Брови - как правильно придать форму самостоятельно в домашних условиях

Как придать форму бровям и накрасить - фото и пошаговое руководство

Как придать форму бровям и накрасить - фото и пошаговое руководство

Каждая девушка хочет притягивать взгляды окружающих, если глаза – зеркало души, то брови – обрамление. Правильная форма бровей может кардинально преобразить любое лицо, сделав его утончённым и элегантным. Сколько бы ни менялись эталоны красоты, каждой девушке важно уметь грамотно подчёркивать красоту своего лица.

Как придать форму бровям и накрасить - фото и пошаговое руководство

ФОРМЫ БРОВЕЙ ПО ТИПУ ЛИЦА

Удачно подобранная форма может кардинально преобразить лицо девушки и визуально исправить небольшие недостатки. Чтобы понять как сделать красивую форму бровей, нужно обратить особое внимание на форму лица, которая играет немаловажную роль при подборе.

Как придать форму бровям и накрасить - фото и пошаговое руководство
Вам будет интересно почитать:
Эффективные методы борьбы с лишними волосами на бровях без пинцета
Как удалить волосы с помощью йода и нашатыря: быстро и эффективно
Эффективно ли удаление волос с помощью соды
Иван-чай (кипрей) лечебные свойства и противопоказания

Круглая, идеальным вариантом будет бровка с небольшим изгибом. Категорически не рекомендуется закруглённая форма, прямой вариант будет визуально расширять лицо, так что его лучше тоже избегать. Овальная, эта форма лица самая гармоничная. Достаточно просто дома аккуратно выщипать брови, оптимальным вариантом будут угловатая или прямая бровка средней толщины. Треугольная, при такой форме нужно сбалансировать лицо, в чём помогут правильные брови – с небольшим изгибом и длиной. Слишком длинные навредят.

Как придать форму бровям и накрасить - фото и пошаговое руководство

Квадратная, идеально подойдёт вариант, при котором визуальная угловатость лица будет не так заметна. Удлинение и высокий изгиб с эффектом удивления будут оптимальным выбором. Если вы пользуетесь карандашом, лучше нарисовать отрывистые штрихи. Форма сердечка, чтобы визуально уравнять лицо, нужно выщипать брови, закруглив верхнюю точку. Оптимальными будут бровки средней ширины.

Как придать форму бровям и накрасить - фото и пошаговое руководство

ДЕЛАЕМ КРАСИВУЮ ФОРМУ САМОСТОЯТЕЛЬНО

Красивая форма бровей – незаменимый элемент для девушки, красивой формы можно добиться в домашних условиях не менее успешно, чем в салонах красоты. Немного терпения и вдохновения помогут вам самой создать идеальную форму дома.

Как придать форму бровям и накрасить - фото и пошаговое руководство

Инструменты для процедуры:

Как придать форму бровям и накрасить - фото и пошаговое руководство
  • пинцет;
  • зеркало;
  • щёточка;
  • карандаш;
  • специальная краска;
  • успокаивающий гель.

Важно обеспечить хорошее освещение с мягким светом, для этого прикрепите дома лампу таким образом, чтобы лицо было хорошо освещено, а блики от зеркала не мешали выщипать волоски. Полезно: Чтобы сделать этот процесс менее болезненным, предварительно хорошенько распарьте лицо. Можно также приготовить в домашних условиях натуральное обезболивающее, заморозив в форме для льда ромашкового отвара или зелёного чая.

ПЕРЕД ПРОЦЕДУРОЙ: СОВЕТЫ

Выщипывать волоски можно только в сторону роста, при удалении по-другому волоски начнут расти неправильно, выбиваясь с общего ряда. К тому же при таком хаосе нарисовать аккуратные брови будет гораздо сложнее. Не используйте бритву, пользоваться можно только пинцетом. Главная задача – скорректировать и достичь симметрии.

Чтобы процедура прошла максимально безболезненно и вы смогли создать брови своей мечты самостоятельно, придерживайтесь этих советов: Желательно выделить время для ухода перед сном, если выщипать волоски пинцетом, может проявиться покраснение на чувствительной коже, что в дневное время будет выглядеть не эстетично. За время сна покраснение полностью пройдёт. Очистите кожу: смойте макияж, умойтесь и воспользуйтесь средством для обезжиривания кожи, например спиртовым раствором салициловой кислоты.

ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ДЕЙСТВИЙ

Подберите оптимальную форму. Для начала нужно нарисовать на лице с помощью косметического карандаша разметку – это своего рода схема, по которой потом можно выщипать лишнее.

Для этого поднесите его к крыльям носа и проведите воображаемую линию по внутреннему уголку глаза. Точка пересечения с бровью будет началом, отметьте её. Проведя линию от исходной позиции к внешнему края глаза, вы получите точку окончания. Точку максимального изгиба найдите аналогичным методом, проведя линию через середину зрачка. Теперь нужно соединить эти точки и нарисовать линию брови, по которой будете выщипывать волоски.

Если хотите затемнить волоски, можно накрасить брови специальной краской следуя инструкции на упаковке.

Выщипайте волоски, которые выходят за намеченные края пинцетом, не трогайте волоски сверху, выщипать следует только снизу. Совет: Работайте с обеими бровями поочерёдно, так вы увидите неточности и сможете вовремя скорректировать процесс и исправить мелкие недочёты. После отдохните 30 минут и взгляните на проделанную работу ещё раз, так вы заметите участки, над которыми стоит ещё поработать или места, которые захотите исправить.

ОКРАШИВАНИЕ И УКЛАДКА

Бровям также можно придать эффектный вид, если их накрасить, не обязательно обращаться для этого в дорогие салоны, такую процедуру можно сделать и в домашних условиях. Можно использовать специальную краску или хну раз в неделю или же нарисовать аккуратные брови тенями или карандашом. Такие действия помогут придать бровям выразительности в домашних условиях и не требуют больших материальных затрат. Основной недостаток такого метода – рисовать придётся каждый день.

Для ежедневного макияжа лучше слегка накрасить бровки карандашом, также можно нарисовать с помощью специальных теней, в этом случае важно не переборщить с интенсивностью. Если под рукой нет специальных инструментов, накрасить брови можно матовыми тенями для век, прокрашивая только волоски и не прикасаясь к коже. Правильные брови не должны слишком выделятся, поэтому, желая их накрасить, следите, чтобы они не слишком выбивались с общей картины.

Закрепите фиксирующим гелем, благодаря таким действия брови будут визуально более густые и выгодно подчеркнут лицо. Помимо геля, дома можно использовать специальный воск или помадку для укладки. После нанесения средства, нужно подождать до полной фиксации.

ТАТУАЖ БРОВЕЙ

Сколько будет эффектным татуаж, до 6 месяцев. Хотя этот метод очень популярен, он не лишён недостатков: стоимость процедуры, невозможность выполнения самостоятельно, периодическая коррекция, которую невозможно сделать дома. Возможные негативные последствия после рук неквалифицированного мастера, исправить которые займёт много времени и сил. Сколько бы представительницы прекрасного пола ни гнались за веяниями моды, опытные специалисты рекомендуют придать классическую форму в соответствии с типом вашего лица.

Не все женщины от природы получают густые широкие брови, чтобы исправить эту ситуацию придумали татуаж – отличный вариант для тех, кто хочет поменять форму.

При выборе оттенка для татуажа в салоне красоты подбирают максимально подходящий к волоскам оттенок. Существуют определённые правила: Обладательницам светлых волос следует подбирать серо-коричневые оттенки, а девушкам с тёмными волосами – шоколадные цвета. Для татуажа рыжеволосым девушкам подойдут тёплые тона с рыжеватым оттенком коричневого. Важно учитывать, что примерно через год рыжеватость потеряет свою насыщенность и будет отливать розоватым. Поэтому после татуажа девушкам с огненными волосами нужно будет корректировать цвет раз в год.

После попадания краски на кожу она теряет свою насыщенность примерно на четверть. При выборе обязательно учитывайте этот момент и берите краску на полтона темнее желаемого. Если вас одолевают сомнения стоит ли делать татуаж, учтите, что последствия будут видны ещё несколько лет. Если вы неправильно подберёте форму или размер бровей, то придать им нормальный вид после татуажа будет проблематично.

При грамотно подобранной форме и в руках квалифицированного специалиста результат будет виден уже через неделю, после того, как сойдёт корочка и брови приобретут свой естественный цвет. Вы увидите разительные изменения после профессионального татуажа. Добиться красивой формы в домашних условиях несложно, нужно только следовать вышеприведённым советам и тогда выщипать лишние волоски не составит особого труда. Главное – учитывать особенности своего лица и типа волос при выборе формы бровей. Грамотно подобранная форма кардинально меняет лицо девушки, придавая ему аккуратности и ухоженности.

 
Поделитесь на своей страничке:
 
 
 

Лучшие статьи

 
Применение лекарственной мяты от кашля, микоза, повышенной кислотности, астмы

Мята является травянистым ароматическим многолетним растением, входящим в состав семейства Яснотковых. Имеет гладкий или щетинисто-волосистый стебель, достигающий до 60 сантиметров в высоту. У листочков острая, яйцевидно-удлиненная форма, пиловидно-з...
Применение лекарственной мяты от кашля, микоза, повышенной кислотности, астмы

 
Как правильно поливать кактус: порядок проведения процедуры

Кактусы относятся к растениям-суккулентам, в природе они произрастают в засушливых районах, где подолгу не бывает дождей. В процессе эволюции суккуленты научились накапливать влагу в стеблях и благодаря этому свойству существовать. Выращиваемые дома...
Как правильно поливать кактус: порядок проведения процедуры

 
Почему у герани желтеют листья? Ошибки содержания комнатного растения

Это отражается и на декоративном виде растения, оно теряет пышность и перестает цвести, а уже имеющиеся цветки могут осыпаться. Ухудшение состояния цветка обычно связано с неправильным и небрежным уходом за растением, реже цветок более по причине поя...
Почему у герани желтеют листья? Ошибки содержания комнатного растения

 

Похожие статьи

☄ Создание правильного макияжа: хайлайтер для лица ☄ Виды бонсай, которые можно вырастить в домашних условиях ☄ Уход в домашних условиях за войлочным каланхоэ, Мини Микс, Дегремона и Розалина ☄ Как ухаживать за бувардией в домашних условиях ☄ Как ухаживать за замиокулькасом в домашних условиях: правильный полив домашнего цветка