Как отрастить длинные ресницы в домашних условиях быстро

Основные способы отрастить ресницы дома

Основные способы отрастить ресницы дома

Размашистые и пушистые реснички делают взгляд более мягким и выразительным. Но не всех природа одарила таким подарком, приходится исправлять её оплошности. Особенно если впереди важное событие, и нужно достаточно быстро разобраться как отрастить ресницы. Не всегда есть возможность сходить в салон, поэтому давайте выясним, какие методы правильно работают в домашних условиях. Хотя производители косметики в рекламе обещают чудодейственный эффект практически без усилий, возможность наращивания в несколько раз за одну неделю – всего лишь миф. Ведь густые реснички и брови – это всего лишь волосы, да, они растут быстрее, но и выпадают легче. Срок жизни волоска короток, за год сменяется несколько таких поколений.

Основные способы отрастить ресницы дома

Средняя длина реснички – около 1 сантиметра, сложно вырастить волосок длиннее, особенно в домашних условиях. Поэтому не верьте маркетинговым обещаниям, они лишь заманивают вас зря, за короткий срок, например, неделю, максимальный результат наращивания дома – 30%. Другое дело, если обратиться в салон: их материалы и возможности позволяют добиться более заметного результата, действительно увеличив длину в два раза после одной несложной процедуры.

Основные способы отрастить ресницы дома
Вам будет интересно почитать:
Проведение татуажа бровей в домашних условиях
Натуральные масла для похудения: рецепты для приготовления в домашних условиях
Противопоказания и возможные последствия лазерной эпиляции
Как правильно краситься тенями в домашних условиях

КОСМЕТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА

Но для здоровых и сильных волосков особого эффекта наращивания в домашних условиях может и не быть. Заранее почитайте отзывы, чтобы выяснить, какой результат даёт выбранное вами средство – так вы не потратите деньги впустую. Современные туши могут давать существенный эффект объёма и удлинения, поэтому если вам нужен кратковременный результат, как быстро отрастить ресницы, например, на вечернее мероприятие, найдите подходящую косметику и нарастите реснички и брови визуально.

Основные способы отрастить ресницы дома

Действительно работающая косметика, которая за неделю даст эффект наращивания, стоит достаточно дорого, но она существует. Обычно это полезные маски, стимулирующие рост и питающие волосяные луковицы. Они помогут и повреждённым ресничкам: за короткий срок волоски оздоровятся и станут дома более сильными, после чего можно будет хвастаться тем, какие у вас длинные и густые ресницы и брови. Помните, что данные средства в целом ориентированы на травмированные брови и ресницы. Их полезно использовать, если появилась большая проплешина, оказала своё воздействие некачественная косметика или случился неприятный инцидент, в результате которого вы оказались почти без ресниц.

Основные способы отрастить ресницы дома

МАСЛА

Наиболее действенные в домашних условиях средства для наращивания – это растительные масла. Обычно они содержат полезные вещества, защищающие и питающие волоски, так они укрепляются и становятся сильнее. Но каждое из масел имеет свои свойства, поэтому тщательно подбирайте их, подробно изучите характеристики и только после этого аккуратно используйте: Касторовое масло – делает длинные волоски более здоровыми на вид, позволяет им лучше и гуще расти. Но при этом наносить нужно очень аккуратно, чтобы не попало в глаза.

Основные способы отрастить ресницы дома

Репейное масло – отличный катализатор роста, уже через неделю будет заметный эффект, если волоски были слабые и безжизненные. Если же ресницы и брови раньше были здоровыми и сильными, разницу можете почти не почувствовать – они станут гуще и красивее, но не сильно длиннее, в рамках возможного. Облепиховое масло – является настоящим концентратом полезных веществ и витаминов. Это именно то, что нужно ресничкам для активного роста после повреждений.

Основные способы отрастить ресницы дома

Оливковое масло – защитит и укрепит волоски, сделает брови более густыми, а реснички – плотнее и длиннее. Существенный недостаток растительных масел в том, что требуется регулярное применение дома – за неделю они могут просто не успеть подействовать. Зато в перспективе эффект получится отличный. Чтобы ускорить результат домашними средствами, смешивайте масла и добавляйте концентрированные витамины в получившиеся рецепты. Наносить их проще специальной кисточкой или щёточкой от старой туши, цена таких средств достаточно невысока и доступна, то же касторовое масло стоит около 30 рублей за большую бутылочку, так что это хороший бюджетный вариант, после которого получается приятный эффект.

МАСКИ И ОТВАРЫ

Домашние рецепты хороши тем, что они безопасны и проверены временем, но каждый из них лучше проверять индивидуально. Будет легче, если вы поищете отзывы такого наращивания, чтобы убедиться в возможном результате. Настойка ромашки – самое простое из них, достаточно дома отварить ромашку в кипятке полчаса, а после этого правильно прикладывать на веко и брови в качестве маски на полчаса. Но есть и более сложные идеи:

Касторовое масло, витамин A и сок алоэ – маска должна наноситься на брови и реснички без попадания на слизистую оболочку глаза. Стоит носить её дома хотя бы по несколько часов в день. Если комбинировать народные рецепты, можно добиться быстрого результата наращивания. Но не стоит ждать чудес – мгновенный эффект размашистых, будто накладных ресниц даст только посещение салона, а после наращивания в домашних условиях заметные различия появятся не сразу.

Отвар из ромашки, васильков, шалфея и касторового масла – требуется смазывать длинные волоски от корней на десять минут, а затем тщательно смывать. Маска из вазелина, ромашки и концентрированного витамина E – наносить каждый день, желательно по вечерам. Настойка из василька, мать-и-мачехи и ромашки – отварить в кипятке и настаивать как минимум сутки. Процедив, можно делать полезные питательные компрессы. Смесь из репейного масла, вазелина и коньяка – втирать в веко, как обычную мазь, но не увлекаться слишком сильно, чтобы не повредить густые волоски.

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Наносить маски и делать дома компрессы – это не единственное, что вы можете сделать для своих ресничек. Есть несколько способов правильно стимулировать рост и без них, например, каждый вечер делать мягкий массаж век. Он улучшит циркуляцию крови, благодаря чему полезные вещества будут лучше поступать к волоскам. В это время можно втирать полезную смесь или витамины.

aa2aa.COM/WATCH?V=KQHLT6UFKOY

На ночь дома обязательно снимайте косметику, если вы краситесь, реснички должны отдыхать, из-за постоянного макияжа глаза могут опухнуть, а длинные волоски – повредиться. Но и средство должно быть щадящим и мягким, если вы решились на процесс наращивания в салоне, хотя бы неделю воздержитесь от косметики вовсе.

 
Поделитесь на своей страничке:
 
 
 

Лучшие статьи

 
Применение лекарственной мяты от кашля, микоза, повышенной кислотности, астмы

Мята является травянистым ароматическим многолетним растением, входящим в состав семейства Яснотковых. Имеет гладкий или щетинисто-волосистый стебель, достигающий до 60 сантиметров в высоту. У листочков острая, яйцевидно-удлиненная форма, пиловидно-з...
Применение лекарственной мяты от кашля, микоза, повышенной кислотности, астмы

 
Как правильно поливать кактус: порядок проведения процедуры

Кактусы относятся к растениям-суккулентам, в природе они произрастают в засушливых районах, где подолгу не бывает дождей. В процессе эволюции суккуленты научились накапливать влагу в стеблях и благодаря этому свойству существовать. Выращиваемые дома...
Как правильно поливать кактус: порядок проведения процедуры

 
Почему у герани желтеют листья? Ошибки содержания комнатного растения

Это отражается и на декоративном виде растения, оно теряет пышность и перестает цвести, а уже имеющиеся цветки могут осыпаться. Ухудшение состояния цветка обычно связано с неправильным и небрежным уходом за растением, реже цветок более по причине поя...
Почему у герани желтеют листья? Ошибки содержания комнатного растения

 

Похожие статьи

☄ Размножение узамбарской фиалки: черенками, листом, семенами и цветоносом ☄ Особенности пасты для шугаринга Gloria ☄ Как ухаживать за комнатным цветком ванькой мокрым (бальзамином) ☄ Преимущества и недостатки степ-аэробики в домашних условиях ☄ Рак желудка от чрезмерного потребления соли ☄ Коктейльное платье: определение и характерные черты