Профессиональная косметика для макияжа: особенности

Особенности профессиональной косметики для макияжа

Особенности профессиональной косметики для макияжа

Немного найдется женщин, которые не пользуются декоративной косметикой, ведь она способна подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки, полностью изменить внешность и помочь создать новый образ. Ассортимент средств на современном косметологическом рынке велик, есть косметика класса масс-маркет и профессиональная косметика для макияжа. В чем же их отличие.

Особенности профессиональной косметики для макияжа

ДЕКОРАТИВНАЯ КОСМЕТИКА: РАЗНОВИДНОСТИ

Декоративная косметика предназначена для ежедневного использования или же тогда, когда нужно выглядеть на все сто. Она делится на два типа:

Особенности профессиональной косметики для макияжа
Вам будет интересно почитать:
Красим брови правильно - правила и особенности
Как пользоваться эпилятором в зоне бикини
Датура в домашних условиях
Как правильно корректировать брови в домашних условиях?

Косметика, которая предназначена для использования любителями, она может быть класса масс-маркет или люкс. Главные отличия будут лежать в качестве продукции и ее цене, но предназначена она только для использования среднестатистической женщиной, для которой нанесение макияжа является ежедневной рутиной. Профессиональная косметика, она предназначена именно для использования визажистами-профессионалами. Такая косметика в корне отличается от “любительской”, в линейках есть как привычные продукты (тени, пудры, помады, румяна), так и специфические, необходимые только для съемок при свете софитов.

Особенности профессиональной косметики для макияжа

Главное отличие профессиональной косметики заключается в ее предназначении. Обычно она незаменима на фотосессии, при видеосъемке, то есть в ситуациях, где кожа должна выглядеть безупречно. Но при этом учитывается тот факт, что “в жизни” лицо выглядит так, а на фотографии – совсем иначе.

Особенности профессиональной косметики для макияжа

КОСМЕТИКА ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАКИЯЖА: ОСОБЕННОСТИ

Она более пигментирована, это, с одной стороны, предполагает более плотное нанесение средств на кожу, что не очень уместно в повседневной жизни. С другой стороны, пигментированные продукты намного лучше скрывают недостатки кожи. Косметика для макияжа содержит гораздо больше оттенков, это касается в первую очередь теней. В профессиональных палетках наборы теней состоят из нескольких оттенков одного и того же цвета (от светлого к темному). Это необходимо для сложного макияжа, с переходами от одного цвета к другому. Таким приемом пользуются только визажисты, в повседневной жизни макияж женщины гораздо проще.

Особенности профессиональной косметики для макияжа

Что же отличает профессиональную косметику от “любительской”, Вот основные особенности: Она очень часто одновременно выполняет функцию декоративной и уходовой, например, это могут быть тональные кремы с фактором защиты от солнца или тени с увлажняющим эффектом и т. д.

Состав профессиональной косметики исключает какие-либо аллергические реакции, поскольку в нем нет натуральных компонентов. Повышенная стойкость, профессиональный макияж держится столько, сколько необходимо. Исчезает с лица только после того, как будет произведен демакияж, конечно, такая стойкость заманчива, однако это необходимость, продиктованная требованиями съемок, показов, фотосессий и других аналогичных мероприятий, где актуально применение таких продуктов. Как правило, в повседневной жизни нет таких повышенных требований к стойкости макияжа.

Конечно, цена профессиональной косметики гораздо выше обычной, Вместе с тем цена оправдана, поскольку:

  • любая продукция, предназначенная для профессионального использования, всегда дороже массовой;
  • продукты применяются не ежедневно, хотя на профессиональных визажистов это правило, конечно, не распространяется;
  • эта косметика очень экономно расходуется, ведь повышенная пигментация продуктов позволяет использовать их в меньшем количестве.

В отличие от потребительской косметики, которая продается в обычных магазинах, профессиональные средства для визажа имеют совсем простенькие упаковки, даже невзрачные и недорогие. В них нет ничего лишнего, однако пользоваться ими гораздо удобнее, чем продуктами, упакованными в привлекающие взгляд и внимание коробочки и бутылочки.

ПРОДУКТЫ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЕ ДЛЯ КОРРЕКЦИИ КОЖИ ЛИЦА

Идеальный макияж невозможен без идеального тона лица, именно к этому стремятся женщины и профессиональные визажисты: они хотят создать совершенный тон кожи, без единого изъяна. На таком “полотне” впоследствии можно “нарисовать” любую “картину”, как нельзя лучше с созданием эффекта идеальной кожи справляются профессиональные продукты для визажа: база, тональный крем, консилер, корректор, бронзер, пудра. Последовательность нанесения продуктов всегда неизменна:

База под макияж, она призвана выравнивать рельеф кожи, благодаря чему тональный крем ложится легко и ровно. Тональный крем, наносится он более плотным слоем, чем обычный. Это необходимо не только для лучшего покрытия, но и для большей стойкости. Так макияж не будет “плыть” от перепада температуры и других факторов окружающей среды. Консилер и корректор, если под глазами есть мешки, синяки или тени, консилер быстро решает эту проблему. Визажист подбирает цвет консилера, исходя из оттенка синяков под глазами. Вот почему в профессиональных палетках с консилерами всегда можно найти продукт с желтым и розовым пигментами. Корректор наносится точечно на проблемные зоны.

Румяна и бронзер, эти продукты помогают смоделировать овал лица, “поднять” скулы, сделать более изящным носик. Пудра, основная ее функция – закрепление полученного результата. Профессиональные пудры чаще всего выпускаются в рассыпчатой форме, обычно используются матовые пудры, чтобы лицо не блестело. Однако в профессиональных сериях имеются продукты, которые придают коже глянец или содержат в составе мелкий шиммер.

Очень важно соблюдать именно такую последовательность в создании совершенного тона кожи. Только после этого можно расставить акценты.

АКЦЕНТЫ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ МАКИЯЖЕ

К продуктам, позволяющим сделать акценты, относятся тени для век и губные помады. Эти продукты выпускаются как матовыми, так и шиммерными (перламутровыми). Однако визажисты, как правило, отдают предпочтение именно матовым текстурам, ведь они выглядят наиболее дорого. Особенно это касается макияжа в стиле nude, где нужно добиться эффекта “голого” лица без макияжа. Без матовых текстур этого эффекта добиться невозможно, Кроме того, губные помады, которые предназначены для использования визажистами, имеют ряд отличий от помад для массового потребления:

Матовость и шиммер, еще несколько слов о текстуре. Обычно перламутровые помады для профессионального визажа не используются. В частности, он выполняется для фото- или видеосъемки, поскольку на камере перламутровая помада выглядит плохо. Если нужно добавить объема и блеска губам, визажисты используют матовую кремовую помаду, а после этого в центр губ наносят немного блеска. Такая техника дает более лучший эффект. Визажисты при создании образов пользуются кистями, поэтому профессиональная косметика не выпускается с готовыми спонжами, аппликаторами и т. д, кроме того, выпускаются продукты с учетом этой особенности (речь идет об упаковке и текстуре). Кистями наносятся абсолютно все продукты, поэтому кисти являются крайне важными инструментами в работе визажиста.

Кремообразная текстура, это позволяет легко наносить и распределять помаду на губах. Кроме того, такая помада увлажняет и питает губы, не сушит их, смотрится очень естественно, а клиентки не испытывают дискомфорт. Упаковка, профессиональные помады выпускаются в небольших баночках. Это обеспечивает гигиеничность использования продукта, ведь визажисты используют его не для одного человека. Такая форма выпуска исключает заражение герпесом, например, привычные тюбики такой возможностью не располагают.

 
Поделитесь на своей страничке:
 
 
 

Лучшие статьи

 
Применение лекарственной мяты от кашля, микоза, повышенной кислотности, астмы

Мята является травянистым ароматическим многолетним растением, входящим в состав семейства Яснотковых. Имеет гладкий или щетинисто-волосистый стебель, достигающий до 60 сантиметров в высоту. У листочков острая, яйцевидно-удлиненная форма, пиловидно-з...
Применение лекарственной мяты от кашля, микоза, повышенной кислотности, астмы

 
Как правильно поливать кактус: порядок проведения процедуры

Кактусы относятся к растениям-суккулентам, в природе они произрастают в засушливых районах, где подолгу не бывает дождей. В процессе эволюции суккуленты научились накапливать влагу в стеблях и благодаря этому свойству существовать. Выращиваемые дома...
Как правильно поливать кактус: порядок проведения процедуры

 
Почему у герани желтеют листья? Ошибки содержания комнатного растения

Это отражается и на декоративном виде растения, оно теряет пышность и перестает цвести, а уже имеющиеся цветки могут осыпаться. Ухудшение состояния цветка обычно связано с неправильным и небрежным уходом за растением, реже цветок более по причине поя...
Почему у герани желтеют листья? Ошибки содержания комнатного растения

 

Похожие статьи

☄ Домашние ванны для похудения:солевые, липовые, хвойные ☄ Как правильно сделать коррекцию лица с помощью макияжа ☄ Долларовое дерево пересадка в домашних условиях ☄ Определение и характеристика форм лица ☄ Что лучше: электроэпиляция или лазерная эпиляция? ☄ Как проходит мужская лазерная эпиляция и чем она хороша ☄ Как вырастить золотой ус в домашних условиях, целебные свойства и применение