Элос эпилятор для домашнего использования

Как использовать домашний элос-эпилятор

Как использовать домашний элос-эпилятор

Элос — технология эпиляции волос в салонах красоты с каждым годом становится все популярнее. Однако прогресс не стоит на месте, и на рынке косметологического оборудования появляется элос эпилятор, созданный для домашнего использования. Что это за технология и как происходит удаление волос.

ТЕХНОЛОГИЯ ELOS

ELOS расшифровывается как электрооптический синергизм, дело в том, что в 2000 году ученый Майкл Крейнд из университета в Торонто сделал интересное открытие. Он обнаружил, что при сочетании энергии света и радиочастотного излучения (RF) воздействие на волосяную луковицу оказывается более результативным.

Вам будет интересно почитать:
Татуаж на глазах с помощью стрелок
Применение грушанки круглолистной от сахарного диабета, асцита, лихорадки
Кому подойдёт коричневая тушь
Как убрать живот и бока в домашних условиях за короткий срок

ПРИНЦИП РАБОТЫ

И лазерная, и фотоэпиляция используют лампы в качестве источника света, основной принцип фотобиологии заключается в том, что свет поглощается только в том случае, если для него есть мишень. Такой мишенью является пигмент волоса — меланин. Меланин, вбирая в себя энергию света, преобразует ее в тепловую и разогревает до высоких значений стержень волоса и питающие его сосуды. В ходе ряда фотохимических процессов волосяной фолликул погибает.

ВЛИЯНИЕ РАДИОЧАСТОТНОГО ТОКА

Каким образом радиочастотные волны включаются в процесс деструкции волоса. В силу своих физических параметров они воздействует на те участки ткани, которые имеют большую температуру относительно рядом расположенных. Такой областью в процессе эпиляции является волосяной фолликул, функция радиочастотного тока сводится к дополнительному прогреву волосяного фолликула до температур выше 70 градусов. Сочетание двух разных энергий позволяет снизить побочные эффекты от воздействия света. Причина в том, что элос — аппараты работают с более низкими значениями энергий света и получают хороший результат благодаря дополнительному разогреву фолликула с помощью RF — излучения.

ELOS — ЭПИЛЯТОР ДЛЯ ДОМАШНЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Избавиться от ненужной растительности навсегда — мечта многих женщин, поэтому элос-эпиляторы для самостоятельного использования сейчас весьма популярны. Чем они отличаются от салонных аналогов.

СМЕННЫЙ КАРТРИДЖ — ДОРОГО, НО УДОБНО

Источником светового излучения как при лазерной, так при элос — эпиляции является лампа. Лампа имеет некий ресурс по количеству вспышек, поэтому будьте готовы к тому, что в какой-то момент потребуется ее замена.

В условиях клиники элос-аппараты также снабжены лампами, но они гораздо мощнее и работают более длительное время. Замену такой лампы осуществляет специалист, обслуживающий аппарат. Некоторые эпиляторы для использования дома продаются сразу со сменным картриджем. Они стоят дороже, но и прослужат дольше.

ОЧКИ

При покупке прибора обязательно убедитесь, что в комплекте приобретаете и защитные очки. Это важно, поскольку яркие резкие вспышки от эпилятора могут необратимо повредить сетчатку глаза.

ОТЛИЧИЯ ОТ САЛОННЫХ АППАРАТОВ

Аппарат для элос эпиляции в салоне имеет дополнительную систему охлаждения. Это уменьшает болезненность процедуры. Для того, чтобы в домашних условиях эпиляция не вызывала неприятных ощущений, следует приобрести охлаждающий гель, например, с Алоэ-вера. Он нужен не только для обезболивания, но и для улучшения контакта наконечника с кожей.

КАК ПРАВИЛЬНО ДЕЛАТЬ ДОМАШНЮЮ ЭЛОС -ЭПИЛЯЦИЮ

Далее последовательность действий такова: Для первой процедуры установите аппарат на минимальную мощность, таким образом вы протестируете вашу кожу на предмет ее чувствительности к излучению. Нанесите на кожу охлаждающий гель. Аппликатором следует водить в различных направлениях в пределах обрабатываемой зоны. Не стоит обрабатывать одну зону больше одного раза в пределах одного сеанса.

Перед началом работы обязательно прочтите инструкцию и выберите режим, соответствующий вашему типу кожи и волос.

НОГИ

Обработка волос на ногах занимает около получаса, проводить ее следует в два приема. На первом этапе ноги обрабатывают 3 раза с интервалом в 2 месяца, затем делают перерыв на 3-4 месяца. Активизация роста волос — сигнал к началу второго цикла процедур, их количество будет определяться степенью утраты волос.

ЗОНА БИКИНИ

Потребуется около 20 минут для работы с этой областью, глубокое бикини эпилируют не менее часа.

Особенности работы в этой зоне — в ее повышенной чувствительности к боли. Обязательно использование охлаждающего геля, в случае появления сильного дискомфорта следует снизить интенсивность воздействия.

ПОДМЫШЕЧНЫЕ ВПАДИНЫ

Эпиляция занимает 15-20 минут, некоторые пользователи отмечают, что такая обработка не только удаляет растительность, но и снижает секрецию потовых желез.

ЛИЦО

Следует быть очень осторожными при работе в этой области, лучше попросить помощи близких, поскольку яркая вспышка легко может повредить сетчатку глаза. Не стоит делать элос-эпиляцию в области глаз без посторонней помощи. Область над верхней губой, скулы и подбородок — гормонозависимые зоны, если пользователь эпилятора — женщина, ей обязательно стоит получить консультацию эндокринолога. Возможно, после коррекции гормонального баланса необходимость в эпиляции лица отпадет.

ПОСЛЕ ПРОЦЕДУРЫ

Следует учитывать, что хоть процедура и малотравматична на первый взгляд, но на уровне волосяной луковицы кожа претерпевает значительные изменения. Поэтому обращаться с ней в первые несколько дней нужно бережно:

  • избегать попадания прямых солнечных лучей;
  • использовать солнцезащитный крем;
  • ограничить водные процедуры — бассейн, сауну, джакузи.

Сразу после эпиляции стоит обработать успокаивающим и ранозаживляющим кремом. Для этой цели хорошо подходит Пантенол.

ОТЗЫВЫ

ЕЛИЗАВЕТА

27 ЛЕТ, ОМСК

Приобрела элос-аппарат для эпиляции на 100 000 вспышек, пользуюсь уже полгода. Но получается найти время на эту процедуру всего раз в месяц, а в инструкции написано, что нужно чаще. В общем, результат такой — на ногах есть «лысые» участки, которые не зарастают уже несколько месяцев. Для нормального эффекта нужно время.

СВЕТЛАНА

39 ЛЕТ, МИНСК

У моей дочери смуглая кожа и темные волосы, не хочется, чтобы у девушки в старших классах сформировались комплексы. Пробовали александритовую эпиляцию, но эффект нас не очень порадовал, купили элос-аппаратик, будем пробовать удалять растительность дома. После первой процедуры на 11 — ый день повыпадали процентов 60 волос, посмотрим, что будет дальше.

ТАТЬЯНА

33 ГОДА, МОСКВА

Природа наградила меня обильной растительностью, но если бы только на голове. В общем, воском пользуюсь уже 8 лет — надоели эти вросшие волосы, взяла себе домашний элос. Уже после первой процедуры волосы на ногах поредели, подмышки пока никак не прореагировали. Как и пушок над верхней губой, надеюсь, что дальнейшие мои упражнения с эпилятором избавят меня от проблем с волосами.

ПРЕИМУЩЕСТВА ЭЛОС-ТЕХНОЛОГИИ

Домашний элос-аппарат — это эталон удобства для многих пользователей, Какие преимущества у таких эпиляторов: Самостоятельное проведение процедуры позволяет лучше настроить аппарат под свои нужды. Хорошо работают со светлыми и пушковыми волосами, в отличие от фото- и лазерных эпиляторов. Позволяет использовать низкие значения мощности световой энергии, и поэтому риск возникновения побочных эффектов, характерных для светолечения, (ожоги и изменение пигментации) минимален.

ОШИБКИ, КОТОРЫЕ НЕ СТОИТ ПОВТОРЯТЬ

Несмотря на очевидные преимущества, находится немало скептиков, утверждающих, что они не получают положительного результата после использования элос-эпилятора. В чем может быть причина.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ ЗАВИСИТ ОТ КАЧЕСТВА АППАРАТА

Не стоит гнаться за дешевизной, если речь идет о нашем здоровье, приобретать стоит эпиляторы проверенных, хорошо зарекомендовавших себя компаний: Iluminage, Syneron.

ЭКОНОМИЯ ЧИСЛА ИМПУЛЬСОВ

Производители указывают максимальное число вспышек, на которое рассчитана лампа. Лучше брать лампу с максимальным заявленным числом импульсов, стоимость такого прибора будет выше. Зато и лампа будет работать дольше.

ЭКОНОМИЯ ГЕЛЯ

Полное разрушение волосяного фолликула в процессе эпиляции элос достигается в результате серии процедур. Салонная элос-эпиляция действительно стоит немалых средств, поэтому домашний элос эпилятор — идеальный выбор для многих женщин.

Огромную роль в элос-технологии играет охлаждающий гель, проницаемый для светового излучения. Именно благодаря гелю происходит плотный контакт между аппликатором и эпидермисом. Кроме того, он защищает кожу от появления ожогов и пятен гипо- и гиперпигментации. Экономия геля негативно скажется на состоянии кожи.

 
Поделитесь на своей страничке:
 
 
 

Лучшие статьи

 
Применение лекарственной мяты от кашля, микоза, повышенной кислотности, астмы

Мята является травянистым ароматическим многолетним растением, входящим в состав семейства Яснотковых. Имеет гладкий или щетинисто-волосистый стебель, достигающий до 60 сантиметров в высоту. У листочков острая, яйцевидно-удлиненная форма, пиловидно-з...
Применение лекарственной мяты от кашля, микоза, повышенной кислотности, астмы

 
Как правильно поливать кактус: порядок проведения процедуры

Кактусы относятся к растениям-суккулентам, в природе они произрастают в засушливых районах, где подолгу не бывает дождей. В процессе эволюции суккуленты научились накапливать влагу в стеблях и благодаря этому свойству существовать. Выращиваемые дома...
Как правильно поливать кактус: порядок проведения процедуры

 
Почему у герани желтеют листья? Ошибки содержания комнатного растения

Это отражается и на декоративном виде растения, оно теряет пышность и перестает цвести, а уже имеющиеся цветки могут осыпаться. Ухудшение состояния цветка обычно связано с неправильным и небрежным уходом за растением, реже цветок более по причине поя...
Почему у герани желтеют листья? Ошибки содержания комнатного растения

 

Похожие статьи

☄ Как размножается декабрист цветок в домашних условиях: основные правила ☄ Особенности и виды мужской эпиляции ☄ Секреты ухода за пальмой арека в домашних условиях ☄ Как правильно выбрать тушь для ресниц ☄ Как ухаживать за узамбарской фиалкой в домашних условиях: основные правила и болезни комнатного растения ☄ Как готовить разные продукты, чтобы они получились вкусными и диетическими ☄ Размножение домашнего циперуса, уход и фото ☄ Пересадка и размножение антуриума в домашних условиях