Макияж на свадьбу: как подобрать и нанести косметику?

Как сделать красивый макияж на свадьбу?

Как сделать красивый макияж на свадьбу?

Как правильно подобрать косметику. Заранее позаботьтесь о приобретении качественной косметики, которая не осыплется и не размажется в самый ответственный момент. Главная задача состоит в том, чтобы при помощи декоративной косметики скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства лица. Ведь макияж на свадьбу должен быть безупречным, старайтесь по возможности избегать чересчур ярких, кричащих тонов, которые могут придать образу вульгарности. Не стоит использовать много блеска в косметике, это не лучшим образом будет выглядеть на свадебных фотографиях.

Как сделать красивый макияж на свадьбу?

Макияж на свадьбу лучше всего выбирать не слишком вычурный, чтобы подчеркнуть естественную красоту, но и не очень бледный. В зависимости от времени суток, цвета кожи, возраста и многих других факторов, используются разные виды макияжа. Желательно избегать резких линий, ведь образ невесты предполагает чистоту, женственность и нежность. Чтобы лучше получиться на свадебных фотографиях, учитывайте вид и интенсивность освещения во время торжества, ведь неудачный свет может испортить внешний вид на фото. Свадьба станет настоящим праздником, если вы будете чувствовать себя уверенной и красивой.

Как сделать красивый макияж на свадьбу?
Вам будет интересно почитать:
Уход за шлюмбергерой в домашних условиях
Изменения материнского организма и новые ощущения на восьмом (8) месяце беременности
Как правильно посадить и вырастить денежное дерево в домашних условиях?
Виды детского макияжа

За несколько дней до свадьбы поэкспериментируйте с косметикой, подобрав те цвета или сочетания, которые подойдут именно вам. Не стоит откладывать такой ответственный момент на последний день, когда уже не будет времени на выбор и покупку новых средств. Лучше всего будет смотреться макияж для свадьбы, выполненный в классическом стиле. Желательно выбирать водостойкую тушь, брови выщипываются за пару дней до свадьбы, а затем лишь корректируются накануне. Оттенки светло-розового и персикового в губной помаде придадут губам сочности и нежности. Яркие же цвета использовать нежелательно.

Как сделать красивый макияж на свадьбу?

ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ НАНЕСЕНИЯ МАКИЯЖА

При использовании рассыпчатой пудры необходимо покрывать также шею и зону декольте. С помощью тонального крема можно визуально изменить форму лица и носа, для этого тональное средство темного цвета нужно нанести на те места, которые необходимо уменьшить или скрыть. Например, при вытянутом подбородке немного темного крема наносится на низ подбородка и растушевывается. Большая часть времени уйдет на создание красивого макияжа глаз, так как этот процесс требует большой аккуратности и симметричности. Все тени, которые будут использованы, должны по цвету гармонировать между собой.

Для начала приготовьте удобное по размерам зеркало, наносить макияж лучше всего при естественном освещении. Первым делом необходимо хорошенько очистить лицо с помощью любого очищающего средства, подходящего для типа вашей кожи. После этого лицо увлажняется кремом, который не должен быть чересчур жирным. Тональное средство следует наносить не только на лицо, но и на шею. В противном случае кожа на шее будет отличаться по цвету, а вспышка фотоаппарата еще более усугубит различие. Замаскируйте темные круги под глазами консилером, который необходимо подбирать исходя из цвета вашей кожи: средство должно быть светлее на несколько тонов.

Используйте румяна нежных оттенков, некоторые визажисты советуют наносить их на лицо, улыбаясь при этом. Улыбка способствует равномерному нанесению косметики, а лицо впоследствии будет выглядеть более свежим и естественным. Губную помаду можно наносить следующим способом, для начала покройте губы бальзамом, а затем обведите линию губ карандашом. Накрасьте губы помадой и, выдержав несколько минут, промокните губы салфеткой. Нанесите второй слой помады.

Нанеся выбранные тени, выполните подводку глаз, при помощи черного карандаша проведите ровную линию по верхнему веку. Чтобы зрительно увеличить размер глаз, используйте карандаш белого цвета на нижнем веке, а также в уголке глаза. После этого можно наносить тушь. Теперь можно заняться бровями, расчешите их, придав нужную форму. Карандашом, который по цвету должен приближаться к цвету волос, можно подкрасить брови, а затем покрыть их гелем для лучшей фиксации.

Таким образом, макияж на свадьбу должен подчеркивать естественную красоту невесты, грамотно скрывая недостатки лица и кожи. При этом нужно добиваться гармоничного сочетания нанесенной косметики с выбранным нарядом и типом внешности невесты.

 
Поделитесь на своей страничке:
 
 
 

Лучшие статьи

 
Применение лекарственной мяты от кашля, микоза, повышенной кислотности, астмы

Мята является травянистым ароматическим многолетним растением, входящим в состав семейства Яснотковых. Имеет гладкий или щетинисто-волосистый стебель, достигающий до 60 сантиметров в высоту. У листочков острая, яйцевидно-удлиненная форма, пиловидно-з...
Применение лекарственной мяты от кашля, микоза, повышенной кислотности, астмы

 
Как правильно поливать кактус: порядок проведения процедуры

Кактусы относятся к растениям-суккулентам, в природе они произрастают в засушливых районах, где подолгу не бывает дождей. В процессе эволюции суккуленты научились накапливать влагу в стеблях и благодаря этому свойству существовать. Выращиваемые дома...
Как правильно поливать кактус: порядок проведения процедуры

 
Почему у герани желтеют листья? Ошибки содержания комнатного растения

Это отражается и на декоративном виде растения, оно теряет пышность и перестает цвести, а уже имеющиеся цветки могут осыпаться. Ухудшение состояния цветка обычно связано с неправильным и небрежным уходом за растением, реже цветок более по причине поя...
Почему у герани желтеют листья? Ошибки содержания комнатного растения

 

Похожие статьи

☄ Активное похудение без соблюдения диет и вреда для организма ☄ Удаление волос на руках дома и в салоне ☄ Многолетние флоксы: правила ухода и выращивание из семян ☄ Список самых ядовитых и смертельно опасных домашних растений и цветов ☄ Как сделать макияж Барби в домашних условиях? ☄ Фотоэпиляция: последствия и противопоказания ☄ Основные секреты быстрого похудения в домашних условиях ☄ Как ухаживать за комнатным цветком ванькой мокрым (бальзамином)