Можно ли красить брови краской для волос в домашних условиях?

Можно ли красить брови краской для волос и возможные последствия

Можно ли красить брови краской для волос и возможные последствия

И в такие моменты у женщин и возникает вопрос: а можно ли красить брови обычной краской для волос. Можно ли краской для волос красить брови. Вопрос о том, можно ли покрасить брови краской для волос, не мог не возникнуть по одной простой причине: каждый раз при покраске головы возникает мысль или желание: а почему бы не покрасить брови заодно. С первого взгляда это действительно очень просто, не нужно тратить лишние деньги на поход в салон красоты или же на специальную краску. Плюс ко всему волосы на голове и на лице будут одинакового цвета, и не надо будет беспокоиться о выборе совместимого цвета в дальнейшем. Но некоторые колебания возникают уже даже от того, что в большинстве случаев на упаковке средства для волос указано, что краской для волос брови красить категорически не рекомендуется.

Можно ли красить брови краской для волос и возможные последствия

Женщины зачастую прикладывают массу усилий для того, чтобы выглядеть красиво и эффектно. По большей части для презентабельного внешнего вида используется декоративная косметика, с ее помощью можно с легкостью менять образы в зависимости от одежды и настроения. Но есть моменты, когда прибегать к косметике – не самый простой выход из ситуации. Например, если хочется поменять цвет волос или же если брови и ресницы тусклые от природы, то их хочется покрасить.

Можно ли красить брови краской для волос и возможные последствия
Вам будет интересно почитать:
Как подобрать макияж если у вас красное платье
Уход за комнатным растением березка в домашних условиях
Многолетние флоксы: правила ухода и выращивание из семян
Витамины для кожи лица, волос и ногтей: список самых важных и необходимых продуктов питания

Кроме того, сама структура волосинок на лице все-таки несколько отличается от волос на голове, они значительно более тонкие и нежные, поэтому, перед тем как красить брови краской для волос, подумайте, готовы ли вы рискнуть остаться без бровей, или же в дальнейшем бороться с их выпадением. Исходя из этого, ответ на вопрос, можно ли красить брови краской для волос, таков: категорически не рекомендуется.

Можно ли красить брови краской для волос и возможные последствия

Но вот почему нельзя красить брови этими средствами, ведь это такие же волосы и, кажется, что краситель ничего плохого сделать не должен, к тому же, по заявлениям производителей, все краски для волос протестированы дерматологами и подходят даже для очень чувствительной кожи. Это так, но средства, которые подходят волосам на голове, содержат намного более сильные реагенты, чем краски исключительно для бровей и ресниц, из-за этого на веках и около глаз может появиться сильнейшее раздражение. Это происходит из-за того, что кожа на веках и вокруг глаз более нежная, чем кожа головы.

Можно ли красить брови краской для волос и возможные последствия

Такие специализированные краски зачастую распространены двух цветов: черный и коричневый. К разнообразным оттенкам, а в особенности совершенно ненатурального цвета, лучше относиться с осторожностью. Имеющимися в широкой продаже цветами можно добиться практически любого оттенка для ваших бровей, регулируя время выдержки краски.

Как правильно красить брови. Для индивидуальной покраски бровей существует множество специальных красок, которые можно приобрести практически в любом магазине, специализирующемся на продаже косметических средств. Не стоит покупать одну из самых дешевых, потому как ее состав может иметь еще худшие последствия, чем обыкновенная краска для волос. Такие средства лучше брать максимально качественные, опираясь на отзывы знакомых и на рекомендации мастера.

Ждать после нанесения средства нужно в диапазоне от 5 до 25 минут, точное время зависит от того, насколько яркий и насыщенный цвет вы хотите в итоге получить. После процедуры окрашивания все можно смыть обыкновенной теплой водой, но даже когда смываете, нужно тщательно следить за тем, чтобы эта вода не попала на слизистую глаза. В случае если капля все-таки попала, быстро нужно промыть глаз чистой проточной водой. Лишний краситель на коже удаляется при помощи жирного крема или самого обычного мыла.

В коробках с краской обычно имеется 2 пакетика: краситель и окислитель, их нужно смешать в какой-нибудь керамической посудине. Смешивать необходимо тщательно, до однородной массы, а еще лучше ко всему этому приготовить хороший крем для лица. В первую очередь, перед тем как красить брови, нужно смазать кожу вокруг глаз подготовленным кремом, после этого тонкой кистью (можно использовать ватную палочку) нужно нанести достаточное количество краски на брови, но очень осторожно, чтобы она не стекла в глаза.

СОВЕТЫ ПО МЕРАМ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

Перед тем как нанести краску, лучше всего провести распространенный аллергический тест: намажьте немного разведенной краски на чувствительную кожу: запястье, сгиб локтя или за ухом и оставьте на полчаса. Если по прошествии этого времени не началась никакая негативная реакция (зуд, краснота), то спокойно можно начать процедуру.

Независимо от того, какое средство для окрашивания вы используете, стоит придерживаться некоторых несложных правил при окрашивании бровей, чтобы избежать нежелательных последствий: Нельзя выщипывать брови перед самой покраской, после выщипывания, даже самого аккуратного, на коже остаются крохотные ранки на том месте, где были выщипанные волосинки, и в эти ранки может проникнуть краска, и какая бы она щадящая ни была, сильного раздражения не избежать. Поэтому корректировать брови лучше всего либо за несколько дней до окрашивания, либо уже после.

aa2aa.BE/T0AQ-IZOZY

В случае если возникают даже малейшие сомнения относительно покраски бровей в домашних условиях, лучше всего обратитесь к вашему мастеру по уходу за волосами.

 
Поделитесь на своей страничке:
 
 
 

Лучшие статьи

 
Применение лекарственной мяты от кашля, микоза, повышенной кислотности, астмы

Мята является травянистым ароматическим многолетним растением, входящим в состав семейства Яснотковых. Имеет гладкий или щетинисто-волосистый стебель, достигающий до 60 сантиметров в высоту. У листочков острая, яйцевидно-удлиненная форма, пиловидно-з...
Применение лекарственной мяты от кашля, микоза, повышенной кислотности, астмы

 
Как правильно поливать кактус: порядок проведения процедуры

Кактусы относятся к растениям-суккулентам, в природе они произрастают в засушливых районах, где подолгу не бывает дождей. В процессе эволюции суккуленты научились накапливать влагу в стеблях и благодаря этому свойству существовать. Выращиваемые дома...
Как правильно поливать кактус: порядок проведения процедуры

 
Почему у герани желтеют листья? Ошибки содержания комнатного растения

Это отражается и на декоративном виде растения, оно теряет пышность и перестает цвести, а уже имеющиеся цветки могут осыпаться. Ухудшение состояния цветка обычно связано с неправильным и небрежным уходом за растением, реже цветок более по причине поя...
Почему у герани желтеют листья? Ошибки содержания комнатного растения

 

Похожие статьи

☄ Как накраситься на Хэллоуин ☄ Советы беременным: можно ли делать татуаж бровей при беременности ☄ Как правильно размножать и ухаживать за мурайей в домашних условиях ☄ Как выбрать тональный крем для кожи - что учитывать ☄ Перемены материнского организма и возможные проблемы на втором (2) месяце беременности ☄ Как правильно красить тушью ресницы