Депиляция воском зоны бикини: отзывы, техника

Депиляция зоны бикини воском: отзывы и техника

Депиляция зоны бикини воском: отзывы и техника

Волосы в области зоны бикини нравятся далеко не всем девушкам, к тому же, при ношении модных ныне купальников и нижнего белья, некоторые волоски могут «выглядывать» из-за краев одежды, что также не очень хорошо смотрится. Именно поэтому большинство женщин озадачивается вопросом удаления нежелательных волос в этой зоне именно к сезону отпусков и отдыха на море, хотя ряд людей выполняет депиляцию данной области и в другое время года. Одним из эффективных способов их устранения в домашних условиях является восковая эпиляция бикини, однако об этой методике ходит слава как о весьма болезненной и сложной процедуре – но так ли это.

ПОЧЕМУ ЛУЧШЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВОСК

Для того, чтобы правильно удалить нежелательные волосы с различных областей тела, включая зону бикини, в салоне и дома используется огромное количество разнообразных техник – от банальных бритв, до сложных лазерных и фотосистем. Но каждая из них обладает рядом своих преимуществ и недостатков – так, лазерная или фотоэпиляция доступны только в косметологических салонах, достаточно дороги и, к тому же, противопоказаны при некоторых заболеваниях. Более доступные в домашних условиях бритвы и эпиляторы также не являются отличным методом – бритва решает проблему лишь на считанные дни, кроме того, после ее применения часто возникают раздражения и воспаления на коже. Эпиляторы несколько лучше бритв в плане длительности результатов, однако если их использовать неправильно или слишком часто, возможно развитие такой проблемы, как вросшие волосы – да и приятным их применение не назовешь.

Вам будет интересно почитать:
Применени масла грецкого ореха в косметологии для волос и кожи
Как правильно ухаживать за комнатной мятой (плектрантусом): суеверия и приметы
Что делать, если в комнатных цветах завелись мошки: борьба с паразитами и обработка домашних растений
Правила выбора луковиц гиацинта для посадки и размножения

Воск и средства на его основе, если с ними все делать аккуратно и правильно, могут надолго заставить забыть о проблеме роста волос в зоне бикини. Конечно, по длительности эффекта они могут отставать от некоторых салонных процедур, но по сравнению с методиками, которые могут использоваться дома, ваксинг (восковая депиляция) является несомненным лидером в этом плане. Кроме того, относительная простота и надежность этого метода, большое количество на современном рынке средств для него, подходящих для любого типа кожи, дает окончательное представление о том, какая методика лучше.

Депиляция воском в домашних условиях, особенно такой чувствительной зоны, как бикини, считается очень болезненной процедурой – настолько, что ее якобы выдержит не каждая женщина. Однако правильный выбор средства для удаления волос, разумная подготовка и принятые меры по обезболиванию в значительной мере нивелируют этот недостаток. Именно поэтому отзывы девушек свидетельствуют, что депиляция пока была и остается одной из главных методик удаления нежелательных волос в зоне бикини. Различается лишь частота проведения этой процедуры – кто-то делает ее 1-2 раза в год перед пляжным сезоном, а кто-то каждые месяц-два для сохранения ровной и гладкой кожи.

ВЫБОР СРЕДСТВА

Какой тип формы выпуска косметического воска выбрать зависит: от опытности девушки в этом вопросе, размера области воздействия и личных предпочтений. Делать какие-либо окончательные выводы в пользу того или иного средства не стоит, так как каждый может найти наилучший из них для себя: Тканевые и бумажные полоски с воском, такая форма очень хорошо подходит для первых опытов с ваксингом зоны бикини и для тех, кто не уверен, что сможет правильно и аккуратно нанести средство на поверхность кожи. При этом состав уже нанесен на основу, которую достаточно только прилепить на проблемную область и резко отодрать вместе с волосками. Преимущество такой процедуры в том, что можно использовать узкие полоски для того, чтобы устранять только часть волос – это снижает болевые ощущения, но методику придется делать до обработки всей зоны.

Для того чтобы правильно сделать депиляцию воском, необходимо для начала приобрести качественное средство для этого. Покупать воск и другие средства на его основе, сопутствующие расходные материалы и оборудование лучше всего в специализированных косметологических магазинах. При приобретении такого товара в других местах есть риск получить некачественный или поддельный продукт, результатом использования которого может быть раздражение на коже, вросшие волосы и другие малоприятные проблемы. Кроме этого, лучше стараться не экономить при такой покупке – нужно помнить, что даже самый дорогой домашний ваксинг стоит меньше самой дешевой салонной эпиляции. И уж тем более неприятно будет устранять раздражение и другие проблемы после применения некачественной «дешевки».

Теплый воск, такое средство представляет собой эластичную массу и еще больше размягчается при незначительном нагреве. Продается обычно в баночках и брикетах, подобные средства лучше тем, что подходят разным типам кожи – на упаковке обычно указывается, для какой кожи лучше делать депиляцию данным воском. Для того чтобы правильно нагреть такую массу, нужна определенная сноровка или использование специальных средств – воскоплавов. Существует еще один тип такого средства – горячий воск, который плавится при более высоких температурах и лучше захватывает волосы. Но его использование в зоне бикини возможно только в условиях салона – правильно нагреть массу без риска последующих ожогов дома очень сложно.

Использование в домашних условиях теплого воска с воскоплавом оправдано в тех случаях, если делать депиляцию более менее регулярно. Этот прибор может работать как на особых восковых кассетах, так и на простой неоформленной массе. Особенно удобны кассетные воскоплавы – они также имеют особое приспособление, которое позволит равномерно распределить воск по поверхности зоны бикини быстро и без лишней мороки.

Для неопытных в этом вопросе девушек обязательным атрибутом депиляции являются специальные салфетки или лосьоны для удаления остатков воска. Очень сложно с первого раза нанести массу на поверхность кожи зоны бикини правильно и равномерно, поэтому после процедуры на ней могут оставаться остатки. Смыть их водой невозможно, но они легко убираются специальными средствами.

ЭТАПЫ БЕЗБОЛЕЗНЕННОЙ ПРОЦЕДУРЫ

Предпроцедурные манипуляции, желательно перед удалением волос распарить кожу – тогда они будут выдергиваться намного легче. После этого переходят к методам обезболивания – охлаждают поверхность кожи льдом, наносят и держат 20 минут крем Эмла или его аналоги, можно выпить обезболивающие или седативные средства (довольно часто боль усиливается из-за страха перед процедурой). Кожа в зоне бикини протирается антисептиком и затем полностью высушивается и присыпается тальком. После этого по росту волос (сверху вниз) наклеивается полоска с воском или наносится теплая масса. Полоска плотно прижимается, масса остывает и на ее поверхность приклеивается тканевая полоска из комплекта.

Очень многих девушек останавливают слухи о значительной болезненности депиляции зоны бикини при помощи воска. Однако если правильно подобрать себе средство и после этого следовать определенным рекомендациям, чувствительность этой методики снизится до вполне терпимого уровня: Подготовка, для этого необходимо сформировать наиболее удобную для безболезненной восковой депиляции длину волос – около 7-10 мм. В зависимости от первоначального состояния зоны, волоски нужно подстричь или, наоборот, отрастить.

Затем берется за нижнюю часть полоски и резким движением срывается против роста волос. Для уменьшения ощущений нужно делать это на выдохе. Кожа протирается успокаивающими средствами или лосьонами, при их отсутствии отлично подойдет оливковое масло. Еще одним секретом безболезненной депиляции является выбор дня для ее выполнения в соответствии с менструальным циклом. Замечено, что удаление волос с зоны бикини наиболее болезненно на протяжении недели до и после месячных, тогда же чаще возникают и раздражения. Поэтому в это время лучше воздержаться от подобных процедур.

В результате, если все делать правильно, то вместо мучительной и ужасной процедуры получается довольно эффективная и терпимая методика для красоты кожи зоны бикини.

МНЕНИЯ О МЕТОДИКЕ

ВАЛЕНТИНА

27 ЛЕТ, КРАСНОДАР

Раньше пляжный сезон для меня ассоциировался с кошмаром – тонкий купальник заставлял брить зону бикини, от этого были постоянные раздражения, зуд, прыщики. А какой метод можно взять на замену бритве я даже не представляла – пока не решилась на ваксинг. Моя оценка методу – отлично, хоть и болезненно, но как по мне лучше несколько секунд боли, чем три месяца зуда.

АЛИНА

21 ГОД, МОСКВА

Практикую воск в зоне бикини чуть ли не с подросткового возраста, как только «там» начали расти волосы. Раньше, конечно, было мучительно, но теперь стала использовать гель «Эмла» или, при его отсутствии, Лидокаин – и все стало намного терпимей.

 
Поделитесь на своей страничке:
 
 
 

Лучшие статьи

 
Применение лекарственной мяты от кашля, микоза, повышенной кислотности, астмы

Мята является травянистым ароматическим многолетним растением, входящим в состав семейства Яснотковых. Имеет гладкий или щетинисто-волосистый стебель, достигающий до 60 сантиметров в высоту. У листочков острая, яйцевидно-удлиненная форма, пиловидно-з...
Применение лекарственной мяты от кашля, микоза, повышенной кислотности, астмы

 
Как правильно поливать кактус: порядок проведения процедуры

Кактусы относятся к растениям-суккулентам, в природе они произрастают в засушливых районах, где подолгу не бывает дождей. В процессе эволюции суккуленты научились накапливать влагу в стеблях и благодаря этому свойству существовать. Выращиваемые дома...
Как правильно поливать кактус: порядок проведения процедуры

 
Почему у герани желтеют листья? Ошибки содержания комнатного растения

Это отражается и на декоративном виде растения, оно теряет пышность и перестает цвести, а уже имеющиеся цветки могут осыпаться. Ухудшение состояния цветка обычно связано с неправильным и небрежным уходом за растением, реже цветок более по причине поя...
Почему у герани желтеют листья? Ошибки содержания комнатного растения

 

Похожие статьи

☄ Размножение и уход за апорокактусом в домашних условиях ☄ Грамотный полив фикуса в домашних условиях ☄ Как ухаживать за кодиеумом в домашних условиях? ☄ Домашние маски для густоты разных типов волос: самые результативные способы ☄ Лечебная диета при панкреатите: правильное питание и составление рациона