Как пользоваться хайлайтером: куда и как наносить (фото)

Как правильно пользоваться хайлайтером и куда его наносить?

Как правильно пользоваться хайлайтером и куда его наносить?

ТЕКСТ

ФОТО

Хайлайтер помогает избавиться от многих мелких дефектов лица, он придает коже эффект свежести и сияния, скрывает морщины и подчеркивает рельеф. Однако многие девушки не знают, как пользоваться хайлайтером, куда и когда его наносить.

Как правильно пользоваться хайлайтером и куда его наносить?

ДЛЯ ЧЕГО НУЖНО ЭТО КОСМЕТИЧЕСКОЕ СРЕДСТВО И ЕГО ВИДЫ

Стоит заметить, что данное косметическое средство не относится к маскирующим. Если нанести его неправильно, то вы только подчеркнете недостатки кожи, обычно тонирующие средства делают лицо безжизненным и неестественным, оно начинает казаться плоским, highlighter же помогает избавиться от этих проблем и помогает выделить рельеф. Если правильно использовать хайлайтер, то ваша кожа будет выглядеть более молодой и здоровой.

Как правильно пользоваться хайлайтером и куда его наносить?
Вам будет интересно почитать:
Уход за комнатным ананасом в домашних условиях и правила выращивания
Тонкости поэтапного нанесения макияжа для новичков
Появились пятна на коже? Узнайте причину и пройдите курс лечения
Как правильно наносить консилер?

Хайлайтер используется для того, чтобы подсветить нужные зоны лица, само его название в переводе на русский обозначает «выделять, подчеркивать». Так, правильно наносить хайлайтер нужно на выпуклые части лица, к ним относятся нос, скулы, центр лба, пространство под бровями, центр подбородка.

Как правильно пользоваться хайлайтером и куда его наносить?

Цветовая гамма этих средств тоже может иметь различные оттенки. При подборе цвета необходимо учитывать особенности кожи и ваши цели. Для желтоватой кожи подходят персиковые оттенки, золотистыми пользуются смуглые девушки, розовый хайлайтер отлично смотрится на красноватой коже. Неправильные цветовые решения могут быть слишком заметны на лице, или же вы будете выглядеть старше своего возраста.

Как правильно пользоваться хайлайтером и куда его наносить?

Прежде чем ответить на вопросы, как наносить и куда наносить это средство для макияжа, необходимо выяснить его основные виды. Выделяют компактные, жидкие, рассыпчатые и кремообразные хайлайтеры, компактные и рассыпчатые нужны для того, чтобы высветлить лицо полностью. Жидкие и кремообразные используют для коррекции отдельных участков, жидким средством проще всего наносить тонкие линии. Крем хорошо впитывается и долго держится на коже, он отлично подходит для обработки больших участков. Рассыпчатый хайлайтер наносится тонким слоем при помощи специальной кисти.

Как правильно пользоваться хайлайтером и куда его наносить?

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Если вы хотите, чтобы брови казались выше, то нанесите хайлайтер на пространство под ними. Линия под бровями зрительно увеличивает глаза, однако к этому приему не стоит обращаться обладательницам нависающих век. Обладательницам небольших глаз, которые посажены глубоко, наносить хайлайтер нужно на середину верхнего века. Для этой процедуры подходит исключительно компактное средство, выделение скул не только делает лицо более рельефным, но и отвлекает дефектов под глазами.

Как правильно пользоваться хайлайтером и куда его наносить?

Перед тем как наносить хайлайтер, необходимо выровнять тон лица посредством какого-либо тонирующего средства. Если вам необходимо сделать узкий лоб шире, то наносить его нужно на боковые участки. Хотите удлинить лоб, нанесите его на границу роста волос, нанесение на скулы помогает сделать лицо более выразительным, на косточки под глазами – более молодым и открытым. Использование хайлайтера очень эффективно для коррекции формы носа, скорректировать форму глаз и визуально увеличить их поможет его нанесение во внутренние уголки глаз. Коррекция подбородка помогает вытянуть овал лица, использование этого средства над центром верхней губы визуально увеличивает размер губ.

Как правильно пользоваться хайлайтером и куда его наносить?

Как правильно нанести хайлайтер. Прежде всего вам нужно выровнять тон лица и нанести на губы бальзам, после этого замаскируйте круги под глазами при помощи корректора или консилера. Если у вас хорошая здоровая кожа и синяки не сильно выражены, то можно обойтись обычным тональным кремом. Теперь необходимо рассмотреть, как правильно использовать хайлайтер, отметьте самые высокие точки скул и растушуйте его. Далее, нанесите его на «дугу купидона» над верхней губой и по центру нижней. Теперь ваши губы будут выглядеть более соблазнительно.

Не знаете, как правильно выделить губы, чтобы ваши губы казались более сексуальными нужно нанести хайлайтер на контур верхней губы и сделать точку посередине под нижней. Этот прием необходим, если вы предпочитаете натуральные оттенки для губ. Хайлайтер в сочетании с ярко накрашенными губами сделает их более сексуальными и выразительными. Точки в уголках губ помогут скрыть слишком широкий рот или небольшие морщинки. Простые правила о том, как наносить хайлайтер, помогут вам всегда быть на высоте.

Блик на спинке носа поможет визуально сделать его более изящным и привлечь внимание к центральной части лица. Но если у вас есть даже небольшое искривление носовой перегородки, то хайлайтер только больше подчеркнет ее кривизну. Теперь нанесите немного средства на середину подбородка и растушуйте его при помощи мягких круговых движений. Если у вас слишком крупный и выступающий подбородок, то этого делать не нужно, чтобы не привлекать к нему излишнее внимание.

aa2aa.BE/AJS_VACTM

Теперь отметьте середину подвижного века, так ваши глаза будут казаться больше и выразительнее. Выделение внутренних уголков поможет замаскировать следы усталости и сделать глаза ярче и контрастнее. Также это поможет визуально скорректировать глаза, которые посажены слишком близко. Очень осторожно пользуйтесь этим средством для макияжа, если вы имеете проблемную кожу. Так, highlighter поможет сделать лицо более живым и выразительным и на фото, и в жизни.

 
Поделитесь на своей страничке:
 
 
 

Лучшие статьи

 
Применение лекарственной мяты от кашля, микоза, повышенной кислотности, астмы

Мята является травянистым ароматическим многолетним растением, входящим в состав семейства Яснотковых. Имеет гладкий или щетинисто-волосистый стебель, достигающий до 60 сантиметров в высоту. У листочков острая, яйцевидно-удлиненная форма, пиловидно-з...
Применение лекарственной мяты от кашля, микоза, повышенной кислотности, астмы

 
Как правильно поливать кактус: порядок проведения процедуры

Кактусы относятся к растениям-суккулентам, в природе они произрастают в засушливых районах, где подолгу не бывает дождей. В процессе эволюции суккуленты научились накапливать влагу в стеблях и благодаря этому свойству существовать. Выращиваемые дома...
Как правильно поливать кактус: порядок проведения процедуры

 
Почему у герани желтеют листья? Ошибки содержания комнатного растения

Это отражается и на декоративном виде растения, оно теряет пышность и перестает цвести, а уже имеющиеся цветки могут осыпаться. Ухудшение состояния цветка обычно связано с неправильным и небрежным уходом за растением, реже цветок более по причине поя...
Почему у герани желтеют листья? Ошибки содержания комнатного растения

 

Похожие статьи

☄ Хна для бровей: правильное окрашивание ☄ Как снять воспаление после удаления волос в зоне бикини ☄ Правила содержания сенполии (узамбарской фиалки) в квартирных условиях ☄ Возможные боли во время беременности и способы их устранения: советы специалистов ☄ Снимаем ресницы после наращивания: дома или в салоне? ☄ Естественность в макияже - как сделать на каждый день ☄ Принцип работы и преимущества аппарата для фотоэпиляции