Легкий макияж: как сделать красивый мейкап на каждый день

Тонкости создания лёгкого макияжа

Тонкости создания лёгкого макияжа

Когда приходит чудесное лето, хочется, чтобы на лице было по минимуму макияжа. Но полностью отказаться от косметики практически невозможно, даже очень простой повседневный мэйкап и причёска требуют приложить немалые усилия. Как сделать лёгкий макияж на каждый день быстро и без ошибок.

Тонкости создания лёгкого макияжа

ПОДГОТОВКА

Если вы ищете способ пошагово выполнить хороший и правильный мэйкап для обычного дня, придётся немного подготовиться своими руками. В первую очередь подберите подходящую для вашего типа и цвета кожи косметику:

Тонкости создания лёгкого макияжа
Вам будет интересно почитать:
Как ухаживать за канной в домашних условиях: основные правила и нюансы
Лучшие упражнения для накачки пресса дома
Правильный выбор фитолампы для растений
Основные причины по которым листья у бегонии желтеют и сохнут
  • основа под правильный макияж, питающий дневной крем;
  • тональный крем с лёгкой текстурой;
  • точечные корректоры для прыщиков и иных недостатков кожи;
  • косметика для глаз: тени, тушь, подводка;
  • средство для губ: блеск или лёгкая помада;
  • при желании, румяна.

Следите за временем года, на лето нужны совсем другие текстуры, чем на зиму или осень. Кожа у женщин становится более жирной, косметика легче течёт и расплывается. Повседневный весенний мэйкап требует водостойких средств для женщин, поэтому своими руками обновляйте свою косметичку перед каждым новым сезоном. Чтобы не ошибиться, поищите различные уроки на видео, которые помогут пошагово подобрать необходимые средства в домашних условиях.

Тонкости создания лёгкого макияжа

КОЖА

Чтобы красивый лёгкий макияж смотрелся органично, кожа, как прелестное белое полотно, должна быть чистой и свежей. Конечно, можно пошагово добиться такого эффекта с помощью тональника и корректоров. Чтобы своими руками научиться такому чуду профессиональных визажистов, можете найти для себя полезный видео урок или посмотреть соответствующую статью на нашем сайте. Но проще предотвращать будущие проблемы, чем решать их косметикой, Поэтому старайтесь в домашних условиях проводить ухаживающие процедуры для женщин:

Тонкости создания лёгкого макияжа
  • использование дневного и ночного крема;
  • пилинг и очищение кожи;
  • тщательное умывание вечером перед сном, чтобы не осталось и следа косметики.

Даже самые обычные прогулки на свежем воздухе всего лишь по пять минут ежедневно принесут пользу, пусть и не мгновенную. Когда беспокоитесь о коже, помните: результат ухода не появится сразу, потребуется некоторое время, постепенно эффект будет проявляться сильнее изо дня в день. Для того чтобы выполнить макияж на каждый день, косметологи советуют для женщин отказаться от тяжёлых тональников, особенно в домашних условиях и на лето. Достаточно своими руками очистить кожу полезным средством, например, мицелярной водой, и постараться наносить ежедневный крем и основу.

Тонкости создания лёгкого макияжа

Чтобы быстро корректировать отдельные недостатки у девушки, яркие покраснения или прыщи, используйте повседневный тональный крем с лёгкой текстурой, например, крем-флюид или bb-крем. Есть специальный правильный урок, который поэтапно покажет, как его наносить. Жирный блеск можно скрыть нежной крем-пудрой, она безопасна для кожи, отлично подходит на лето и скрывает весенний недостаток – появление веснушек. Ей удобно поправлять мэйкап на протяжении всего дня, но убедитесь, что слой тонкий и незаметный, иначе результат всего процесса для женщин может получиться непредсказуемым.

Тонкости создания лёгкого макияжа

Кожа и причёска должны отлично сочетаться, иначе будет сильный резонанс.

Тонкости создания лёгкого макияжа

ГЛАЗА

Сначала старайтесь наносить самый светлый, базовый тон по всему подвижному веку. Затем более тёмный распределите близко к линии ресничек, моделируя форму глаза, и растушуйте границы. С непривычки в домашних условиях может понадобиться некоторое время, но со временем вы привыкните и приноровитесь. Чтобы ускорить процесс обучения, посмотрите специальный урок с пошаговой инструкцией.

Тонкости создания лёгкого макияжа

Решая, как сделать лёгкий макияж, запомните простое правило: он должен выполняться за считаные минуты, поэтому косметика нужна с минимальной вероятностью неправильного нанесения своими руками. Отложите яркие краски теней подальше, вам потребуется много времени, чтобы распределить их ровно и симметрично. Оптимальный вариант для женщин – коричневая и бежевая гамма.

Тонкости создания лёгкого макияжа

Совсем необязательно использовать тени, особенно если идёт лето, можно сделать отличный повседневный макияж глаз с помощью обычного консилера и румян: равномерно распределите немного крема по подвижному веку и дайте ему тщательно подсохнуть. Это заменит базовый тон, поверх аккуратно нанесите немного румян, как будто это тёмный оттенок теней. Поскольку у румян обычно естественные цвета в палитре, то на веках они будут смотреться гармонично и неброско.

Смело подводите глаза карандашом или подводкой, ближе к внешнему уголку постепенно утолщайте линию, получая более тёмный участок. Можете посмотреть уроки, которые подскажут, как наносить косметику правильно в домашних условиях и какая подойдёт причёска, мы отобрали простые и понятные видео. Классический вариант для женщин – чёрная подводка, в конце переходящая в очаровательную стрелку. Такой лёгкий, но не слишком тёмный макияж не потребует много дополнительного времени. За несколько недель вы привыкните своими руками быстро проводить линии за несколько секунд.

Тщательно прокрашивайте реснички, для обычного дня лучше подойдёт коричневая тушь, она будет смотреться нежно и тепло. Особенно под запретом тёмный тон туши для блондинок и бледных женщин, но в целом чёрная тушь для многих смотрится на лице гораздо симпатичнее, особенно для вечернего выхода. Можно даже обойтись одной только тушью, оставив тени и подводку на важные мероприятия.

ГУБЫ

Выполняя повседневный макияж губ, вы можете дать волю фантазии и наносить новые оттенки для каждого нового дня. Особенно если это весенний мэйкап, когда мир играет новыми красками, и девушки хотят стать немного ярче. Визажисты советуют несколько стандартных вариантов:

  • спокойная нюдовая помада;
  • ежедневный блеск для губ естественного оттенка;
  • оттенок темнее натурального на тон;
  • нежные цвета, подходящие к коже: персиковый, карамельный, медовый.

Избегайте слишком ярких вариантов – для натурального макияжа у женщин такое цветовое пятно будет казаться аляповатым и странным. Тёмный оттенок губ тоже не подойдёт для очаровательной девушки, также откажитесь от желания наносить контурный карандаш яркого оттенка. Лучше всего воспользоваться карандашом в тон губ, бесцветным или растушевать его контур.

ЗАВЕРШАЮЩИЕ ШТРИХИ

Может, стоит сильнее выделить глаза, или причёска с мэйкапом не сочетаются. Или нужно использовать более тёмный тон помады, чтобы выглядеть красиво, не бойтесь своими руками проводить маленькие эксперименты. Хотя макияж лёгкий и обычный, можно использовать немного румян, два штриха способны полностью изменить скулы и форму лица, сделав пухлые щёчки немного меньше. Посмотрите полезные уроки, которые поэтапно показывают всевозможные секреты использования румян и варианты, как их наносить в домашних условиях.

В конце внимательно осмотрите результат всего этого процесса, так как это макияж для каждого дня, и завтра вы будете делать что-то подобное, то каждая попытка в домашних условиях – это урок для вас. Посмотрите, где допустили помарки или что можете сделать симпатичнее.

Важно, чтобы использовалось по минимуму косметики, особенно если за окном лето. Это не только полезно для кожи, но и выглядит более естественно, поэтому перед каждым действием задумайтесь: действительно ли это так нужно. Возможно, без какой-то косметики вы будете выглядеть лучше.

 
Поделитесь на своей страничке:
 
 
 

Лучшие статьи

 
Применение лекарственной мяты от кашля, микоза, повышенной кислотности, астмы

Мята является травянистым ароматическим многолетним растением, входящим в состав семейства Яснотковых. Имеет гладкий или щетинисто-волосистый стебель, достигающий до 60 сантиметров в высоту. У листочков острая, яйцевидно-удлиненная форма, пиловидно-з...
Применение лекарственной мяты от кашля, микоза, повышенной кислотности, астмы

 
Как правильно поливать кактус: порядок проведения процедуры

Кактусы относятся к растениям-суккулентам, в природе они произрастают в засушливых районах, где подолгу не бывает дождей. В процессе эволюции суккуленты научились накапливать влагу в стеблях и благодаря этому свойству существовать. Выращиваемые дома...
Как правильно поливать кактус: порядок проведения процедуры

 
Почему у герани желтеют листья? Ошибки содержания комнатного растения

Это отражается и на декоративном виде растения, оно теряет пышность и перестает цвести, а уже имеющиеся цветки могут осыпаться. Ухудшение состояния цветка обычно связано с неправильным и небрежным уходом за растением, реже цветок более по причине поя...
Почему у герани желтеют листья? Ошибки содержания комнатного растения

 

Похожие статьи

☄ Польза и вред комнатного растения диффенбахии для человека: основные меры предосторожности ☄ Правила ухода за домашней пальмой Ливистона ☄ Виды декоративных вьющихся домашних цветов и растений ☄ Как нужно правильно наносить тени для век? ☄ Что делать, если фикус сбрасывает листья? ☄ Виды и принципы действия анестезирующих кремов ☄ Рак желудка от чрезмерного потребления соли ☄ Сравниваем электро- и фотоэпиляцию: что лучше