Основы макияжа для начинающих: макияж для начинающих пошагово (фото и видео)

Правила выбора и нанесения макияжа для начинающих

Правила выбора и нанесения макияжа для начинающих

ТЕКСТ

ФОТО

ВИДЕО

Безупречная внешность – это большой плюс для любой женщины, но не все умеют краситься правильно, особенно девушки-подростки. Чтобы грамотно пользоваться косметикой, необходимо выучить, как делать макияж пошагово для новичков, и только тогда получится выгодно подчеркнуть все плюсы и скрыть недостатки. Коррекция бровей, нанесение туши и теней, создание румянца и поэтапное выравнивание тона лица – все это основы макияжа, которые нужно знать каждой представительнице прекрасного пола.

Правила выбора и нанесения макияжа для начинающих

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ КОСМЕТИКОЙ

Кожа лица чувствительна к различным косметическим средствам, поэтому смывать макияж необходимо очень тщательно. Нельзя накладывать новую косметику поверх старой или слишком толстым слоем – это не дает коже дышать, забивает поры, вызывает покраснение и высыпания. Не рекомендуется использовать излишне яркий макияж, что начинающие делают довольно часто. Девушки стремятся подчеркнуть то, что они уже взрослые, поэтому активно красят губы, подводят ярко глаза, рисуют румянец, невольно вызывая у окружающих смех.

Правила выбора и нанесения макияжа для начинающих
Вам будет интересно почитать:
Применение миндального масла от растяжек в домашних условиях: обзор способов
Натуральные масла для похудения: рецепты для приготовления в домашних условиях
Посадка, уход и выращивание древовидного пиона
Уход за кливией в домашних условиях: выращивание и размножение комнатного растения

Чтобы выглядеть всегда аккуратно и привлекательно, следует учесть, что нанесение косметики должно быть поэтапным и в минимальном количестве. Косметику для макияжа нужно приобретать только качественную, в специальных магазинах, а выбор делать в зависимости от типа лица, цвета глаз и волос. Кроме того, имеет значение и время суток: в утренние и дневные часы макияж должен быть практически незаметным. Как выровнять тон лица. Важнейший момент в нанесении косметики – это создание тона, с помощью тонального крема осветляют одни участки и затеняют другие, выгодно подчеркивая очертания лица. Для нанесения тона понадобится:

Правила выбора и нанесения макияжа для начинающих
  • тональный крем или пудра;
  • прозрачная пудра для закрепления;
  • бронзатор;
  • корректор;
  • спонж или специальная кисть.

Каждое средство должно наносится в минимальных количествах и хорошо растушевываться, иначе оно забьется в складки кожи и все испортит. Лицо правильной формы так скульптурировать не нужно, достаточно лишь немного подкорректировать отдельные участки. Чтобы не выглядеть нелепо, сперва необходимо потренироваться дома, испробовав поэтапные варианты и выбрав наиболее оптимальный.

Правила выбора и нанесения макияжа для начинающих

Тональный крем должен максимально соответствовать оттенку кожи; наносят его легкими движениями от центра лица к скулам. Иногда достаточно покрыть только проблемные участки, если кожа от природы имеет ровный цвет, тонировать все лицо не рекомендуется – это создает эффект маски. Очень важно научиться скульптурировать лицо с помощью косметики, и уроки макияжа для начинающих помогают овладеть этим процессом. Сначала нужно подобрать пудру или тональный крем по тону в 2 раза светлее кожи и нанести его кисточкой на середину лба, спинку носа, участок над верхней губой, подбородок, щеки и скулы. Затем виски и крылья носа, а также уголки нижней челюсти затемняются бронзатором. Темные участки вокруг глаз необходимо замаскировать корректором.

Правила выбора и нанесения макияжа для начинающих

КОРРЕКЦИЯ БРОВЕЙ

Резкие изгибы и очень тонкие брови уже давно не в моде, поэтому выщипывать волоски нужно крайне аккуратно. Если в бровях присутствуют заметные пробелы, закрашивать их нужно тенями, оттенок которых чуть светлее натурального цвета волос; наносят их специальной кисточкой в очень небольшом количестве. Никаких других манипуляций в этой части лица не требуется – чем натуральнее будет вид, тем лучше.

Правила выбора и нанесения макияжа для начинающих

Изучая макияж пошагово, отдельное внимание нужно уделить бровям, подобрать для них оптимальную форму может только профессиональный визажист, ведь для этого нужно учитывать и очертание лица, и посадку глаз, и форму носа. Самостоятельно можно сделать легкую корректировку, которая заключается в удалении лишних, слишком выступающих волосков и заполнении пробелов в бровях специальными тенями.

Правила выбора и нанесения макияжа для начинающих

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТУШИ И ТЕНЕЙ

Если у девушки волосы темные, можно выбирать и коричневую, и черную тушь; кисточка должна быть мягкой, не слишком длинной, с одинаковыми щетинками. Осваивая основы макияжа для начинающих, важно запомнить, что тушь наносится понемногу и очень аккуратно: слипшиеся ресницы смотрятся неестественно. Также недопустимо наличие комочков, а они обязательно образуются, если накладывать тушь чересчур густо или использовать просроченную косметику.

Для начинающих пошагово изучать искусство макияжа большое значение имеет выбор и правильное использование туши. Густые и длинные ресницы сами по себе могут быть украшением, но что делать тем, у кого они не такие красивые. Ассортимент туши для ресниц в магазинах просто огромен, и выбрать сразу идеальный вариант довольно трудно. Для светловолосых девушек отлично подойдет объемная тушь коричневого цвета – она визуально увеличит ресницы, сделает их гуще, подчеркнет выразительность глаз, а выглядеть все это будет вполне натурально.

Поскольку это уроки макияжа для начинающих, использование карандаша не рассматривается: грамотно рисовать стрелки и делать подводку за 1 день научиться нельзя. Карандаш для глаз требует уверенной и опытной руки, все линии должны быть идеально ровными, аккуратными, кроме того, нужно уметь правильно их растушевывать, что новичок сделать не сможет.

Правильно накрасить глаза для новичков труднее всего, поскольку в поэтапном нанесении макияжа множество своих секретов. На первых порах лучше использовать только натуральные оттенки теней, например, коричневый и светло-коричневый. Розовый, зеленый, синий цвет подходит далеко не всем, черные тени могут выглядеть неуместно и грубо. Наносят тени по росту ресниц, а затем немного растушевывают, слой должен быть очень тонким и легким, тогда глаза становятся более выразительными, но не искусственными.

РУМЯНА И ПОМАДА

В макияже для начинающих обязательно присутствует блеск и бальзам для губ, помада и румяна. В небольших количествах они придают образу любой девушки живости и привлекательности, но если переусердствовать, превращают в матрешку. Чтобы избежать подобных ошибок, румяна нужно использовать только нежных розовых тонов, нанося их непосредственно на самые выпуклые участки щек. Компактные румяна рекомендуется наносить поверх пудры, а кремовые на тональный крем. Девушкам нельзя выбирать помаду кричащих цветов, а в большинстве случаев лучше совсем отказаться от нее и использовать только бальзам для губ.

aa2aa.COM/WATCH?V=_Q_ZSJRSHS

Если же хочется подчеркнуть губы, можно взять блеск или светлую помаду натурального оттенка без перламутра. Соблюдая эти правила, научиться макияжу пошагово будет нетрудно.

ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЁ

 
Поделитесь на своей страничке:
 
 
 

Лучшие статьи

 
Применение лекарственной мяты от кашля, микоза, повышенной кислотности, астмы

Мята является травянистым ароматическим многолетним растением, входящим в состав семейства Яснотковых. Имеет гладкий или щетинисто-волосистый стебель, достигающий до 60 сантиметров в высоту. У листочков острая, яйцевидно-удлиненная форма, пиловидно-з...
Применение лекарственной мяты от кашля, микоза, повышенной кислотности, астмы

 
Как правильно поливать кактус: порядок проведения процедуры

Кактусы относятся к растениям-суккулентам, в природе они произрастают в засушливых районах, где подолгу не бывает дождей. В процессе эволюции суккуленты научились накапливать влагу в стеблях и благодаря этому свойству существовать. Выращиваемые дома...
Как правильно поливать кактус: порядок проведения процедуры

 
Почему у герани желтеют листья? Ошибки содержания комнатного растения

Это отражается и на декоративном виде растения, оно теряет пышность и перестает цвести, а уже имеющиеся цветки могут осыпаться. Ухудшение состояния цветка обычно связано с неправильным и небрежным уходом за растением, реже цветок более по причине поя...
Почему у герани желтеют листья? Ошибки содержания комнатного растения

 

Похожие статьи

☄ Правильный уход за медниллой в домашних условиях ☄ Макияж со стрелками и тенями - пошаговое руководство с фото ☄ Как ухаживать за бегонией в домашних условиях ☄ Упражнения калланетики для похудения в домашних условиях ☄ Размножение и выращивание комнатного можжевельника в домашних условиях ☄ Правила выращивания канн в домашних условиях и в открытом грунте из семян ☄ Польза и лечебные свойства молочая для устранения проблем со здоровьем ☄ Многолетние флоксы: правила ухода и выращивание из семян