Традесканция зебрина

Традесканция зебрина уход

Традесканция зебрина уход

Традесканция зебрина является родом из многолетних вечнозеленых травянистых растений. У которой присутствуют стелющиеся отростки высотой примерно 70 см, где в свою очередь чередуясь вырастают отточенные на кончике листики формы овала. Заметно то, что нижний ярус листочков, как и ростки цветка, лилового окраса. А верх листвы зеленоватого цвета на которых размещены ряды серебристой окраски. Существует еще один сорт традесканции зебрина — это Виолет Хилл, его свободно можно узнать по фиолетовой плоскости листочков, и опять же имеются серебряные полоски.

Традесканция зебрина уход

УХОД ЗА ТРАДЕСКАНЦИЕЙ ЗЕБРИНОЙ

ТЕМПЕРАТУРНЫЙ РЕЖИМ И ОСВЕЩЕНИЕ

Собственно говоря, про данное растение нельзя сказать, что оно любит свет, но при этом для сбережения декоративных особенностей советуем ставить емкость на подоконник с восточной либо западной стороны. Рекомендуемый температурный режим в комнате в летний период должен составлять в среднем 25 градусов, в зимнее время — примерно 9-13 градусов.

Традесканция зебрина уход
Вам будет интересно почитать:
Крем-депилятор для мужчин: как выбрать и применить
Лечебные свойства мелиссы, целебные рецепты от головных болей и почечных коликов
Как ухаживать за эониумом древовидным в домашних условиях
Как правильно выбрать короткое свадебное платье: советы специалистов

ПОЛИВ

Для традесканции зебрина требуется производить обыкновенный широкодоступный полив. И нужно учитывать, что в жаркий период года обязательно почву в горшочке необходимо всегда поливать и не давать ей пересыхать. Как увлажните растение можно будет удалить лишнюю влагу из резервуара, вдобавок, временами обрызгивайте листики желательно отстоянной водичкой.

Традесканция зебрина уход

УДОБРЕНИЕ

Совершать подкармливание рекомендуется лишь с весны по раннюю осень (начиная с апреля и заканчивая сентябрем) пару раз в месяц. Поздней осенью и зимою удобрять растение не стоит.

Традесканция зебрина уход

ПЕРЕСАЖИВАНИЕ

Пересаживать цветок традесканция зебрина необходимо в положенное время, каждый год молоденькие растения пересаживают, а повзрослевшие — раз в два года. Требуется сформировать дренирование и поместить на дно не чересчур глубокого широкого сосуда. А потом добавьте грунт из трех долей: листовую и дерновую почву, и одну долю песка.

Традесканция зебрина уход

РАЗМНОЖЕНИЕ

Почти всегда растение размножают череночным способом, отрежьте кусочек отростка с двумя-тремя листочками и разместите его в почву либо песок. Довольно объемные цветы допускается разделить на незначительную часть молоденьких традесканций зебрина и садить в весеннее время.

Традесканция зебрина уход
 
Поделитесь на своей страничке:
 
 
 

Лучшие статьи

 
Применение лекарственной мяты от кашля, микоза, повышенной кислотности, астмы

Мята является травянистым ароматическим многолетним растением, входящим в состав семейства Яснотковых. Имеет гладкий или щетинисто-волосистый стебель, достигающий до 60 сантиметров в высоту. У листочков острая, яйцевидно-удлиненная форма, пиловидно-з...
Применение лекарственной мяты от кашля, микоза, повышенной кислотности, астмы

 
Как правильно поливать кактус: порядок проведения процедуры

Кактусы относятся к растениям-суккулентам, в природе они произрастают в засушливых районах, где подолгу не бывает дождей. В процессе эволюции суккуленты научились накапливать влагу в стеблях и благодаря этому свойству существовать. Выращиваемые дома...
Как правильно поливать кактус: порядок проведения процедуры

 
Почему у герани желтеют листья? Ошибки содержания комнатного растения

Это отражается и на декоративном виде растения, оно теряет пышность и перестает цвести, а уже имеющиеся цветки могут осыпаться. Ухудшение состояния цветка обычно связано с неправильным и небрежным уходом за растением, реже цветок более по причине поя...
Почему у герани желтеют листья? Ошибки содержания комнатного растения

 

Похожие статьи

☄ Как и чем убрать волосы в зоне бикини ☄ Как ухаживать за стапелией в домашних условиях ☄ Секреты ухода за эхинокактусом в домашних условиях ☄ Макияж на свадьбу: всё внимание на глаза ☄ Выбираем гипоаллергенную тушь для ресниц ☄ Как удалить волосы на груди у женщины ☄ А Вы уже пробовали крем для похудения?