Как подобрать румяна и правильно выбрать оттенок под цвет кожи

Как подобрать цвет румян для лица правильно

Как подобрать цвет румян для лица правильно

Домашняя декоративная косметика становится всё более и более обильной, у каждой девушки появляется целая куча коробочек. Среди них обязательно должны быть румяна, эта пигментированная пудра не только добавит щекам немного естественного цвета, но и позволит моделировать форму лица. Но для качественного макияжа нужна самая подходящая косметика, как подобрать румяна под индивидуальные особенности кожи и волос.

Как подобрать цвет румян для лица правильно

КОНСИСТЕНЦИЯ

Больше всего распространены сухие румяна, их просто наносить с помощью спонжика или кисти, они держатся достаточно долго, как пудра, и хорошо ложатся. Основная неприятность – такие румяна отлично сушат кожу, что особенно опасно для век и под глазами. Для жирного блеска это даже полезно, средство впитает излишек сала, добавив внешнему виду матовости и ухоженности. Поэтому румяна подходят для жирной и комбинированной кожи, На рынке косметической продукции есть несколько видов сухой консистенции:

Как подобрать цвет румян для лица правильно
Вам будет интересно почитать:
Как ухаживать за калатеей шафранной в домашних условиях
Рецепты приготовления домашнего пива: советы специалистов
Как ухаживать за ктенантой в домашних условиях
Как ухаживать за бегонией в домашних условиях

Рассыпчатые – похожи на мягкие тени, из-за чего можно легко переборщить с количеством. Пудровые – действуют точно так же, как и обычная пудра, только подкрашивают кожу. Шарики – пигмент нанесён на внешнее покрытие, достаточно провести по шарикам кисточкой, чтобы точно взять необходимое количество косметики. Многие девушки ругают сухие средства за стойкость: придётся довольно часто поправлять макияж, потому что цвет постепенно меркнет. В этом плане гораздо стабильнее жидкие товары:

Как подобрать цвет румян для лица правильно

гели,. крема,. муссы. Основное правило, как выбрать подобные румяна – использовать ту же текстуру тонального крема. Например, если у вас жидкий тональник, то оптимальным решением будет гель, но минимизируйте контакт с кожей под глазами. Если вы всегда покрываете макияж пудрой, отдайте предпочтение рассыпчатой консистенции. Если вы совершенно не любите тональные основы, выберете крем.

Как подобрать цвет румян для лица правильно

Не ищите какую-то замену румянам, использовать вместо них тени – ужасная идея. Даже если вы правильно подберёте цвет, большинство теней имеют перламутровый перелив, что смотрится на лице кошмарно. Распространённый в интернете совет, нанести на скулы помаду и растушевать, не менее странный. Поначалу она будет смотреться неплохо и вполне естественно, но со временем большинство помад начинают расслаиваться и разделяться на компоненты. Чтобы увидеть этот эффект, прокрасьте тыльную сторону руки помадой и последите, как она будет себя вести. Примерно через час вы заметите непорядок, а затем представьте, что этот ужас будет на вашем лице близко с глазами. Или поищите настоящие фото в интернете.

Как подобрать цвет румян для лица правильно

ЦВЕТ РУМЯН ПО ЦВЕТУ ТОНАЛЬНИКА

Тёмно-оливковая, подходят насыщенные тёплые цвета. Терракотовые, бурые, янтарные, коричневатые. Фарфоровая с розоватым переливом, румяна слегка сиреневые, розоватые, светлых тонов. Обязательно холодные, так как фарфоровый оттенок – прохладный. Медная, темно-рыжая, холодные средства с насыщенным тоном. Малиновые, медно-коричневые. Запомните основное правило: для холодного типа внешности требуются холодные оттенки, для тёплого – аналогично тёплые. Ни в коем случае не смешивайте цвета, это смотрится неестественно, упрощённый способ подбора – возьмите оттенок на несколько тонов темнее кожи. Но помните, что он должен подходить под цвет волос и помады, сочетаться с глазами.

Как подобрать цвет румян для лица правильно

Если вы много раз подбирали для себя тональную основу, знаете, как это нужно делать, и уверены, что ваш тональник смотрится просто идеально, можете учиться, как правильно подобрать румяна именно к нему. Визажисты выделяют четыре типа кожи по природным сезонам года, поэтому видов основы столько же: Светлая, цвета слоновой кожи, румяна нужны тёплые, слегка желтоватые. Нужен оттенок кирпича, корицы, персиковый или коралловый цвет.

Как подобрать цвет румян для лица правильно

РУМЯНА ДЛЯ СВЕТЛОВОЛОСЫХ

Для блондинок, не желающих разбираться в цветотипах лица, визажисты дают простой совет: берите коралловый или абрикосовый оттенок румян, достаточно светлый, чтобы был почти не заметен. Тёмные тона добавят вам пару лет, поэтому отдавайте предпочтение тем, что будут лишь чуть-чуть темнее кожи. Первый цветотип блондинок – весенний, цвет кожи достаточно мягкий, смуглый с нежными глазами, чаще всего голубоватыми или медовыми. Для таких блондинок требуются тёплые румяна для лица: терракотовые, коралловые или персиковые, в зависимости от оттенка кожи. Ни в коем случае не берите розовые румяна – будете выглядеть болезненно и ненатурально.

Как подобрать цвет румян для лица правильно

Второй цветотип блондинок – летний, хотя лето – это жаркое время года, цветотип женщин – холодный с пронзительными глазами. Цвет кожи бледный, фарфоровый, волосы выбеленные или пепельные светлых оттенков. Румяна нужны розовые или бежевые, ни в коем случае не кирпичные и без рыжих ноток. Для блондинок с любой кожей запрещены красные оттенки, особенно для девушек с карими глазами. Появится ощущение, словно вы пришли с сильного мороза или немного выпили. Лучше выбрать более спокойные и естественные оттенки.

Как подобрать цвет румян для лица правильно

РУМЯНА ДЛЯ ТЕМНОВОЛОСЫХ

Последний осенний цветотип – это очаровательные девушки с каштановым или рыжеватым оттенком волос. В зависимости от уровня загара кожи берите светло розовые, персиковые или кирпичные румяна. Зато избегайте ярко-розовых или оранжевых цветов, они будут слишком явно перекликаться с тоном волос. Для загорелых брюнеток с карими очами, как и для весенних блондинок, требуются тёплые румяна, перекликающиеся с тоном волос. В основном персикового или бронзового оттенка, для шатенок – коричневые, золотистые.

Как подобрать цвет румян для лица правильно

Два цветотипа затерялись среди блондинок, третий – холодная брюнетка, тон волос тёмный, цвет кожи – светлый, бледный. В Восточной Азии такие девушки считаются идеалом красоты, румяна для брюнеток зимнего типа требуются розоватые и светлые. Любые тёплые нотки запрещены, поскольку они не сочетаются с цветом волос и с холодными глазами, поэтому не берите рыжеватую или коричневую косметику ни в коем случае.

КАК ПОДЧЕРКНУТЬ ГЛАЗА

С помощью подходящей косметики можно сделать цвет глаз и волос ярче, зелёные очи – холодные, магические. Для них лучше брать розоватые румяна, но не слишком выраженные, оптимальный вариант – бежево-розовые. Голубые глаза можно сделать более яркими, лазурными как холодными, так и тёплыми тонами. Розовые румяна подчеркнут яркость синих глаз для холодных блондинок, персиковые – для тёплого цветотипа.

Выразительные карие глаза шоколадных оттенков подчёркиваются цветами спелых ягод. Если очи светлее, то лучше брать лиловые румяна.

 
Поделитесь на своей страничке:
 
 
 

Лучшие статьи

 
Применение лекарственной мяты от кашля, микоза, повышенной кислотности, астмы

Мята является травянистым ароматическим многолетним растением, входящим в состав семейства Яснотковых. Имеет гладкий или щетинисто-волосистый стебель, достигающий до 60 сантиметров в высоту. У листочков острая, яйцевидно-удлиненная форма, пиловидно-з...
Применение лекарственной мяты от кашля, микоза, повышенной кислотности, астмы

 
Как правильно поливать кактус: порядок проведения процедуры

Кактусы относятся к растениям-суккулентам, в природе они произрастают в засушливых районах, где подолгу не бывает дождей. В процессе эволюции суккуленты научились накапливать влагу в стеблях и благодаря этому свойству существовать. Выращиваемые дома...
Как правильно поливать кактус: порядок проведения процедуры

 
Почему у герани желтеют листья? Ошибки содержания комнатного растения

Это отражается и на декоративном виде растения, оно теряет пышность и перестает цвести, а уже имеющиеся цветки могут осыпаться. Ухудшение состояния цветка обычно связано с неправильным и небрежным уходом за растением, реже цветок более по причине поя...
Почему у герани желтеют листья? Ошибки содержания комнатного растения

 

Похожие статьи

☄ Как выбрать эпилятор для области бикини и подмышек ☄ Как сделать макияж смоки айс: техника нанесения пошагово ☄ Крем Veet для интимной депиляции: отзывы, применение ☄ Как ухаживать за хавортией в домашних условиях ☄ Эффективные тренировки дома