Адениум тучный

Адениум тучный - уход

Адениум тучный - уход

Адениум тучный или его еще называют Адениум толстый, он является видом невысоких полукустарников, у которого утолщенный ствол. Листовая форма ланцетная, окрас темно-зеленый, поверхность мягкая и гладкая. Цвести начинает в мае, почти мгновенно после фазы покоя розоватыми либо красноватыми цветочками.

Адениум тучный - уход

У многих на окнах можно заметить привлекательные индивидуумы экзотических комнатных цветов. Большинство цветоводов любят выращивать в домашних условиях адениум тучный. Этот цветок имеет красивый внешний вид, уход за растением довольно-таки простой, так как адениум является неприхотливым цветком и не нуждается в особых условиях содержания. Однако, невзирая на то, что он является наиболее некапризным среди прочих адениумов, имеются в наличии специальные правила, как за ним производить уход.

Адениум тучный - уход
Вам будет интересно почитать:
Полезные и лекарственные свойства корня женьшеня: приготовление лекарственных средств
Влияние хелатных микроудобрений на развитие растения
Уход за комнатным ананасом в домашних условиях и правила выращивания
Почему у замиокулькаса желтеют листья? Вредители и болезни растения

УХОД ЗА АДЕНИУМОМ ТУЧНЫМ

ТЕМПЕРАТУРА

В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД ТЕМПЕРАТУРА ДОЛЖНА СОСТАВЛЯТЬ В СРЕДНЕМ +24-28 ГРАДУСОВ, А В ХОЛОДНОЕ ВРЕМЯ ГОДА +10°C

РАСПОЛОЖЕНИЕ

Поскольку родина нашего красавца тропические районы Африки, следовательно, он неприхотлив к лучам солнца. Приемлемым местом для него служат подоконники с южных сторон, помимо освещения, растению также нужно свежее пространство. Значит, помещение, где находится цветок, требуется постоянно проветривать либо вытаскивать адениум на лоджию.

Адениум тучный - уход

УДОБРЕНИЕ И УВЛАЖНЕНИЕ

Растение очень не любит много воды в грунте, именно поэтому производить полив стоит один раз в семь дней, впоследствии, как почва просушится. Как только цветок сбросит листья орошение нужно прекратить, подкармливать цветы рекомендуется после зацветания и образования на отростках новой зелени, один раз в месяц.

Адениум тучный - уход

ПЕРЕСАДКА

Для данного суккулента крайне важна фаза покоя с середины осени по начала весны. В том случае он будет нуждаться лишь в нормальном освещении, прохладной температуре (+11-16°) и увлажнение должно быть ограниченное.

Адениум тучный - уход

Каждый год требуется пересаживать адениум, применяя для рассаживания кактусовую смесь. Стоит сделать непременное дренирование, годка через три цветок нужно будет пересаживать один раз в пару лет, но вместе с тем в каждом сезоне года менять верхний ярус грунта.

Адениум тучный - уход
 
Поделитесь на своей страничке:
 
 
 

Лучшие статьи

 
Применение лекарственной мяты от кашля, микоза, повышенной кислотности, астмы

Мята является травянистым ароматическим многолетним растением, входящим в состав семейства Яснотковых. Имеет гладкий или щетинисто-волосистый стебель, достигающий до 60 сантиметров в высоту. У листочков острая, яйцевидно-удлиненная форма, пиловидно-з...
Применение лекарственной мяты от кашля, микоза, повышенной кислотности, астмы

 
Как правильно поливать кактус: порядок проведения процедуры

Кактусы относятся к растениям-суккулентам, в природе они произрастают в засушливых районах, где подолгу не бывает дождей. В процессе эволюции суккуленты научились накапливать влагу в стеблях и благодаря этому свойству существовать. Выращиваемые дома...
Как правильно поливать кактус: порядок проведения процедуры

 
Почему у герани желтеют листья? Ошибки содержания комнатного растения

Это отражается и на декоративном виде растения, оно теряет пышность и перестает цвести, а уже имеющиеся цветки могут осыпаться. Ухудшение состояния цветка обычно связано с неправильным и небрежным уходом за растением, реже цветок более по причине поя...
Почему у герани желтеют листья? Ошибки содержания комнатного растения

 

Похожие статьи

☄ Что означает цветок антуриум (мужское счастье)? Интересные факты и правила содержания ☄ Как ухаживать за комнатным цветком рождественская звезда в домашних условиях ☄ Женские брови: как правильно красить самостоятельно ☄ Как правильно ухаживать алоэ в домашних условиях ☄ Как скрыть нависшее веко при помощи макияжа ☄ Почему появляются коричневые, желтые, белые и черные пятна на листьях орхидеи?