна исключительно на активной фазе роста волос, поймать которую не так уж и просто как кажется, на первый взгляд. Чаще всего волоски все равно еще какое-то время продолжают расти, хотя уже не такие яркие и толстые, как раньше. В большинстве случаев требуется провести несколько процедур для полного избавления от нежелательных волос. Лазерная эпиляция хоть и эффективна, но довольно длительна, ведь приходится с каждым волоском работать по отдельности. Иногда сеансы растягиваются даже на 5 — 6 месяцев, что в итоге обходится женщинам очень дорого. Особенно если дело касается удаления растительности на ногах и в области бикини.

ДОМАШНИЙ ЛАЗЕРНЫЙ ЭПИЛЯТОР

Первый вариант эпиляторов стоит намного дешевле, да и по размеру такие устройства меньше. Смысл их работы состоит в том, что световой луч необходимо самостоятельно направлять в точку роста волос. Но такое лазерное удаление волос сложно произвести самостоятельно, при допущении малейшей ошибки волосок продолжит расти, а на коже может образоваться небольшой ожог. Такой лазерный эпилятор лучше не использовать самостоятельно, если нет навыков работы.

Основные виды лазерной эпиляции — это салонное и домашнее удаление нежелательных волос на теле. Наряду с этим, есть и разные виды лазеров для эпиляции, для начала рассмотрим, как проводить удаление волос в домашних условиях. Для этой цели применяется портативный лазерный эпилятор, который можно на сегодняшний день приобрести в специализированном магазине. Есть две основные разновидности лазерных эпиляторов для домашнего использования.

Другие домашние эпиляторы способны самостоятельно сканировать слои кожи и определять, где именно расположены волосяные фолликулы. Это позволяет проводить процедуру намного быстрее, так как лазерный эпилятор благодаря большей площади охвата способен лучами разрушать несколько волосяных луковиц одновременно. Но такого плана устройства стоят немалых денег, поэтому следует задуматься, может, все-таки лучше обратиться в салон к специалисту.

Отзывы о лазерной эпиляции в домашних условиях разные, одни женщины хвалят приборы, другие, наоборот, твердят о бесполезности такого метода удаления нежелательных волос. Рассмотрим сейчас более подробно тонкости проведения лазерной эпиляции дома. Как правило, предсказать эффективность лазерной эпиляции волос в домашних условиях крайне сложно. Часто это не в силах сделать даже специалист в салоне, поэтому совсем не факт, что потраченные на приобретение профессионального прибора деньги полностью себя оправдают.

Но есть и веские преимущества для использования лазера в домашних условиях. Так, если сравнивать цену, то домашний лазер будет стоить в несколько раз дешевле профессионального. При этом далее можно будет использовать его в любое удобное время, не причиняя себе абсолютно никакой боли, чего нельзя сказать о других методах эпиляции. Но стоит ли покупать дорогой прибор, если результат заранее неизвестен, про домашние лазерные эпиляторы отзывы зачастую бывают отрицательными только по причине незнания основных правил использования и характеристик прибора. Обычно в инструкции сразу прописываются все правила безопасности, женщины же всем этим пренебрегают, жалуясь потом на отсутствие эффекта от процедуры.

Следует учесть и то, что в любом случае мощность лазерного агрегата для домашнего использования значительно меньше, чем у профессиональных приборов. Поэтому в большинстве случаев для толстых волос на теле такой прибор не дает максимального эффекта. В лучшем случае получится избавиться только от тонких волосков.

САЛОННАЯ ЭПИЛЯЦИЯ ЛАЗЕРОМ

Но и салонная лазерная эпиляция, отзывы о которой в большинстве положительные, имеет свои противопоказания. Специалисты рекомендуют пройти обследование и сдать все необходимые анализы, прежде чем решаться на такое удаление нежелательных волос на лице или теле.

ОСНОВНЫЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Если женщина болеет сахарным диабетом или же страдает от онкологических заболеваний, то удалять волосы лазером категорически запрещено. Также не рекомендуется такой метод женщинам, у которых обнаружены даже доброкачественные опухоли в организме, а особенно — на коже.

Все инфекционные заболевания (в том числе и ВИЧ) тоже являются прямым противопоказанием к использованию лазера. Нельзя проводить сеансы лазерного удаления нежелательной растительности на теле и во время беременности, так как последствия могут отрицательно сказаться на развитии плода. В том случае, если на тех местах, где необходимо удалять волосы, есть хоть малейшие повреждения или даже мелкие родинки, от такого метода тоже лучше воздержаться. По крайней мере, до того времени, пока повреждения полностью не заживут. А вот если у женщины кожа смуглая, то можно не начинать удалять волосы лазером. Лазерная эпиляция все равно не даст желаемого эффекта на длительное время.

КАК ПРОВОДИТСЯ УДАЛЕНИЕ ВОЛОС

Но после этого лазерное удаление растительности не начинается сразу, женщина еще сама должна предварительно подготовить свою кожу. Так, следует ограничить пребывание на солнце за 2-3 недели до начала проведения сеансов эпиляции. Также рекомендуется за 3-4 дня до первого сеанса сбрить лишние волосы, они за это время как раз успеют отрасти до оптимальной длины.

В большинстве случаев салонная лазерная эпиляция дает хороший результат. Но это при том условии, что соблюдаются все основные правила, каждая женщина должна четко знать, как должна проводиться лазерная эпиляция в салоне. Это поможет уберечься от недобросовестных или недостаточно опытных косметологов и сохранить свое здоровье. Вначале специалист должен провести опрос по поводу перенесенных заболеваний и состояния кожи. Но опытный косметолог проведет еще дополнительный осмотр кожи на наличие мелких повреждений. Также специалист должен оценить состояние и толщину волос на теле, от которых необходимо избавиться. На основании этого подбирается определенной длины лазерный луч.

Далее проводится лазерная эпиляция в салоне, специалист обрабатывает прибором участок кожи, где есть нежелательные волосы. Может ощущаться легкое покалывание, но не более того, длительность процедуры определяется косметологом. Но во многом все зависит от площади обрабатываемой зоны, при удалении волос над верхней губой сеанс может занять 5-10 минут. А если брать большие участки кожи, одна процедура может продолжаться и час.

Уже после первого сеанса (а их в любом случае понадобится несколько) необходимо придерживаться основных рекомендаций специалиста. Прежде всего следует стараться избегать воздействия прямых солнечных лучей, ежедневно обрабатывать кожу увлажняющими лосьонами или детским кремом. Так, возникшее в результате удаления лишней растительности покраснение пройдет намного быстрее, а кожа восстановится и полностью будет готова к следующему сеансу.

После лазерной эпиляции отзывы на сегодняшний день могут быть достаточно противоречивыми. Но в большинстве случаев связано это только с тем, что женщины просто не могут своевременно ознакомиться с основными тонкостями процедуры. Особенно если дело касается использования лазерного эпилятора в домашних условиях. Специалисты категорически не советуют покупать лазерный эпилятор женщинам, которые понятия не имеют, как проводить такую процедуру удаления нежелательных волос в домашних условиях.

Перед тем как решиться на лазерное удаление волос в салоне, женщина должна обязательно потребовать лицензию и посмотреть сертификат соответствия прибора международным стандартам. Ведь от качества лазера будет зависеть не только эффективность удаления волос, но и дальнейшее состояние здоровья. Некачественный лазерный эпилятор может спровоцировать появление ожогов на коже. Количество процедур, их продолжительность и время между ними должен определять только косметолог. В большинстве случаев бывает достаточно походить в салон 2-3 месяца, после чего можно забыть о лишних волосах на несколько лет. Некоторым женщинам требуется делать лазерное удаление волос в течение полугода или даже больше. Но следует внимательно следить за состоянием кожи после эпиляции лазером во избежание неприятных последствий.

 
Поделитесь на своей страничке:
 
 
 

Лучшие статьи

 
Применение лекарственной мяты от кашля, микоза, повышенной кислотности, астмы

Мята является травянистым ароматическим многолетним растением, входящим в состав семейства Яснотковых. Имеет гладкий или щетинисто-волосистый стебель, достигающий до 60 сантиметров в высоту. У листочков острая, яйцевидно-удлиненная форма, пиловидно-з...
Применение лекарственной мяты от кашля, микоза, повышенной кислотности, астмы

 
Как правильно поливать кактус: порядок проведения процедуры

Кактусы относятся к растениям-суккулентам, в природе они произрастают в засушливых районах, где подолгу не бывает дождей. В процессе эволюции суккуленты научились накапливать влагу в стеблях и благодаря этому свойству существовать. Выращиваемые дома...
Как правильно поливать кактус: порядок проведения процедуры

 
Почему у герани желтеют листья? Ошибки содержания комнатного растения

Это отражается и на декоративном виде растения, оно теряет пышность и перестает цвести, а уже имеющиеся цветки могут осыпаться. Ухудшение состояния цветка обычно связано с неправильным и небрежным уходом за растением, реже цветок более по причине поя...
Почему у герани желтеют листья? Ошибки содержания комнатного растения

 

Похожие статьи

☄ Как ухаживать за луковичными комнатными растениями ☄ Полезные свойства и противопоказания валерианы, применение, рецепты ☄ Размножение узамбарской фиалки: черенками, листом, семенами и цветоносом ☄ Размножение цикламена в домашних условиях ☄ Как безболезненно удалить волосы в зоне бикини ☄ Секреты профессионального макияжа - как сделать пошагово ☄ Полезные свойства брусники, применение и противопоказания