Кора осины лечебные свойства

Осиновая кора лечебные свойства

Осиновая кора лечебные свойства

Осина — это дерево, которое относится к семейству ивовых и всем известный как тополь. Она встречается на границе леса и тундры, растет в лесостепных зонах, отлично прорастает на разных почвах. Осину обычно заготавливают самостоятельно собирая кору с дерева в лесостепи.

Осиновая кора лечебные свойства

Еще в давние столетия кора осины использовалась от разных заболеваний: в прошлые годы лекарствоведение не было таким развитым, как в нынешнее время, и вследствие этого люди более бережливо обращались к травам и растениям, которые имели лечебные критерии. И осиновая кора не есть исключением, у нее очень много лекарственных свойств и оттого испокон веков считалась одним из основных лечебных средств в списках целителей.

Осиновая кора лечебные свойства
Вам будет интересно почитать:
Выращивание королевской герани в домашних условиях
Покраснение глаз: основные причины появления и возможные способы лечения проблемы
Современные способы удаления усиков у женщин
Ананасовая диета для похудения: советы специалистов и доступные рецепты

ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА КОРЫ ОСИНЫ

Кора обладает очень большим количеством полезных микроэлементов и веществ:

Осиновая кора лечебные свойства
  • углеводы (сахароза, глюкоза и другие);
  • жирные кислоты (арахиновую, каприновую и прочие);
  • салицин;
  • горькие гликозиды;
  • популин.

Исследователи сделали выводы по поводу значения коры, что ее состав сильно схож на ацетилсалицииловую кислоту в народе знают как аспирин.

Осиновая кора лечебные свойства

ЛЕЧЕНИЕ ОСИНОЙ КОРОЙ

Нервную систему можно лечить очень долго, бывает от двух месяцев до шести, если комбинировать оздоровление, применяя медицинские препараты, то этот период намного уменьшается. Неплохо помогает настой и при заболеваниях суставов, тогда при таких обстоятельствах стоит увеличить прием, примерно до 6 месяцев. Дозировка должна быть умеренная один раз в день одна столовая ложка.

Осиновая кора лечебные свойства

Народная и традиционная медицина интенсивно применяют лечебные свойства данного дерева. Отвар коры используют при гастрите, простатите, геморрое, при нарушении нервной системы, ревматизме. И употребляют эту настойку каждый день. Приготавливается зелье в соотношении 1:4, т, е. 1 чашку измельченной коры заливаем 4 чашками горячей воды, и варим 30 минут. После этого, кастрюлю заматываем и ставим в укромное место пусть настаивается. После 6 часов зелье можно использовать: принимать нужно 4 раза в сутки по две столовые ложки.

Осиновая кора лечебные свойства

Снадобье используют еще при хроническом бронхите, ангине, простуде, болезнях легких, зубных болях, онкологических заболеваниях.

Осиновая кора способствует при диабете, хотя это интерпретируется единственным вспомогательным лекарством, которое может подпитывать организм в здоровом состоянии. При лечении доброкачественной опухоли кора осины возможно считается хорошим средством, если ее применять с медицинскими препаратами, потому что это довольно-таки трудная болезнь, которая нуждается не только лишь при регулярном присмотре доктора, но и корректировки его этапа с поддержкой определенных лекарств.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ КОРЫ ОСИНЫ

Имеются незначительные противопоказания в использовании осиновой коры, ее не рекомендуется применять при любых аллергических реакциях, запорах. Всеравно, мы вам рекомендуем не заниматься самолечением, а лучше не полениться и сходить проконсультировать у врача. Будьте здоровы, берегите себя.

 
Поделитесь на своей страничке:
 
 
 

Лучшие статьи

 
Применение лекарственной мяты от кашля, микоза, повышенной кислотности, астмы

Мята является травянистым ароматическим многолетним растением, входящим в состав семейства Яснотковых. Имеет гладкий или щетинисто-волосистый стебель, достигающий до 60 сантиметров в высоту. У листочков острая, яйцевидно-удлиненная форма, пиловидно-з...
Применение лекарственной мяты от кашля, микоза, повышенной кислотности, астмы

 
Как правильно поливать кактус: порядок проведения процедуры

Кактусы относятся к растениям-суккулентам, в природе они произрастают в засушливых районах, где подолгу не бывает дождей. В процессе эволюции суккуленты научились накапливать влагу в стеблях и благодаря этому свойству существовать. Выращиваемые дома...
Как правильно поливать кактус: порядок проведения процедуры

 
Почему у герани желтеют листья? Ошибки содержания комнатного растения

Это отражается и на декоративном виде растения, оно теряет пышность и перестает цвести, а уже имеющиеся цветки могут осыпаться. Ухудшение состояния цветка обычно связано с неправильным и небрежным уходом за растением, реже цветок более по причине поя...
Почему у герани желтеют листья? Ошибки содержания комнатного растения

 

Похожие статьи

☄ Как правильно ухаживать за бромелией в домашних условиях ☄ Одеяло: с каким наполнителем выбрать? ☄ Как сбросить лишние килограммы в домашних условиях? ☄ Самые эффективные методы похудения зимой, без набора лишнего веса ☄ Уход за бальзамином новогвинейским в домашних условиях ☄ Полезные свойства крапивы, описание, рецепты, противопоказания ☄ Как нужно правильно наносить тени для век?