Нашатырный спирт применение для растений и цветов, фото и видео

Применение нашатырного спирта для комнатных растений и садовых цветов

Применение нашатырного спирта для комнатных растений и садовых цветов

Использовать нашатырный спирт в качестве борьбы с насекомыми и болезнями. Да и еще в качестве подкормки для растений и цветов, наверное, для некоторых такая затея покажется едва не бредовой. От спирта спиваются, даже гибнут люди, а тут применение для выращивания цветов, растений — дело очень тонкое, если хотите, деликатное. В который раз убеждаешься – нет ничего не возможного.

Применение нашатырного спирта для комнатных растений и садовых цветов

ОПИСАНИЕ ПРЕПАРАТА

По своему составу нашатырный спирт это не что иное, а настоящая аммиачная настойка. Значит и азот, он действительно нужен растениям для нормального развития. Причем аммиак в виде раствора усваивается легче по сравнению с другими азотными удобрениями.

Применение нашатырного спирта для комнатных растений и садовых цветов
Вам будет интересно почитать:
Стрелки надолго с помощью перманентного макияжа
Всё, что нужно для макияжа: основной список косметики и инструментов
Как ухаживать за декоративным каланхоэ: основные правила выращивания комнатного цветка
Как правильно наносить повседневный макияж?

ПРЕПАРАТ, КАК УДОБРЕНИЕ

Применение – только полив под корень растений. Нужно остерегаться попадания на листья. А в потребности растений, в том числе и комнатных, в азотных удобрениях вы убедитесь, увидев слегка не вовремя пожелтевших и приспущенных листьях. Бывает и так: вносим подкормку, а заодно и уничтожаем вредителей, кусты калины, крыжовника, смородины будут подкормлены, а тля погибнет, если их обработать настоем нашатырного спирта.

Применение нашатырного спирта для комнатных растений и садовых цветов

Довольно простой и самый распространенный способ для пополнения азотных удобрений. На ведро воды добавить три ложки аммиака, размешать и средство готово.

Применение нашатырного спирта для комнатных растений и садовых цветов

На ведро воды нужно добавить 50 мл препарата и 50 грамм хозяйственного мыла. Мыло, в данном случае неважно — хозяйственное или детское, добавляется для того, чтобы раствор лучше держался и не поддавался воздействию дождя или ультрафиолетовых лучей. Но ни какое другое, чтобы без сторонних ароматов, настоем следует опрыскать кусты. Тля исчезнет и надолго. Можно считать проделанное мероприятие профилактикой даже для следующего года.

Применение нашатырного спирта для комнатных растений и садовых цветов

ПРЕПАРАТ, КАК СРЕДСТВО БОРЬБЫ С БОЛЕЗНЯМИ И ВРЕДИТЕЛЯМИ

Если на ваших огородных участках под картофелем и капустой, даже томатами, начала появляться медведка, то не нужно сразу приниматься за радикальные меры, используя инсектициды. Для начала используйте более простой и доступный способ – приготовьте раствор, используя нашатырный спирт. На ведро воды добавьте ее всего 10 мл, перемешайте и действуйте. Только поливать нужно землю недалеко от корней, вредитель ведь большую часть времени проводит под землей. Медведка и зиму там проводит, вспомните об этом весной при посадке картошки и рассады растений, и внесите этот раствор в лунки. Возможно, такое соседство не понравится вредителю, и он до конца сезона больше не появится на вашем участке. Раствор такой же концентрации поможет и в борьбе с проволочником, а вот для морковки и лука концентрация подойдет и немного поменьше.

Нашатырный спирт имеет резко выраженный неприятный запах, но если он приводит в чувство человеческое сознание, то большинство вредителей погибает от него.

Можно и домой, а тут среди вазонов заметили маленьких надоедливых мушек. И как не вспомнить, что нужно применить нашатырный спирт, хорошо, что в квартире он всегда на месте. Готовим тот же раствор, только очень слабой концентрации, и поливаем вазоны. Желательно после этого раствор распылить немножко возле цветка, если муравьи в дачном домике разбежались, то цветочные мушки точно улетучатся. Хотелось бы, чтоб навсегда.

Какой же дачный участок без домика, не только для отдыха он и чтобы необходимые инструменты и инвентарь разместить в кладовке. Обязательно найдите место, чтобы положить и нашатырный спирт, он может в самый раз оказаться полезным и для самого домика. Заметили, что стали появляться в нем муравьи – сделайте влажную уборку, а в ведро с водой добавьте всего несколько капель нашатырки, помойте пол, окна – одним словом все, что возможно помыть. Через часик запах улетучится, а муравьи отправятся туда, откуда пришли, наконец-то, на даче порядок, и на огороде.

 
Поделитесь на своей страничке:
 
 
 

Лучшие статьи

 
Применение лекарственной мяты от кашля, микоза, повышенной кислотности, астмы

Мята является травянистым ароматическим многолетним растением, входящим в состав семейства Яснотковых. Имеет гладкий или щетинисто-волосистый стебель, достигающий до 60 сантиметров в высоту. У листочков острая, яйцевидно-удлиненная форма, пиловидно-з...
Применение лекарственной мяты от кашля, микоза, повышенной кислотности, астмы

 
Как правильно поливать кактус: порядок проведения процедуры

Кактусы относятся к растениям-суккулентам, в природе они произрастают в засушливых районах, где подолгу не бывает дождей. В процессе эволюции суккуленты научились накапливать влагу в стеблях и благодаря этому свойству существовать. Выращиваемые дома...
Как правильно поливать кактус: порядок проведения процедуры

 
Почему у герани желтеют листья? Ошибки содержания комнатного растения

Это отражается и на декоративном виде растения, оно теряет пышность и перестает цвести, а уже имеющиеся цветки могут осыпаться. Ухудшение состояния цветка обычно связано с неправильным и небрежным уходом за растением, реже цветок более по причине поя...
Почему у герани желтеют листья? Ошибки содержания комнатного растения

 

Похожие статьи

☄ Как делают эпиляцию и депиляцию глубокого бикини ☄ Куда поставить денежное дерево (толстянку) по фен шуй? ☄ Мандариновое дерево уход в домашних условиях ☄ Как ухаживать за японской камелией в домашних условиях? ☄ Почему появляются коричневые, желтые, белые и черные пятна на листьях орхидеи? ☄ Как делают шугаринг на ногах: отзывы о результатах ☄ Полезные свойства и противопоказания календулы, применение, рецепты ☄ Полезные свойства и противопоказания ветреницы лесной