Розовый нежный макияж: как его сделать своими руками?

Как сделать розовый нежный макияж?

Как сделать розовый нежный макияж?

А как же сделать макияж в розовых тонах, для этого понадобится воспользоваться некоторыми советами, о которых можно будет узнать уже совсем скоро. Они помогут каждой женщине создавать нежный, но в то же время очень выразительный и освежающий мейк-ап.

Как сделать розовый нежный макияж?

Розовый цвет можно смело назвать излюбленным оттенком среди женского пола. Этот тон как нельзя лучше характеризует истинную женскую натуру: нежную, мягкую, игривую и романтичную. Конечно, использовать розовый цвет в своих нарядах решится не каждая женщина, но вот применить такой оттенок в макияже под силу каждой. Более того, именно так обычно и происходит, что дает право назвать розовый цвет незаменимым в макияже.

Как сделать розовый нежный макияж?
Вам будет интересно почитать:
За какой промежуток времени можно накачать ягодицы девушке?
Как удалить волосы на груди у женщины
Как заставить цвести фиалку в домашних условиях, если она не цветет
Как быстро осветлить лицо в домашних условиях

НАНЕСЕНИЕ НЕЖНОГО РОЗОВОГО МАКИЯЖА: ПОДГОТОВКА ЛИЦА

Важно выбрать благородный оттенок розового, пусть он будет пастельным, сдержанным, слегка приглушенным. Такой еще принято называть забеленным розовым, это значит, что в его подтоне есть белый цвет. Он помогает избежать детского девчачьего вида, который больше подходит для куклы Барби. Не стоит применять слишком яркий розовый, особенно фуксию, кроме того, желательно, чтобы текстура косметики была матовой. Если же в ней и обнаружится перламутр, то пусть его будет как можно меньше, а сами частички перламутра не станут превышать размер песчинки.

Как сделать розовый нежный макияж?

Макияж в розовых тонах хорош тем, что розовым можно сделать буквально все. Наверное, только за исключением ресниц, розовые румяна, помада, тени – все это не будет смотреться вызывающим даже в том случае, если все перечисленное употребить в одном макияже.

Как сделать розовый нежный макияж?

Что ж, тональный крем нанесен, если под глазами есть темные круги, то их нужно обязательно замаскировать. Это необходимо для того, чтобы розовые тени хорошо смотрелись на лице, ведь некрасивые темные круги под глазами способны испортить даже самый красивый макияж. Для маскировки темных кругов и прочих недостатков кожи стоит применять консилер или хайлайтер. Следующий шаг – нанесение пудры поверх тонального крема, что поможет не только закрепить основу, но и сделать кожу матовой и шелковистой. Желательно выбирать пудру прозрачную, которая обладает легкой текстурой. Подобный прием поможет создать мейк-ап, который не похож на грим.

Как сделать розовый нежный макияж?

Итак, с выбором правильного оттенка и его фактуры определиться удалось, а поэтому нужно рассказать о том, как сделать нежный макияж в выбранных тонах. Данный цвет имеет свойство несколько бледнить, по этой причине первым шагом при выполнении мейк-апа становится выравнивание цвета лица. В целом любой макияж должен начинаться с нанесения тона, поскольку он представляет собой основу, без которой никак не обойтись. Для начала необходимо взять тональный крем подходящего к цвету лица оттенка. Его можно наносить спонжем или кистью, но так он будет выглядеть несколько тяжелым. В последнее время многие мировые визажисты рекомендуют наносить тональную основу при помощи рук. Во-первых, при таком нанесении лицо выглядит более естественным, на нем нет “маски”. Во-вторых, тепло рук помогает распределять крем по лицу очень точно и аккуратно.

Основа подготовлена, а поэтому самое время переходить к главному, то есть к нанесению красок.

НЕЖНЫЙ МАКИЯЖ В РОЗОВОМ ЦВЕТЕ СВОИМИ РУКАМИ: РАССТАНОВКА АКЦЕНТОВ

Лицо уже приобрело совершенной другой вид, на данном этапе оно выглядит очень свежо и нежно, хотя образ еще не завершен. Макияж с розовыми тенями – вот каким будет продолжение преображения. Стоит выбрать два оттенка розового: один более светлый, пастельный, а другой более темный и яркий. Сначала на все верхнее подвижное веко наносятся базовые светлые тени, которые выступят в качестве основы. Затем на уголки все того же верхнего века наносятся более темные тени, а после границы нанесения немного растушевываются. Такой выбор теней позволит глазам выглядеть очень выразительно и красиво.

В любом макияже большое значение имеет правильное выделение скул при помощи румян. Розовый макияж – розовые румяна, кстати, это тот редкий оттенок румян, который подходит всем женщинам. Все дело лишь в правильно выбранном тоне, лучше остановить свой выбор на нейтральном розовом цвете, который не слишком ярок, но и не слишком бледен. Румяна наносятся следующим образом, необходимо втянуть щеки, а средство нанести при помощи кисти на образовавшиеся впадины. После этого нужно немного растушевать границы переходов при помощи ранее использованной пудры.

Нижнее веко необходимо подвести коричневым карандашом для глаз, подводка должна доходить до середины глаза. Также ее нужно растушевать, чтобы сделать взгляд более мягким и глубоким. И, конечно, как можно обойтись без помады, в данном случае уместна матовая помада оттенка чайной розы. Ее нанесение должно выполняться специальной кисточкой, что поможет добиться большей естественности. Если по душе больше приходится блеск для губ, то можно использовать и его.

Тушь – вот без чего ни один макияж не будет смотреться завершенным, в розовом макияже есть пара отступлений от заданной темы. И касается это туши и карандаша для глаз, например, тушь рекомендуется выбирать коричневую, поскольку она не такая прямолинейная и яркая, как черная. Да и с розовым макияжем коричневая тушь сочетается намного лучше, наносить ее нужно зигзагообразными движениями в один слой, чтобы не образовалось таких некрасивых комочков, которые делают макияж небрежным.

Макияж в розовых оттенках готов, выглядит он поистине великолепно. А кому подойдет подобный мейк-ап.

aa2aa.BE/PKO4C3NJHK

Розовый мейк-ап: кому подойдет. Это может несколько удивить, но макияж с использованием декоративной косметики розового цвета подходит каждой женщине, вне зависимости от цвета ее глаз, волос, кожи. Все дело лишь в правильно подобранных оттенках розового. Поэтому можно смело использовать описанный макияж как для повседневного, так и для торжественного образа. Он сможет освежить лицо, не убавив при этом натуральности и естественности внешнего вида. Еще один плюс: такой макияж легко делать своими руками, оказывается, не так уж много нужно для настоящей красоты.

 
Поделитесь на своей страничке:
 
 
 

Лучшие статьи

 
Применение лекарственной мяты от кашля, микоза, повышенной кислотности, астмы

Мята является травянистым ароматическим многолетним растением, входящим в состав семейства Яснотковых. Имеет гладкий или щетинисто-волосистый стебель, достигающий до 60 сантиметров в высоту. У листочков острая, яйцевидно-удлиненная форма, пиловидно-з...
Применение лекарственной мяты от кашля, микоза, повышенной кислотности, астмы

 
Как правильно поливать кактус: порядок проведения процедуры

Кактусы относятся к растениям-суккулентам, в природе они произрастают в засушливых районах, где подолгу не бывает дождей. В процессе эволюции суккуленты научились накапливать влагу в стеблях и благодаря этому свойству существовать. Выращиваемые дома...
Как правильно поливать кактус: порядок проведения процедуры

 
Почему у герани желтеют листья? Ошибки содержания комнатного растения

Это отражается и на декоративном виде растения, оно теряет пышность и перестает цвести, а уже имеющиеся цветки могут осыпаться. Ухудшение состояния цветка обычно связано с неправильным и небрежным уходом за растением, реже цветок более по причине поя...
Почему у герани желтеют листья? Ошибки содержания комнатного растения

 

Похожие статьи

☄ Выращивание миниатюрных роз и мелких сортов цветка в домашних условиях ☄ Как сделать бонсай из фикуса бенджамина своими руками в домашних условиях ☄ Как вырастить и ухаживать за африканской фиалкой в домашних условиях ☄ Зубной флюс — как быстро снять отек? Самые распространенные симптомы зубного флюса ☄ Секреты идеального макияжа голубых глаз ☄ Основные правила нанесения макияжа